Re
Retr_0

Почему я должен делать как другие,я хочу идти против течения и против системы.Я прав?!

Ответы
Марьяхон Айтенова

Не надо делать что делают другие люди.У тебя должна быть душа и к чему ты стремишься-делай так как нужно.Против течения идти не нужно.Надо жить так как сердце Вам подскажет.Слушать Людей не надо.Но надо жить по Закону где ты и в каком Государстве проживаешь.Я женщина -прожила нормальную жизнь.Поэтому тебе Совет дам.С плохими ребятами не связывайся.Учись и Дай БОГ встретишь ту девушку с кем всю жизнь проживешь.и делай в своей жизни все для семьи чтоб было в доме хорошо.Я мать 7 детей.6 внуков у меня и 1 правнук -мне подарила внучка.Я за всех рада и молюсь чтоб БОГ каждому дал то что ему в жизни нужно

Olka Best

Разумеется прав, каждый имеет право на свою жизнь, на свои поступки, я живу, и живу сейчас,а не кто-то за меня, да есть нормы, принципы, но я считаю, что если мои действия подкреплены порядочностью и не противоречат общепринятым нормам морали, имею право действовать так как считаю нужным, у каждого свой путь, если я могу аргументировать своё движение против течения и системы, у меня есть веские доводы так поступать, значит я чего-то стою, и возможно со мной согласится не один человек!

Olka Best

Ди
Димитрий

Хочешь иди , только что бы идти против течения , нужна большая энергия и много сил , а соответственно ресурсов , если эти ресурсы лишние , и больше их не куда девать , то трать на то что бы идти против течения . Но надо знать , что путь против течения это путь в обратную строну . Поэтому лучше использовать течение в свою выгоду , к примеру пусть все идут по течению , а ты ляг и плыви , и окажешься впереди всех , или поставь водяной генератор и качай халявную энергию . )))))

Лена Лаврова

в вас говорит юношеский максимализм.. а вы сядьте и составьте таблицу - в одной графе что вас конкретно не устраивает в системе, а во второй конкретные предложения как это исправить и пошлите её на кремлин.ру.. может в ваших предложениях будет здравое зерно.. а говорить что система не устраивает может любой.. а написать конкретные предложения это уже сложнее..

Королева"Осень"

Каждый вправе поступать, так как знает. Твоя жизнь распоряжайся, как считаешь нужно. Как бы ты не прожил свою жизнь она тебе дана. Все равно придёт время и ты уйдеш из неё, а как проживеш - плохо или хорошо, только тебе решать. (как хорошо сказала)

Федя Сумкин

зависит от тебя. если ты способен что то создать из убеждений которые отстаиваешь, то конечно прав. а если тупо противопоставлять себя окружающим и скулить что тебя не понимают, это просто процесс взросления тормозит

Евгений Ефремов

Смотря против какой!) Я тоже всегда стараюсь идти против системы, но многие гнут палку: убийцы, извращенцы, гомосеки, педофилов итд ИТП! Смотря против какой системы, субардинацию всё равно нужно держать в рамках!)))

Наталия

Вы могли бы и не спрашивать. Если хотите идти против течения и системы, значит есть своё собственное мнение, отличающегося от общественного. К чему сомнения и прочие заморочки? Попробуйте, а вдруг получится..)

I'm Not My Self

скорее нет-субъективное,но может расширить кругозор-главное не идти против себя,чем вы и собираетесь заняться-мир-гармония,она была и внутри вас-отыщите-тогда поймёте,кто прав.)))))))🙃 🙃 🙃

Ев
Евгения

звучит так Jeka, как будто ты сомневаешься в сказанном, ищешь моральной поддержки чтоб быть уверенным. А ведь это уже говорит о том, что против течения ты идти не готов, а про систему и говорить нечего...

Re
Retr_0

Я в себе уверен,я просто спрашиваю мнение людей

Ев
Евгения

Люди не всегда напишут правду, а правда в том что на бумаге мы революционеры, а когда коснется дела,то мы уязвимы так как несем ответственность еще и за родных и близких. Поэтому те кто против системы часто одиноки . Ты готов к одиночеству?

Владислав

Сила действия равна силе противодействия,итог сопротивления это боль, обоим сторонам причём,а потом странные вопросы,почему нету счастья,да потому что кто то сам себе палки в колёса бросает

Re
Retr_0

Да?!Неужели лучше играть по правилам других??!

Владислав

Других нет,это игра в одну морду,и правила вобщем то твои,просто эгоизму обкатка не нравится,

Re
Retr_0

Я не для себя это делаю,я хочу помочь другим

Владислав

Когда ты личность ты только вредишь, ты делаешь по своему,ты не делаешь то чего тебя просят,

Re
Retr_0

А меня не надо просить,Я сам все вижу

Лиза Шакурова

Потому что наше прибывание среди людей неизбежно. А чтобы выжить в обществе, нужно уметь с ним сосуществовать. Мы с малого возраста принимаем все нормы и обычаи, которые установлены в нем.

Валентин Ефремов

Нет, это тоже клиповое мышление. Нужно идти не по течению и ни против него, а своей дорогой. Т.е. не доказывать что-то кому-то, а делать то что важно для тебя и то в чём ты видишь перспективу.

Re
Retr_0

А я не хочу для себя,я хочу делать для других

Валентин Ефремов

Сначала помоги себе, а потом и другим сможешь помочь. Гораздо проще помогать людям когда у тебя всё хорошо и есть такая возможность)

Андрей Науменко

Да как угодно, чел. Живи на улице, ведь под крышами живут другие, иди против течения. И прекрати пользоваться интернетом, им тоже пользуются миллиарды, не будь как все.

Людмила Пасынкова

Не должен. Делай так как считаешь важным и нужным. Но приготовься многие друзья и знакомые могут от тебя отвернуться. Даже если ты будешь делать полезные действия.

Olka Best

А друзья ли вас окружают, напрашивается вопрос, если они отвернутся и нужны ли такие " друзья"?

Людмила Пасынкова

Правильно время и показало. Просто хотелось же верить, что друзья настоящие и это очень больно и обидно. Они пошли по системе остались в толпе, а вы же против системы хотите.

Olka Best

Борьба в одиночку это тоже борьба, трудно будет достичь желаемого результата , но если есть сила духа, стремление, вера и надежда , цель идите, удачи Вам!!!

Людмила Пасынкова

Спасибо. Я не одна у меня появилось много новых друзей единомышленников да и бывшие друзья поняли, то чем я занимаюсь им тоже оказывается надо. Это быть здоровым. А я могу этому научить.

Надежда Полякова

Вы не должны жить чужой жизнью, у вас своя, но и принципиально идти против течения и против системы тоже не вариант.Может ваш путь параллельный, но индивидуальный?

Надежда Полякова

желаю вам жить в гармонии с собой☺️

Де
Дед'уктор

Да, пожалуйста. Только, однажды вы осознаете, что система - это большинство. А идти против большинства не демократично, даже, наоборот, тоталитарно, диктаторски..)))

Re
Retr_0

Я вообще-то хочу простым людям помоч

Де
Дед'уктор

Они могут , неожиданно, не захотеть помощи. Такое тоже бывает. Я не переворачиваю ничего. Просто, заранее, предупреждаю, чтоб вы уже были готовы к таким парадоксам ..))) Будете готовы, значит, победите. Так что, желаю вам только успеха.

Анатолий Макаров

эт невозможно даж для президента разрушить старые связи которые создавались годами, эт нужно менять все, прокурорскую, судебную, следовательскую, и еще, еще. еще

Саша Волков

Нет ты должен идти просто сам по себе и не устраивать проблемы самому себе цепляесь за стадо топай прямо без оглядки оглянувшись можешь сойти на кривую полосу