Людмила Сазонова

бывшая невестка не дает общатся с внуком.сын умер .что делать

Ответы · страница 2
Роман Вольский

быть по наглее, добиваться того чего хочется, она вас не уважает совсем....

Маришка

внук-это одна четвертая вас.это важно для вас?сходите в храм, помолитесь..

Елёна

попробуйте поговорить обо всём.. если не получится - обращайтесь в суд

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

Привет. И имя и аватарку))

Елёна

с авками у меня всегда было запросто..)))

Елёна

есть у Людмилы шанс общаться с внуком, при условии, что прослеживаются родственные отношения..

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

По закону (вроде), бабушка не имеет таких же прав как родители, и общаться может только, если родители не против.

Елёна

..потому и судебный порядок - выслушают всех, заключение огранов опеки и составят график общения..

Ка
Калипсо

надо в суд подать,он определит время общения...а по нормальному-никак?(

Ка
Калипсо

понятно...тогда набраться терпения, не осуждать и со временем все должно наладиться...

Св
Светлана

Трудно давать советы не зная ситуации, проконсультируйтесь с юристом

Ольга Г

быть терпимее и умнее, к любому человеку можно найти подход

Людмила Сазонова

наверное я что то делаю не так

Ольга Г

если ваша цель внук- то найдите подход к невестке, На это может уйти много времению Работайте над собой и все получится!

Сагизбай Сары

бог ей судья, не уважение к старшим воздастся ей сполна

Галина Роман

Значит не было контакта с невесткой при жизни сына

Галина Роман

попытайтесь наладить отношения, ради родненького внученка

Галина Роман

Если она не идет на примирение, наверное ее сильно обидели. Но то, что получаете Вы сейчас, она получит от своего сына чуть позже.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Вот дура! Вы такая же бабушка, имеете полное право!

Андрей.

мы ведь с тобой старые други правда))))) 😄

Miss Ledyanoe Цarstvo

Правда! Только кто то об этом позабыл, однажды! 😛

Андрей.

нет не верно всё это) уходил я на долго)))

Miss Ledyanoe Цarstvo

И забыл..... )))))))

Андрей.

я не забываю хороших людей!! с которыми так тепло иногда)))

Олеся ( Г. Верный)

сочувствую Вам...попытайтесь с ней договориться)))

Альтер Эго

чтобы ей подсказать что делать. нужно узнать причину.

Олеся ( Г. Верный)

не понимает девушка своей выгоды....еще одна бабушка, это же здорово)))

Руфина Заинуллина

просто я побоялась затронуть души. всех сторон...жизнь.сложная..

Svetlana Belash

попытаться договориться миром,если нет-то в суд)))

Кощеева Ксенья

а у бывшей невестки появился из мужчин кто то?

Людмила Сазонова

да есть муж и еще сына родила

Кощеева Ксенья

может вам с мужем ее связаться, может все таки поймет все и поговорит с невесткой вашей

**наталя **

через суд добиться права видеться с внуком

**наталя **

а по мирному не пробовали?

**наталя **

знаете....я в разводе, бывший муж жив, его мама тоже.....я только за чтоб они общались, но им пофиг! мой совет.....если хочете-боритесь! всеми методами какие есть! а не хочете -не беритесь! суд, не суд, мир не мир- это ваше решение.....но если б моя невестка не дай Боже в будущем мне запрещала, я б из кожи вылезла, но все сделала для того что б мой внук или внучка знали что я есть.....я б через заборы лезла, я б кричала у подъезда....я понимаю что теперь суд-это так на бумажке, но я б душу отдала за общение с родным мне человечком! скажу одно-гордость тут- плюнула бы на нее! я желаю вам что б вы нашли подход к самому родному человечку.....

Людмила Сазонова

спасибо ВАМ.и заборы были и подьезды все было.он знает что я есть .надеюсь повзраслев сам прийдет

**наталя **

по моему.....надеятся на "сам придет" нет смысла..... вы или всегда будете рядом, о чем он будет знать или вас в его мире существовать не будет. как я поняла та мама будет настраивать......так что берите все за и против в руки и вперед на боевую!

**наталя **

Я ПРОСТО СЕБЯ ПОставила на ваше место......у меня 2 дочери,и сын.....2 дочки от законного мужа, с которым я уже в разводе, и сын от теперь гражданского мужа! я никогда не была против чтоб бабушка моих дочек приходила....но она как и бывший муж выбрала тактику "я ничего не знаю, моя хата с краю". так что верите мои дети ни разу после нашего развода(4 года)ни разу не спросили можно ли к той бабушке, а я и слова плохого не сказала про нее. она не хочет и они . лично меня, как будущую бабушку это бесит.....как так? это же твои внучки? да я б в будущем разорвалась лишь бы 5 минут побыть с внучками...у моего тепершнего тоже есть дети от первого брака, но они знают, приходят, и бабушка к ним идет..... всякое в жизни бывает.....но родное от сердца нельзя оторвать.....отрывают только в том случае если не хотят.....

Людмила Сазонова

она не хочет .я вот только не понимаю почему

Валерий Фомичев

Подать в суд! договариваться бесполезно...

Валерий Фомичев

Тогда-медицина бессильна! Можно ещё обратиться к братве, но тогда в суд подаст она...

Валерий Фомичев

Подайте в суд-поверьте, другого выхода нет... С мегерами только так...

Людмила Сазонова

жду когда ее прижмет.надеюсь скоро

Валерий Фомичев

Не возжелай смерти ближнего своего! И ещё: на Господа надейся, а сам-не плошай! Не искушай Господа!.. Как ещё ее прижать может? Ты думаешь-так будет лучше? У неё ведь тоже своя правда есть... А тебе-главное, чтобы с внуком видеться, на остальное-наплюй!

Ольга Мастерских

Печально:(Пробовать дружить снова и снова

Ольга Мастерских

Наверное.остаётся только ждать,ненавязчиво помогать им.Со временем всё наладится

Вика Казакова

а что тут поделаешь...находить общий язык.

Черемновская Библиотека Ковалев

Выявить и устранить причину конфликта.....

Волга

очень печально..а внуку сколько лет?

Волга

Привет! 🌹 😘

Волга

Да! Третий день...и погода замечательная!!! ❤️

Время Пошло

И у нас) немного жарковато днем...но днем я дома))

Волга

а я сижу под кондиционером...на работе красота...но в обед приходится двигаться короткими перебежками из магазина в магазин 😄

Время Пошло

ну да) я тоже сейчас побегу перебежками в магазин)

Волга

Удачного пробега))) 😄

Волга

🌹 👍 😘

Ма
Маримьяна

Надо было любить невестку раньше

Людмила Сазонова

возможно Вы и правы.сознаю .каюсь но видимо поздно

Ма
Маримьяна

Она всегда будет бояться, что вы настрите ребенка против нее. Придется ждать пока внук сам сможет выбирать..

Сергей С

ИДИ В ОКГАНЫ ОПЕКИ И ПРОКУРАТУРУ

Людмила Сазонова

возможно. но это не по мне