Сергей Логинов

А с чем у вас ассоциация с високосным годом, чтобы не забыть, когда он был или будет, не заглядывая в календарь?

Ответы
Виктор Шаламов

Использую правило високосных годов - високосным считается год, число которого делится на 4, за исключением годов, оканчивающихся на два нуля. Если год оканчивается на два нуля, например, 1900, 2000 и т.д., то високосный среди таких годов тот, число которого делится на 400. таким образом 1900 год - не високосный, а вот 2000 - високосный.

Сергей Логинов

Это все не ассоциация, а чистая математика

Виктор Шаламов

Ну и что? Это не математика, это арифметика, доступная ученику начальных классов школы.

Татьяна

Один раз в четыре года,если не ошибаюсь. Высокосный год на один день длиннее обычного. В высокосный год без особого слова с земли нельзя ни чего поднимать))

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Год как год,без ассоциаций. А чтобы узнать надо разделить год на 4,если без остатка,значит високосный.

Сергей Логинов

Разделить на 4 это не ассоциация, а чистая математика, а ассоциация это события, которые происходят только в такой год и больше ни когда.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Тогда я не знаю что вы хотите. Я для меня високосный год ничем от обычного не отличается.

Сергей Логинов

Вот к примеру по какому событию, которое происходит раз в 4 года, можно узнать, что год именно такой?

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Олимпиада,кажется летняя. Зимняя через 2 года после летней

Сергей Логинов

Еще выборы президента США в всегда в этот год

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Надо же,не знала. Впрочем это от меня еще дальше чем олимпиада.)))

Тамара

Определить високосный год можно , если число года делится на "4 " без остатка. Например: 2016 :4 = 504

Сергей Логинов

Это математика, а не ассоциация.

Оксана Сидоренко

Число из последних двух цифр обязательно делится на 4. Только такая ассоциация.☺️

Оксана Сидоренко

Им не повезло-то как!☺️

Сергей Логинов

Но все же они родились на следующий день после 28.

Оксана Сидоренко

Да, верно. Можно День Рождения и 1 марта отмечать, в первый день весны.

Сергей Логинов

это точно

Оксана Сидоренко

Мой приятель родится первого апреля. Приколист еще тот!☺️

Владимир Шибнев

А, пожалуй, ни с чем. Я редко вспоминаю об этом...Високосный...Невисокосный

Леонид Музафаров

С неприятностями. Последние две цифры года должны делиться на четыре.

Сергей Логинов

Ну это чистая математика, а не ассоциация, у меня к примеру летняя олимпиада, и выборы президента США, только в такой год.

Надя И

И так в 16: 37 Бог останавливает время.В карманах прячем чудеса... Я жду !!!

Марина

Я помню один високосный год и определяю следующий , прибавляю 4.

Сергей Логинов

это математика, а не ассоциация

Ин
Инна

2000 год был високосный. Легко запомнить. А раньше Олимпиада-80

Сергей Логинов

А какие к примеру одни и тоже события происходят только в високосный год, а в другие года нет?

Сергей Логинов

точно, еще выборы президента США.

Сама По Себе

С рождением сыновей. Оба в високосный год с интервалом 8 лет.

Елена Чернова

Мне все время високосный год ассоциируется с трудностями...

Сергей Логинов

А у меня с летней олимпиадой и выборами президента США

Ли
Лидия

Для меня они всегда приносят какие то потери ..я их боюсь..

На
Наталья

С днем рождения человека, с которым взаимная неприязнь.

Тамара Гончарова

Ведём отсчёт от нашей свадьбы - 1976 год был високосным))

Инесса Самойлова

2016 год был високосным. Для меня не очень хороший год.

Феечка На Шпилечках)))

уход близких и дорогих людей. - всё остальное мелочи

Галина Смирнова

Четные,которые делятся на "4". Высокосным был 2016 год.

Сергей Логинов

это все математика, а не ассоциация

Галина Смирнова

Ни с чем.

Сергей Логинов

У меня вот с летними олимпийскими играми, и выборами президента в США

Фатима Кожамбердина

он меня не трогает: я родилась в високосный, след.2020

Анна Шевчик

Никакой ассоциации, просто как обыкновенный год.

Сергей Логинов

Вот у меня с летними олимпийскими играми, которые только в такой год бывают, а также выборы президента в США