Артур Саркисов

ваз 21099i глохнет когда в баке мало бензина

В один прекрасный вечер завел машину, после 2 минут работы затроила и заглохла. Пытался завести, сразу же глохла, бензина в баке было где то литров 7
заправился поменял свечи завелась, но работает не стабильно. Я уже и забыл об этом происшествии но вчера, еду по трассе и вдруг пропадает тяга и двигатель начинает глохнуть, бензин в баке есть 100% лампочка топлива только начинала моргать, кое как доехал до заправки, заправился все работает как ни в чем не бывало.. . что за хрень ???

насос проверял на диагностике мастер сказал что давление в норме.. . вода на сколько я знаю тяжелее бензина, значит садится на дно тогда бы такая хрень была бы постоянно... все датчики работают нормально.. . но холостой не стабильный, до этого все было отлично на диагностике ни чего не нашли... есть еще какие варианты???

Ирина Никифорова

помимо моторчика (что тоже может быть) , возможна более простая и банальная причина - в баке скопилось до фига воды. . сам сообразишь, что нужно делать в таком случае?

Людмила Базлина

насос слабо работает возможно. когда топлива в баке побольше, то и давление больше.
как вариант

Юлия Мухина

моторчик бензонасоса меняйте