Мирумир

Я родилась в 1970 году, живу полвека, до 90х наша жизнь в стране шла вверх, с середины 90 х пошла понемногу вниз, с начала 2000х полетела.... Дочь родилась в 2000 году.... когда уже летела вниз..... как жить молодым?

Ответы
Се
Сергей

читаю в интернете основной Закон государства Конституцию: "Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной." ст.13 п.2. Вот вам и ответ на все вопросы, т.е. в сегодняшней России отсутствует национальная идея (идея которую поддерживает не менее 40% населения)... ее нет в Конституции... "признается идеологическое многообразие." Сегодня у власти партия ЕР значит пропагандируется ее идеология... будет у власти КП будет ее идеология первична а соответственно цели и задачи... А какие цели и задачи у государства? Отсюда и ваши ощущения падения... честный народ беднеет а олигархи... мошенники... коррупционеры становятся богаче. Двойные стандарты у власти и большие деньги... вот и вся идея на сегодня.

Мирумир

Вы правы

P6
P.107 6200004

Вот если честно, не имею ни малейшего понятия, как нам молодым жить. А вот как выжить, примерно представляю. Во-первых, на мой взгляд, нужно урезать свои хотелки и потребности до возможного максимума. во-вторых желательно не заводить семью, потому что семья, как бы это печально не звучало, Титаник, а ограниченные финансы - Айсберг...хотя наверно это при условии, если семью тянет на себе один человек, если работают оба члена семьи, всё-таки как-то проще...но до тех пор, пока жена не уйдёт в декрет. Больше ничего на ум не приходит.

Мирумир

😘

P6
P.107 6200004

😇

Владимир

интегрироваться в рыночные отношения с государством. Молодые люди предлагают свои мозги ( при условии что они учатся) государство в свою очередь даёт им перспективу. В союзе всё решали за людей ком-партии, не особо думать нужно было, именно тогда появилась крылатая фраза"инициатива - наказуема" сейчас напротив, нужно проявлять инициативу.

Мирумир

ок

Владимир

и конечно избегать аббревиатуры " ОК" если работодатель услышит такое от молодого человека, скорей всего ему откажут.

Мирумир

не хотела дальше тему развивать. Я про то что производства в стране нет, распределения нет, жилье не дают как раньше, про ценности вообще молчу

Владимир

спорить конечно не стану. Каждый видит то что видит.

Dan Bongо

Что то вы сильно напутали. Уже в 80х всё стремительно ухудшалось и к 90ым окончательно развалилось. Продуктов было всё меньше и меньше, а 89ом уже вели карточки. Сейчас картина повторяется, потому, что россияне не умеют учиться на своих же ошибках. Не может одна партия и один вождь сидеть так долго у руля.

Мирумир

да. Вы правы.

Dan Bongо

Увы...

Степаныч

Я родился 1948 году. в сесере работал на четырёх работах, по трём трудовым. В перестройку кооперативы создал, накопил 180 000 рублей. отобрали. Начал всё с ноля. Дети выучились и работают на себя в малом бизнесе. Внуки пока учатся. Тот кто движется вперёд и не скулит находит себя даже в рашке

Мирумир

поняла Вас. Россия , не рашка

Степаныч

До 1917 года была Россия, сейчас рашка

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ие кто умом вышел , могут эвакуироваться из путистана. А остальным ,ну если есть физические силы ,то можно работать за 15 тысяч рублей где нибудь .Я вот со здоровьем слабым ,так не берут в подсобку работать ,да мне и нельзя,задница полная .Если бы высоким был и не худым ,то взяли бы

Мирумир

вот вот.

Александр Колосов

Я родился в 1967-м. От нас самих зависит. Да, у них глаза в экран, а кто им это покупает. Ох, а ты лохушка, ах, ты до сих пор девочка? Мы сами. С дочей сложно, она: "'Спасибо, папа, что деньги присылаеш, но сама зарабатывать хочу". А с сыном вопрос: не лежи, помогай маме. Сложно это.

Мирумир

что ты мелешь . какая лохушка. бывают же с утра.... неадекваты

Александр Колосов

А только что, очередное предательство с вашей, женской, стороны. Всегда любил, уважал, ценил женщин, предают сильно, ещё и тебя виноватым делают.

Sergio

Это рефрен к предыдущему вопросу. Пробиваться. Учиться, получать корочки, чтобы быть более востребованной на рынке квалифицированного труда. Для этого есть все возможности, надо только много трудиться. Тогда и жизнь пойдет вверх.

Владимир Владимирович

Всё верно...Но сначала необходимо остановить операцию - ликвидация...Наивно полагать, что всё происходит само...События проистекают в соответствии с разработанными и принятыми планами...А в этих планах, задачи - жить - нет.....

Наташенька

Это субъективное ощущение...моим детям 30. Живут, как и мы жили-детей рОстят...работают, отдыхают с друзьями на даче, ездят в отпуск...хорошо живут!))) Ещё (в отличие от нас) успевают ипотеку выплачивать ))))

Мирумир

вот вот. им государство не помогает

Наташенька

Да. Они сами...про пенсию завожу разговор-смеются! "Мама, о чём ты? Пока до нас дойдёт, вообще всё отменят!")))

Мирумир

я уже сейчас так думаю что отменят

Наташенька

Постепенно...да.

Александр Денисов

Наташа материально сейчас мы живём лучше чем раньше .Разброд и шатания в головах молодых из-за ст. в конституции -никакой идеологии. и всемирной паутины-ИНЕТА. Они живут в виртуальном мире

Мирумир

не согласна

Александр Денисов

почему?

Мирумир

не все живут с путине инета

Александр Денисов

Наташа у меня 6 внуков и пока 4 правнука дочка само собой мужем и все от 3-х до 57 лет сидят или в инете или играют в компьютерные долбанные игры находясь летом на даче приехав с крайнего севера

Валера Которашвили

Молодым не с чем сравнивать свою жизнь. Им говорят что у них полная свобода - ОК, раньше при совке было все плохо - ОК. Так что судя по всему мы можем им просто позавидовать)

Мирумир

не знаю чему. И при чем здесь то что говорят.
Работу найти сложно, жилья нет... и прочее

Валера Которашвили

Вас же просили держаться... в стране трудный период

Мирумир

аа

Александр Шебалин .

Давно многим понятно,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью от этого деяния зависит.

Мирумир

согласна с Вами

Владимир Медведь

Она, жизнь , всегда была такая. То карабкается вверх , то стремглав летит вниз. И нет у нее ни каких предпочтений, кому что отдать. Бууууудеееееееееем жииииииить!!!...............

Мирумир

😆👍

Марат

Ну во первых учиться, выбор профессии, искать работу, не всем конечно везет но все же лучше по земле ходит чем в небесах летать и мечтать что то кто придет и устроит все...

Мирумир

раньше работа была, потому что были фабрики и заводы

Марат

Все понятно щас везде приучают нас к комерции, комерция везде в отношениях, в работе в жизни в целом. Но заводы и фабрики есть, и много чего строится...

Ол
Ольга*

Я бы не стала это утверждать. Мы раньше по два раза в год к морю не летали. И машина была у троих во дворе. И средства гигиены отсутствовал, от слова вообще. И много чего.

Мирумир

👍

Algirdas

а у меня всё ьыло

Валерий

...моя дочь родилась в 93м...как все училась, нашла себя и дело)...сейчас семья и внук....ничего страшного, всё отлично)...вообщем...- было бы желание жить, а как жить решат!

Мирумир

ценности какие сейчас

Валерий

каждому решать, что ему ценно

Мирумир

не правда. В 60 е все хотели стать космонавтами, инженерами и работать для страны

Валерий

мы говорим о разном

Alina Nn

главная задача родителей - приучить детей при жизни обходиться без нас. И всё будет хорошо. А чтобы была спокойная пенсионная жизнь, нужно рожать как можно раньше.

Мирумир

ок

Марина

Я думаю сейчас молодежи надо учиться, учиться и учиться, сейчас начинают очень ценится мозги. Раньше в цене были больше рабочии профессии, а теперь это не нужно.

Мирумир

и сейчас рабочие) кому нужна толпа юристов и менеджеров

Марина

Да вы поинтересуйтесь новостями, идет оптимизация и постепенная замена людей машинами, все компьютизируется.Магазины без продовцов, тепловозы без машинистов, станции без диспетчеров ( я в РЖД работаю)у нас в порту докеров убирают ,погрузкой судов один человек управляется через систему компьютера🤷

Мирумир

оптимизация медицины - нет больницы, нет врачей

Марина

В области убирают поликлиники, больницы,врачей сокращают

Мирумир

у нас на месте из больницы сделали какашку

Марина

Та же тема((

Валерий Дягилев

Те кто участвовал в пионерии ещё поучаствуют в пенсионерии. Ну а те кто нет, то нет. Я вот стараюсь сохранить учебники наших времен. И по ним учу внуков.

Мирумир

то же зря

Валерий Дягилев

В современной истории больше лжи

Мирумир

во всех учебниках истории ложь

Валерий Дягилев

Не ложь. А сказка, легенда и байка. Ну и чуток мифа.

Мирумир

так что не чего так изучать