Лейла Батыршаевна

Как красота может спасти мир,если она страшная сила,все время требующая жертв?

Ответы
Гр
Григорович

Существуют две красоты: внутренняя - духовная, и внешняя. Та красота, которая требует жертв - внешняя красота и, разумеется, мир она не спасет, а вот той красотой, которой обладал, например, князь Мышкин, имеет шанс. Конечно, князь Мышкин не мог осчастливить людей, потому что он обыкновенный человек, а не Богочеловек, как Христос. На первый взгляд никого князь не сделал счастливее, но можно с полным основанием сказать, что в жизни почти всех персонажей он сыграл благотворную роль, а значит, духовная красота человека — единственно спасительная сила в этом жестоком мире. Мы убеждены, что даже один человек, наделённый христианскими добродетелями, способен изменить окружение к лучшему.

Александр Фисинчук

Как мало в мире тех, с кем можно помолчать
О том, о чём молчишь с собой наедине.
И если бог тебе позволит повстречать
Такого молчуна, то счастлив ты вдвойне.

Молчать, и знать, о чём
Идёт сейчас молчанье
За дружеским плечом,
И днями и ночами -
Везение, из всех
Везений, высшей пробы.
Без поисков утех,
Без строчек рифм, без прозы.

Так волки на тропе умеют помолчать
О том, о чём молчат с собой наедине.
Обдуманно идут, не воют, не рычат.
Такого молчуна дай, бог, в друзья и мне.

Чтоб дружеским плечом
И днями, и ночами,
И там, где горячо,
Держалось всё в молчанье.
Провал чтоб вёл в успех,
И жизнь струилась чтобы
Без поисков утех,
Без строчек рифм, без злобы.

Лейла Батыршаевна

Как красиво и точно сказано!

Гарсон №2

Красота это страшная сила
И нет слов, чтобы это сказать
Красота это страшная сила
Но мне больше не страшно
Я хочу знать Один Чжу учился ловить драконов
Выбросил силы и деньги на ветер
Жаль, что за всю свою жизнь
Он так ни одного и не встретил
Я прочел об этом в старинных трактатах
Прочел и сразу ушел из деревни
Скоро я буду баснословно богатым
И смогу претворить в жизнь учения древних
Потому что
Красота это страшная сила
И нет слов, чтобы это сказать
Красота это страшная сила
Но мне больше не страшно
Я хочу знать.........БГ

Лейла Батыршаевна

Нет слов....красиво....

Гарсон №2

спасибо Борису Гребеньщикову, а слушать эту песню это вообще кайф она динамичная, весёлая..не такие депрессивные как раньше его произведения, стареет а в творчестве молодеет! БРАВО!))

Лейла Батыршаевна

А стихи?

Александр Луценко

Красота жизни может спасти Мир ! Тяга к жизни заложенная природой всегда находит компромисс и отвергает насилие ! Красивая женщина во все времена приносилась в жертву ради мира ! И она тоже требовала за это какую то плату ! Вот эта красота и требовала жертв и была она страшная сила !

Анатолий Гринёв

Это ни я сказал... - красота может спасти мир, и что она страшная сила, тоже ни я сказал. По моему убеждению, мир давно катится в пропасть своими войнами, насилием, жестокостью. Только Любовь, заповеданная Христом может спасти мир, но диавол на земле развязал войну...

Алексей

Красота спасет мир?! Не смешите меня! Пока она проснётся, умоется, вымоет голову, сделает макияж, уложит причёску, оденется, а потом еще и посмотрится в зеркало - спасать будет уже некого......

Лейла Батыршаевна

)))))))))))) Самый оригинальный ответ,а,главное,точный!5 баллов!

Александр Конев

может красота и требует тех жертв, которые мир и сам бы - того - уничтожил. но так будет жестоко. а тут красота их уничтожит. и мир спасен - и красоте спасибо

Лейла Батыршаевна

И доброта...

Лейла Батыршаевна

И любить!так что красота-это все лучшее в нас.

Александр Конев

и пусть любовь, как говорил генрих вон навалис, превратится в настоящую поэзию

Лейла Батыршаевна

И будем видеть красоту во всем и любить её....

Алтыншаш Садвокасова

-Я познакомилась с мальчиком-готом.
Мы долго гуляли по кладбищу, потом ужинали при свечах в склепе,
А после cекcа он отвернулся к стенке и умер.

Vlad Berezin

Смотрю на действия начальства и складывается впечатление, что они жаждут человеческих жертв. Видимо тоже спасают мир, но как-то по своему.

Лейла Батыршаевна

А я думала,что я одна так думаю!При чем я в списках первая.

Олег Самохин...

Лейла! Вы очаровательны!... спасение мира - дело многожертвенное но праведное! А кросота самое честное оружие....оставайтесь такой всегда!

Лейла Батыршаевна

Спасибо,Олег.Только хочется как то без жертв.....

Олег Самохин...

Лейла... вам пленные нужны?...Ваша красота беспощадная...

Лейла Батыршаевна

)))нет,в плен я не беру.Убиваю на месте.

Лейла Батыршаевна

)))нет,в плен я не беру.Ещё и корми их потом.))))

Олег Самохин...

Вот и я тоже... с восхищением вспоминаю Лопахина -"Они сражались за Родину"...."Стреляй в него пока он не успел руки поднять! Он мне мертвый нужен а не пленный"...У нас с вами одно хорошее понятие...

Лейла Батыршаевна

А мне больше нравится Лопахин из "Вишневого сада"......."Если что и уничтожить,то так чтоб польза была"....А понятие,в целом,одно.....

Василий Куликов

вот и я про тоже, а какую сейчас девки красоту наводят - сердце должно быть из титано-никилиевого сплава минимум и нервы стальные

Nazif Kıvrım

привет, как я мое имя nazife индейки с моего адреса Я посылаю Вам вестник Mail.ru мессенджер Mail.ru Добавить лунный теперь открыт kivrim@bk.ru

Ирина Кормилицина

Иногда требует жертв, а иногда сама беззащитна. Кого-то спасает, кого-то губит. Таков круговорот жизни, нет худа без добра.

Талгат Сабитов

насколько я понял это сказал один писатель а значит человек, откуда знать человеку что может спасти мир, ответ очевиден

Юрий Кузнецов

Вот Вы и сами ответили :)Мужчины это эксперемент.Женщины-амазонки мир спасали.Только нет фактов и много замалчивают

ᚦᛊ∨ᛁ

в нашем мире есть два вида красоты, естественная и искусственная, так вот, одна спасает мир, другая требует жертв.

Alexandr Ryzantsev

Ну красота это не то слова и поговорка в корне неправильна Если это отностся к женщине то думаю что это ОБАЯНИЕ

Александр Ралько

Лейла Батыршаевна, я правильно понимаю, что на сон грядущей Вы зачитываетесь Дидро, Руссо и, не дай Бог!, Ницше?

Лейла Батыршаевна

Но ведь это интересно!и спится хорошо,особенно после Ницше.

Александр Ралько

особенно после слов (не цитирую, но что-то так) чем больше вглядываешься в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя... Ага. После этого действительно в сон тянет. Как после димедрола...

Лейла Батыршаевна

)))) Дак я ещё перед сном смотрю психологические триллеры.А димедрол не помогает....

Александр Ралько

тогда нужно переходить на микстуры

Вася Васечкин

Парадокс...Но вот интересно, какой идиот выдумал эту идиотическую фразу, занесенную к нам с идиотского Запада?