Сергей В

ВАЗ 21099i глохнет на холостом ходу

Всем привет, суть проблемы в том, что моя машина стала на ходу глохнуть, не всегда, иногда, получается еду я еду, подъезжаю к светофору или пешеходному переходу, выжимаю сцепление, и загораются лампочки н приборке, может не зглохнуть, а просто обороты упадут, потом вновь восстановятся, но и это не нормально же. Бывает обороты начинают плавать, в темное время суток даже заметно как свет притухает. Подобная проблема была в прошлом году зимой, но прошла сама собой, но время от времени снова проявляется. Дроссель снимал, чистил. Сегодня после работы заехал в гараж и снял РХХ, промыл его ВД-шкой, поставил на место, по городу круги понарезал, не глохнет, но обороты так же при включении нейтрали на ходу иногда плавают. Подскажите, что такое может быть?

Анатолий Сесин

Дружище уже разбирали темку http://otvet.mail.ru/question/71508061

Женя

у меня похожее было на опеле. работал только на холодную. на горячем движок глох. причина-прокладка под впускным коллектором

Антон Делов

ну можно все систему подачи топлива промыть, рхх заменить, проверить бензонасос, фильтр топливный, давление в рампе померить

Ульяна

Датчик ДМРВ проверь скорей всего он полетел! но верней будет заменить датчик дросельной заслонки он не дорог и верней будет!

Екатерина

ОПРЕДЕЛИТЬСЯ электрика или топливо ...и от этого "плясать "

Иван Зибрин

сделай компьютерную диагностику в сервисе и тебе скажут точно.. . (датчик холостого хода может быть.)