Татьяна :))

Откуда пошла эта присказка или примета: если кто-то любит кушать хлебные корочки,то его партнер обязательно будет спать к нему спиной?

Ответы
Desert Eagle& Захаров Антон

Различные наблюдения

- Курица - это единственное, что можно есть как до рождения, так и после
смерти.
- У самцов мелких мошек должно быть очень острое зрение, раз они могут
размножаться.
- Как правило, тигры не едят людей. Так что если вас сожрал тигр,
знайте, что это ненормально.
- Он был таким несчастным, что даже радуга ему виделась лишь в
черно-белых тонах.
- Поступай на военную службу, тогда ты сможешь объехать весь мир,
познакомиться с новыми людьми и пострелять в них.
- Профессор мертвых языков покончил жизнь самоубийством, чтобы иметь
возможность общаться на языках, которые он знает.
- Опера - это ситуация, в которой человек, если его пырнули ножом, поет,
вместо того чтобы умереть.
- Врач имеет возможность похоронить свои ошибки, архитектору же остается
лишь посоветовать посадить вокруг вьющиеся растения.
- Экономисты - отличные анатомы и ужасные хирурги: у них всегда на трупе
операция проходит идеально, а живого человека они убивают.
- Правда, сказанная с дурными намерениями, всегда производит гораздо
больший эффект, чем любая ложь, которую только можно придумать.
- Конечно же, везение существует. Иначе чем еще можно объяснить успехи
других?
- Если женщина ведет себя по-мужски, то почему она никогда не ведет себя
как настоящий мужчина?

Антон Борисович Марченко

Это от чрезмерной экономии, видимо, изначально. "Три корочки хлеба, пожалуйста!" ("Харчевня трёх пескарей", "Приключения Буратино", А.Н. Толстой). Согласитесь, что свежий хлеб со сливочным маслом и чёрной икрой (или хотя-бы красной - говорят, в её столовой ложке есть весь суточный рацион витаминов для организма) значительно более располагает вторую половину к вам... Но, есть способ вернуть горбатой сухой корке хлеба свежесть - подержать её в дуршлаге над водяным паром. А смазать маслом и икрой захочется соответственно. Приятных впечатлений!

Татьяна :))

теперь - они очень приятные)) Спасибо за ответ))

Александр К

Ну и бабку конкретную ты нашла! Откуда такие премудрости? Теперь знаю, почему любимая тылом разворачивается. Главное ее не перекормить, выгонит на диван.

Татьяна :))

даже так?

Александр К

И ты с корочками осторожней, а то так и будет носом к стенке спать.

Татьяна :))

мы оба спинами спим, хотя - засыпаем нос-к носу))))))))

Александр К

))))

Иосиф Василевский

Танечка я не слышал про это.Интересно.Я тоже любил корочки в детстве.и по этому мне нравится спать спиной от супруги так что ли???? 🌹 Это Тебе Танечка.

Татьяна :))

чуть-чуть не так, Иосиф. Это ваша супруга должна спать к вам спиной

Иосиф Василевский

Вы так думаете?

Татьяна :))

по приметам- да

Иосиф Василевский

О как интересно.

Kai Alina Kim

ну возможно корочка закрывает весь хлеб,ну если присмотреться такое ощущение что хлеб стоит к нам"спиной"может поэтому??

Татьяна :))

может

Kai Alina Kim

:)рада была помочь)

Елена При Мудрая

Это там мне еще бабушка говорила... Будешь корочки есть, муж жопой к тебе спать будет!)) пугала наверное)))...

Татьяна :))

да, да, да...А почему так говорят-то?))) шутка что ли? Ведь старые всё говаривали не зря.........

Елена При Мудрая

Не зря)) я верю))) Я сама жопой отворачиваюсь)))

Татьяна :))

))

Хранитель Семени:-)

?????????? Не слыхивал такого!!! Таня, к Вам что родственники из деревни приехали??))))))))

Татьяна :))

тс...я сама - из деревни

Хранитель Семени:-)

Как называется ВАШЕ СЕЛО??))

Татьяна :))

хуторок за цирком))))))))))))))

Хранитель Семени:-)

Зойка!!!)))))

Татьяна :))

))

Наталья Волковская

Это чушь!Я люблю есть корочки,но ко мне спиной никто никогда не спит!

Татьяна :))

просто примету вспомнила. Чего ты так...чух-чух...)

Наталья Волковская

)))Я просто не слышала такую примету

Володя Ли

Какое может быть уважение и чувства к тому кто грызёт корочки)))))

Татьяна :))

ого

Лариса Еремина

это если мужчина ... то жена будет спать к нему (горбом)спиной

Татьяна :))

так это- обоюдная примета. не зависит от пола

Лариса Еремина

я слышала в одну сторону

Наталья

... да, слышала... а правда, откуда это пришло?...

Алла, Санкт-Петербург.

Приветики! Честно - впервые слышу...:)))

Татьяна :))

привет, подружка. ))

Алла, Санкт-Петербург.

Ты уже не Брусничка? Решила легализоваться? :))))

Татьяна :))

да, достали......"почему, да почему"?)))

Алла, Санкт-Петербург.

Меня достают - я плюю на это...Брусничка - красиво было. Я мужа встретила, на работу проводила теперь все....у меня новогодние каникулы начались!!!!!!!!!! Он мне столько подарков привез - еле в багажник запихали...В 4 утра приехали...Это по нашему времени..у нас сейчас 11.40....

Татьяна :))

какие вы молодцы!!!!!!!Счастливые. Как медовый месяц будут каникулы)) Чмоки тебя!

Алла, Санкт-Петербург.

Чмоки! Еще увидимся, надеюсь..

Татьяна :))

куда ж мы денемся)

Княгиня Ольга****

не знаю,но у меня так получается.

Елена Гуляева

в глаз, а кто придумал, не знаю

Татьяна :))

)))

Елена Гуляева

поверье правильно

Евгений Михайлов

А правда,так и получается!)))))

Татьяна :))

хочу узнать историю этого поверья)

Евгений Михайлов

Не знаю.У меня супруга не любит корочки есть,а я не люблю когда хлеб выкидывают.)Да и на счет поспать так и получается.))))))

Татьяна :))

мы оба спинами спим, хотя - засыпаем нос-к носу))))))))

Евгений Михайлов

Согласен подруга!)))

Ра
Радужная_Зебра

о как? не слышала такого 🙂

Татьяна :))

да...бывает и такое)

А!
Аличка !!!

это все бабские трепы

Татьяна :))

)))))))))))))))))

Евгений Невзоров

так и есть проверено

Роза Файзуллаева

а я и незнала)) все думала почему спит спиной))а почему?

Евгений Невзоров

вот так то киска

Татьяна :))

точно)

Роза Файзуллаева

больше не буду есть))

Владимир Григорьев

я о другом подумал....

Татьяна :))

о чем же?

Владимир Григорьев

романтично-интимная вещь

Татьяна :))

хорошая вещь,я вам скажу)

Елена Усова

Первый раз слышу..

Татьяна :))

)