..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А вы знали,что английское слово FAMILY по буквам расшифровывается как "Father And Mother I Love You"(папа и мама я люблю вас) ?) ❤️🧡💛💚 Мило же 🥰

Ответы
Дрок Виктор

Здорово ... Надо же ... В русском тоже что-то зашифровано - семь я. Да и в других языках, если покопаться ... Представляю - сидят наши предки и ломают голову, как бы передать своим далеким потомкам в 22-й век одну из мудростей. Ведь совсем отупеют со своим интернетом. И так уже смахивают на обезьяну с гранатой ...

Александр Рузметов

Это выдумка. Это слово произошло от латинского слова "famulus"
Корень – латинское слово famulus “слуга, раб”. Значение менялось от “хозяйство с рабами, животными, арендаторами, домочадцами и главой семьи” до “кровные родственники под одной крышей”, до “мама-папа-я”(это сноска с википедии).

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Жаль. Мой вариант мне нравится больше

Александр Рузметов

Базара нет. Ваш вариант - это ваш. Я не против

Андрей Белка

Мы тоже щи не лаптями хлебаем -"СемьЯ", тоже кое о чём говорит.
Спасибо, не слышал такой интерпретации.
Скажите, таинственная Незнакомка, а по-белорусский слово "семья" так же звучит как по-русский ?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Сям'я будет

Андрей Белка

Очевидно "сям" - это 7 ?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Возможно

Андрей Белка

Есть сомнения ?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Точно не знаю, поэтому...

Андрей Белка

http://by.lang-study.com/RU/slounik1/lichby-i-lichehnne/7-sem/

Владимир Панченко

не а не знал. Не смотря на то что долгое время с ними работал. Да и разговор или технический или ну и там по разному в разных местах.Как то так. Скорей и англоязычные об этом не знают.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Думаю это просто кто-то придумал

Владимир Панченко

по буквам как бы да. И слова подобраны. При желании можно поискать откуда слово это появилось.

Tony † Ae 😈

Хаха ха, нет) Оно идёт от латинского, что означало либо домочадцы, либо слуги и рабы, в зависимости от окончания)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Тихо тихо 🤫😁

Tony † Ae 😈

Ладно, в сказке приятней

Дневной Заяц

Мило,но эта расшифровка придумана гораздо позже,чем появилось слово.Оно никак не расшифровывается.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ну и ладно)

Добрый

Я знаю ,что ЖОПА это...
Желаю
Обществу
Приятного
Аппетита..мило...да?..и главное. Вкусно ведь

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Приятного аппетита

Добрый

..и вам того же..ЖОПА

Просто Знакомый

если так, то мило. Интересно какое теперь будет слово на основе родитель №1 и родитель №2.

Михаил Карпов

Но нонеча нетолерантно... Не отражена роль геев, лесбиянок , трангендеров и прочих ...

Владимир Ляпин

А русское слово ЖОПА расшифровывается так: жизнь очень облагорожена апельсинами.

Сергей Рюмшин

Да ! только как они теперь бы называли семью, если у них родитель №1 и родитель №2 ?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Как понять?

Сергей Рюмшин

На западе же отказываются от мам и пап..

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Про запад речь что ли

Сергей Рюмшин

Именно..FAMILY -английское слово

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А, вы об этом) не знаю как там называют 🤷

Сергей Рюмшин

Времена же меняются. То ли еще будет, ой, ой, ой..))

Игорь Пестриков

да, возможно и забавно., но я не люблю английский, мне ближе немецкий или финский.

Неголубой Огонёк

а вы знали, что слово ГИТЛЕР означает - где искать тебя, любимый. если разлучат

Василий Алибабаевич

Задорнов любил так натягивать сову на глобус. Корни латинские у этого слова

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да в курсе

Себастьян Парейра

Мило. Значит скоро переделают слово на P1AP2ILY. за Parent 1 и 2 много народу топит

Lliry Hess.

Не правда. Это производное латынского: фамилия, в переводе - семья.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Это была больше шутка)

Lliry Hess.

Это был фейк.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Не будьте занудой

Lliry Hess.

Хочу.

Денис

😁

Степан Никулин

боюсь спросить как расшифровать многие аглицкие слова и фразы...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Смирись)))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Добрых снов)

Степан Никулин

рано, но спасибо.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Пожалуйста)

В.ю. Марахтанов

во как) мам, пап - я вас FAMILY ...🙄 чёёё , ну эт, короче , люблю я вас😁

Ко
Котэ

Да, интересно.) Хотел поинтересоваться у вас по одному вопросу

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Интересуйтесь

Ко
Котэ

В Могилеве живёт спортсменка Наталья Витюк ,вы знаете её?

Ко
Котэ

Понятно

Алексей Мелихов

Это латинское слово означающее обслуживающий персонал дома