Ольга Бахиркина

"Выпендрёж" это признак высокомерия,или чего-то другого?

Ответы
Zed Xiu

Себя от надоевшей славы спрятав,
В одном из их Соединённых Штатов,
В глуши и в дебрях чуждых нам систем
Жил-был известный больше чем Иуда
Живое порожденье Голливуда —
Артист, Джеймс Бонд, шпион, агент ноль семь.

Был этот самый парень —
Звезда ни дать ни взять —
Настолько популярен,
Что страшно рассказать.

Да шуточное ль дело —
Почти что полубог!
Известный всем Марчелло
В сравненье с им — щенок.

Он на своей на загородной вилле
Скрывался, чтоб его не подловили,
И умирал от скуки и тоски.
А то, бывало, встретят у квартиры —
Набросятся и рвут на сувениры
Последние штаны и пиджаки.

Вот так и жил как в клетке,
Ну а в кино — потел:
Различные разведки
Дурачил как хотел.

То ходит в чьей-то шкуре,
То в пепельнице спит,
А то на абажуре
Кого-нибудь соблазнит.

И вот артиста этого — Джеймс Бонда —
Товарищи из Госафильмофонда
В совместную картину к нам зовут.
Чтоб граждане его не узнавали,
Он к нам решил приехать в одеяле:
Мол, всё равно, говорит, на клочья разорвут.

Вы посудите сами:
На проводах в ЮСА
Все хиппи с волосами
Побрили волоса;

С него сорвали свитер,
Отгрызли вмиг часы
И растащили плиты
Прям со взлётной полосы.

И вот в Москве нисходит он по трапу,
Даёт доллар носильщику на лапу
И прикрывает личность на ходу.
Вдруг ктой-то шасть на "газике" к агенту,
И — киноленту
вместо документу,
Что, мол, свои, мол, хау ду ю ду!

Огромная колонна
Стоит сама в себе,
Но встречает чемпиона
По стендовой стрельбе.

Попал во всё, что было,
Тот выстрелом с руки —
По нём ну всё с ума сходило,
И тоже мужики.

Довольный, что его не узнавали,
Он одеяло снял в "Национале",
Но, несмотря на личность и акцент,
Его там обозвали оборванцем,
Который притворялся иностранцем
И заявлял, что, дескать, он агент.

Швейцар его — за ворот.
Ну, тут решил открыться он,
Говорит: "Ноль семь я!" — "Вам межгород —
Так надо взять талон!"
Во рту скопилась пена
И горькая слюна,
И в позе супермена
Он уселся у окна.

Борис Лысенко

И высокомерия и невоспитанности...Чего угодно. Например того, , что человек хочет обратить на себя внимание и понравиться вам. Только вот не хватает фантазии , чтобы придумать что-то поинтереснее. А может быть человек из другой среды, в которой именно ваше поведение будет "выпендрежем" . Часто ловлю себя на том, что оценивая других, мы уверены, что понимаем, что у них там, в подкорке... А жизнь так разнообразна.. Если бы хоть однажды это узнать, мы бы девять раз из десяти порадовались своей правоте, а вот в десятый раз... долго бы чесали "репу" от удивления... 😊 Удачи и успехов!

Ольга Бахиркина

И вам добра!

Прапорщиков Олег

Это признак неуверенности в себе) Человек не знает , как ПОДАТЬ себя, и назначает при этом цену , не соответствующую оригиналу. Это своеобразная торговля собою и желание выдать виртуальные и придуманные качества, за реальные . В дальнейшем все это заканчивается разбитым носом, разбитой головой и разбитой жизнью)) Вывод : Ты должна быть естественной в поведении)))

Николай Леонтьев (Нам)

СуперМегаКруть-Фильм!!! Передай ДАЛЬШЕ(после просмотра,разумеется!)
ЭТО на ЯНДЕКСЕ!!!Вирусов ТАМ НЕ БЫВАЕТ!!! Ибо ЭТО Российская компания!!!Кстати!Кто составит на него кратко-ТОЧНУЮ рецензию...Того ожидает награда!(кусочек её - тут,на Ютубе): https://yadi.sk/i/3QplDixxiyWAg

Баха Кучкаров

Выпендреж у всех гомосапиенсов проходит по разному у кого это самовыражения а у некоторых наблюдается в этой почве болезнь)))))

Влад Потолуй

Увижу бабу, дрогнет сердце,
но хладнокровен, словно сплю;
я стал буквально страстотерпцем,
поскольку страстный, но терплю.

Ольга Бахиркина

Терпеть вредно.

Влад Потолуй

С кем нынче вечер скоротать,
чтоб утром не было противно?
С одной тоска, другая – блядь,
а третья слишком интенсивна.

Ольга Бахиркина

Переждите,чтобы потом противно не было,не собирайте,что негоже.

Влад Потолуй

А люди всё роптали и роптали...

А люди всё роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
"Мы в очереди первыми стояли,
А те, кто сзади нас, уже едят!"

Им объяснили, чтобы не ругаться:
"Мы просим вас, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, — ведь это иностранцы,
А вы, прошу прощенья, кто такие?"

А люди всё кричали и кричали,
А люди справедливости хотят:
"Ну как же так?! Мы в очереди первыми стояли,
А те, кто сзади нас, уже едят!"

Но снова объяснил администратор:
"Я вас прошу, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, — ведь это ж делегаты,
А вы, прошу прощенья, кто такие?"

А люди всё кричали и кричали —
Наверно, справедливости хотят:
"Ну как же так?! Ведь мы ещё...
Ну как же так?! Ну ещё...
Ведь мы в очереди первыми стояли,
А те, кто сзади нас, уже едят!"

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/143.htm

Елена Усачева

Это недостаток внимания родителей, а человек уверен в наличии собственной хоризмы, ну почему же они этого не видят???

Люция*******

Думаю все люди по -разному реагируют и шутят,кто-то и в грубой форме,а кто-то с верхней полки:)))или защитная реакция?

Константин Стемковский

Куча у меня в моём дому
собрано различного всего,
многое - бесценно, потому
что совсем не стоит ничего.

Первая Отрицательная

Желание выставить на показ превосходство, от недостатка внимания или его избытка

Евгений

Всего лишь способ произвести впечатление при отсутствии явных достоинств.

ог
оксана гищук

Это комплекс неполноценности. Уверенный в себе человек не выпендривается.

Константин

если больше ничем не могут привлечь внимания то и выпендреж и настуцпает)

Гр
Григорович

Это - свойство натуры и необходимость в психологической атаке перед боем.

Виктор Пузарин

Это признак недалекого ума и никакого отношения не имеет к высокомерию!

Анатолий

"... и тогда мальчики стали меряться членами..." - как-то так... из этой серии

Татьяна Данилова

ЭТО СКОРЕЕ, ЖЕЛАНИЕ ВЫДАТЬ СЕБЯ ЗА ТОГО, КЕМ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЯВЛЯЕШЬСЯ.

Vladimir Neizvestnii

.... крыша .. после чего то сдвинулась.. хотя бывают больные и по жизни.

Олег Залыгин

Это почти что ,,выпендриёбыволо-слегка что охрунительно но меньше,,

Татьяна Маркова

это признак глупости, расчет на то, что вокруг дураки и не раскусят