Эльвира

А классно бы было, если бы паразиты общества, как в устрице, превратились в жемчуг...?....

Ответы
Дм
Дмитрий

а как вы будете отбирать паразитов, по какому принципу , и не отбирут ли вас паразиты как чужеродный рудимент на уничтожение?

Эльвира

А зачем их отбирать? Они в мидию сами лезут. )

Михаил Корсун

В ваших глазах я предвижу алчность! Это плохо качество.... Может быть пусть все таки паразиты!?

Эльвира

А как же бусики?... 😒

Михаил Корсун

Это серьёзно! так просто не скажешь... 😊

Эльвира

я бусики хочу... 😢

Михаил Корсун

Да возьмите их, ради Бога! Я же не против!

Эльвира

😄

Юрий Юрченко

Без паразитов никак.... Для них в матрице возможного всегда приготовлена ячейка.

Эльвира

Но много паразитов и мало - есть разница ) Все яблоки черви сожрали или несколько )

Юрий Юрченко

В природе сладких яблок нет и некому жаловаться на их червивость. Человек вывел сладкие сорта, а на сладкое любая нечисть ползет.

Эльвира

Что, в природе червяки яблоки не едят? )

Юрий Юрченко

Едят, но , говорю, жаловаться некому.

Эльвира

Ежам ))

Алексей Кузнецов

россия осталась бы без депутатского корпуса, олигархов и правительства

Эльвира

без правительства никак ) но пусть бы жемчужное, а не паразиты )

Александр Юрьевич

превращение песчинки в жемчуг это и есть паразитарное инвестирование

Александр Юрьевич

предлагаю отменить разводы

Эльвира

А что? Жить и мучиться?

Александр Юрьевич

как предки жили ,и не мучались (это мы мучаемся ,горе от ума )

Эльвира

Вот, к примеру, в Средней Азии, развод для женщины считается позором. Из-за этого там многие женщины кончают жизнь самоубийством.

Александр Юрьевич

гнобят женщин хитрожопые среднеазиаты

Алексей Генералов

Удивили! Мидии оказались паразитами, да не кого-нибудь, а общества!

Эльвира

Внимательнее) Мидии обвалакивают паразитов, попавших в раковину, перламутром. Так получается жемчуг.

Алексей Генералов

Да, возможно, я знаю только про песчинку. ))

Эльвира

Так, не рассказывают про паразитов) А то жемчуг покупать не будут)) Может, потому искусственный не так хорош, что из песчинок)

Павел Гаврилов

Мидии в жемчуг не превращаются, они его вырабатывают.

Эльвира

Там паразиты в жемчуг превращаются. Она их перламутром обвалакивает.

Павел Гаврилов

на сколько я помню им подкидывают туда камушки и вот их они и покрывают перламутром, но это на специальных фермах.

Эльвира

Сегодня тут рассказали, что так мидии борются с паразитами ) ну, на фермах, может, и камушки, которых она за паразитов принимает )

Павел Гаврилов

Ааа, вона как))))))))

Эльвира

)))

Ssir Ob

А что классного ...ты что ли нырять за ними будешь...

Эльвира

а оно мне надо )

Ssir Ob

Так ты же жемчуга захотела ...

Эльвира

😊 да

Ssir Ob

Его заслужить надо ...

Эльвира

как?

Ssir Ob

Трудом физическим ...ведь даже рыбку из пруда не витянешь так просто , а ты на жемчуг замахнулась ....так что начинай...

Эльвира

да... начну... скоро...

Алексей Шутов

Мидии превращаются после употребления в другое!!!

Эльвира

мидии-то - да ) а вот паразиты, которые в неё заползают - в жемчуг )

Владимир Литяйкин

Тогда бы жемчуг обесценился, кому он был нужен

Владимир Литяйкин

тогда бы его было навалом

Эльвира

Материал бывает ценен не редкостью, а сам по себе, по каким-либо качествам. Жемчуг красив. Вам было бы приятнее быть усыпанным жемчугом или червями и тараканами?

Владимир Литяйкин

Это бывает. Только почему-то в стоимостном выражении редкий, значит дорогой (золото, платина, ограненные алмазы)

Эльвира

Ну, как-то вот так совпадает, что хорошего - мало ) И от этого - ещё ценнее.

Владимир Литяйкин

История рассказывает, что почему золото стало в цене испокон веков, так решили предки. Оно практически вечно- ничто не влияет на сохранность, как впрочем и жемчуг

Эльвира

да, и алмазы-изумруды так же...

Аркадий Бахчевников

Пршёлся по скамеечкам в парке .. Так что-ли?

Эльвира

По каким скамеечкам? )

Аркадий Бахчевников

Где паразиты общества бухают.

Эльвира

Так то не паразиты. Это те, кого паразиты погрызли.

Аркадий Бахчевников

Тех на всех не хватит.

Эльвира

Кого не хватит? Паразитов, или тех, кого они грызут?

Левон Джагарян

паразит образ жизни турок у них в крови

Эльвира

турок?

Василий Каплунов

Из этого дерьма не получиться даже навоз

Эльвира

-)

Валерий Киселев

Да хоть во что согласен неодушевлённое.

Эльвира

-)

Эльвира

-)

Василий Поляков

а страной-то кто тогда управлять будет?

Эльвира

Как кто? Жемчуг)

Василий Поляков

про разумных устриц я ещё понимаю, но вот чтобы отходы жизнедеятельности устриц были разумными... это даже не один фантаст не рискнул ещё предположить))))

Эльвира

Да, фантасты тоже чего только не напридумывают) И посуду говорящую, и колобка ))

Василий Поляков

ну уж нет! Колобка фантастам мы (народ) не отдадим!))))

Эльвира

)))

Михаил Алексеенко

Из них бы таким же образом добывали!

Эльвира

Ну и что )

Михаил Алексеенко

Без отходов!

Эльвира

))

Александр Шебалин .

Они скорее с вас последнее сдерут.

Эльвира

)))

Sergey Shenev (Щенев.)

Я не против если просто в компост

Эльвира

))

Сергей Богатов

Хоть так бы пользу приносили.

Эльвира

если б )

Lechiy13

энергия вредная была бы

Lechiy13

да 😀 лес рубят-щепки летят 👆 😞

Эльвира

Лес-то ладно. Фигово, когда, с дури ума, всё подряд рубить начинают )

Lechiy13

Верно! то горе от ума, а горячиться не надо)

Эльвира

-)

Lechiy13

👍

Владиас Дзеркалес

Но они и так в жемчугах

Эльвира

Но сами-то они- паразиты )

Владиас Дзеркалес

Внутри не видно... Паразит он, или трудяга

Эльвира

точно) бывает и трудяга - паразит, ещё тот ))