Андрей Алиметов 11 Rus.

Машина движется колеса крутятся,а воздух в колесах крутится?

Ответы · страница 28
Вл
Владимир

во загнул 😮

Андрей Алиметов 11 Rus.

кого загнул? вроде никого не загибал пока.

Владимир Емельянов

Если бы воздух не вращался, то, по закону физики, машина осталась бы на месте!

Татьяна Марченко

плавает... 😞

Татьяна Марченко

согласна ! про ныряние я не предусмотрела...

Елена Стрелкова

неподвижен

Елена Стрелкова

Воздух инертен, во время движения он не двигается относительно шины, однако движется вместе с шиной относительно дороги... как-то так...

Zaynab Muhtarova

Наверно да

Андрей Алиметов 11 Rus.

Так просветите неуча ,а то все пишут физику надо знать и никто не может помочь с ответом

Андрей Алиметов 11 Rus.

Понятно сама не знаешь,решила повыделываться?

Арзыгуль Даутова

ничего не будет. а если просто и коротко тогда да.

Арзыгуль Даутова

тебе показалось я сама тихоня если можно так сказать

Юлия Олейник

Физику учи

Андрей Алиметов 11 Rus.

Ну и я давно но что то еще помню

Андрей Алиметов 11 Rus.

Воздух состоит из молекул связанных между собой чем?

Андрей Алиметов 11 Rus.

Пусть будет родственными они кстати крепче!

Александр Мизуло

Думаю нет..

Александр Мизуло

А что тогда воздух приводит в движение?он же,как будто скользит там внутри..

Александр Мизуло

Её там минимальное коль-во.

Илья Жих

проверьте)

Андрей Алиметов 11 Rus.

так я для чего вопрос то задал что бы самому на него отвечать?

Андрей Алиметов 11 Rus.

Ладно уж отвечу ,да он крутиться

Элен 18

МОЖЕТ БЫТЬ

Eduard

Ну а куда ему деваться? )))

Миха Чингизхан

по часовой

Андрей Алиметов 11 Rus.

с какого бока машины будет по часовой крутиться?

Прошлое

и вертится

Светлана Применко

по инерции

Вячеслав К.

само собой

Инсайдер

Думаю, нет

Инсайдер

Не успевает

Инсайдер

А что?

Инсайдер

О чём?

Андрей Алиметов 11 Rus.

аэродинамика,центробежная сила,сцепление, сила трения

Инсайдер

Андре, извини за стёб, у меня Бауманка с красным дипломом))). Всё я знаю)

Андрей Алиметов 11 Rus.

а у меня три класса образования и я не над кем не стебуся не красиво это! 😄

Инсайдер

Извини, ради Бога

Maria Worth

...а зачем?)

Андрей Алиметов 11 Rus.

А нас разве спрашивают о законах физики они происходят сами по себе и все.

Maria Worth

Ну если надуть колеса воздухом с малиновым запахом то это изменит что нибудь?

Андрей Алиметов 11 Rus.

А без малинового запаха наш отечественный?

Maria Worth

Тогда колеса крутиться не будут)))

Во
Володька

Ясно дело.

„J
„Jõhvikas“

а ещё мне говорят,что мои вопросы тупые )))

Во
Володька

Кто посмел так сказать? ))

„J
„Jõhvikas“

ой! очень многие))) наверно тот же контингент,что и тебе попадались...

Во
Володька

А, ну такие всегда есть ))

Мишутка Северный))))))))

А то!!!!!!!!!!!

Мишутка Северный))))))))

Ато монстр!!!!!!!!!!!! 😄

Мишутка Северный))))))))

Дай ему копоти. 🙂

Анастасия Хань

Думаю нет)

Анастасия Хань

. НАДО помнить о большом давлении внутри шин. В первую секунду, начала движения, воздух по инерции будет пытаться оставаться в покое относительно земли движется относительно колеса, но вездесущая сила трения заставит и его двигаться вместе с колесом. Вспомни: сырое яйцо плохо вращается, так как жидкая внутренность пытается остаться на месте

Андрей Алиметов 11 Rus.

Умничка! Совершенно верно!!!

Нуртлеу Коптлеуов

вращяется

Андрей Алиметов 11 Rus.

согласен,а в какую сторону?

Светлана Дурбакова

вращается

Андрей Алиметов 11 Rus.

А вот у многих сомнение и даже упорное противоречие

Ольга Кузнецова

Крутится.

Андрей Алиметов 11 Rus.

А воздух начинает вращаться в колесе разве не за счет сцепления с внутренней поверхностью колеса?

Ольга Кузнецова

При вращении колеса образуются воздушные потоки, слои воздуха, которые будут двигаться в определенном направлении.

Андрей Алиметов 11 Rus.

Так все таки за счет чего воздух начинает движение то есть из за чего образуются воздушные потоки?

Ольга Кузнецова

Здесь применяется термин сопротивление воздуха для слоев прямо взаимодействующих с колесом, а дальше идет взаимодействие слоев воздуха между собой.

Андрей Алиметов 11 Rus.

Спасибо вам огромное за исчерпывающий ответ! А то многие такую чепуху несут! Я примерно так и предполагал просто не мог по научному объяснить.