Никита Ближний

Слышал что, умершие родственники впоследствие помогают нам...Так ли это??

Ответы · страница 2
Дневной Заяц

Так,но не постоянно

Дневной Заяц

Только в самых крайних случаях

Никита Ближний

Можем разобраться,мои помощи Библии конечно…

Лили

Не знаю..дай то Бог

Никита Ближний

Ну вот, поэтому Бог в силах воскресить людей….а заметили в Деяние каких людей будет воскрешение?

Лили

Нет

Никита Ближний

Праведных…и кончено логичный вопрос, кто такие праведные?вот если вам интересно мог бы вам объяснить …

Лили

Расскажите

Никита Ближний

Правденый(праведность) В Библии этими словами передаётся мысль о том, что правильно согласно Божьим нормам добра и зла. То есть это человек который живет по законам Бога и соблюдает их на деле….вы сами хотели бы узнать о его нормах,другими словами изучать Библию?потому,как Бог не хочет чтобы вы погибли…

Ан
Анастасия

Если в это верить.

Никита Ближний

Хм,а но почему то многие думают,что это так…

Ан
Анастасия

Они так хотят.

Никита Ближний

У вас правильное мнение на этот счет,на самом деле, согласно Библии « Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем»

Ми
Мила

Не в их это силах.

Светлана Филюкова (Мериясова)

если, они святые.

Никита Ближний

Хммм , так как мы с вами верующие люди,необходимо обратиться к источнику…это Библии

Светлана Филюкова (Мериясова)

Я не про себя говорю,, а об усобших...

Никита Ближний

Я понимаю, я и говорю,чтобы убедиться святые люди умного и могут ли они приходит во сне и так далее…необходимо обратиться к Библии)

Светлана Филюкова (Мериясова)

ИЩИТЕ, ПИШИТЕ, ЭТО ВАШЕ ДЕЛО.

Гадкий Койот

Нет, это сказки.

Никита Ближний

А многие почему то верят в этом, видят кого-то…

Кирилл Рай

а как проверить

Никита Ближний

Почитайте Библию, я кстати нашел

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Все может быть

Лю
Людмила

Тоже известно.

Наталья

Не исключено

Наталья

То есть они наши ангелы-хранители

Никита Ближний

Так как мы с вами верующие люди,я нашел тоже ответ на этот вопрос,только в библии

Наталья

Что там пишут?)

Никита Ближний

То что мертвые ничего не чувствуют, не знают, кстати про ангелов тоже интересно…

Га
Галина

Думаю, что да

Никита Ближний

Хмм,как показывает Библия они ничего не могут делать🤷🏻‍♂️

Валерий Сумский

Наследством

Валерий Сумский

Если очень хороший скелет родственника, то можно продать. Есть спрос. Можно похоронить для приличия и тут же продать. Раскопают, заберут. Ушедшему он не будет, а деньги послужат...

Валерий Сумский

Это в Беларуссии так жена мужа продала..Он много денег ей оставил. Но сразу после похорон продала его тело, раскопали и забрали...

Валерий Сумский

Типа надо достойно похоронить мужа, а потом не суть

Валерий Сумский

Я сам эту тему знаю, был в тех местах, экскурсоводы рассказывали. В Витебской области Белоруссии эту тему знает почти каждый. А этому в Витебской области на ЖД станции памятник установили...

Валерий Сумский

Это сложно выбросить из памяти, крайне сложно. Не флешку почистить

Дм
Дмитрий

Нет не так🙂

Никита Ближний

А они вообще что нибудь чувствуют?могут ли людям как то во сне помогать?

Дм
Дмитрий

Ничего не знают. "ведь в могиле куда ты пойдёшь нет ни работы ни знания... "😉

Константин Саратовцев

Да, их опыт.

Никита Ближний

Помечу то многие думают что они напрямую помогают)

Константин Саратовцев

Пусть... Многие думают, что думают.

Десант

НЕ правда

Десант

Всё что в этом мире есть, даже дьявол, создано Богом.
Бог един, а религий много, а сколько людей, столько и религий.
Почитаете Библию, Коран или ещё какое то священное писание, то поймете, что говорят они фактически об одном и том же, только сказано по разному. Кто ищет, тот всегда найдёт, а стучащемуся да откроется, а кому то просто хватит одной ВЕРЫ.

Десант

А по поводу разных путей....
До Москвы можно добраться пешком, а можно и на поезде, но можно и на самолете, но всё зависит от наших возможностей. Путь будет один, разница во времени, быстрее или медленнее доберёшься. Один человек может строгую аскезу вести, а другой нет, вот наши возможности по преодолению пути к Богу.

Никита Ближний

Давайте разберемся прежде🙃, почему вы считаете что Дьявола создал Бог?

Десант

Давайте без давайте ))))) Я уже писал, что ничего доказывать не собираюсь, и так разошёлся через чур.
Удачи!

Десант

👍

Владимир

это так❗

Никита Ближний

Не знаю, читал что наоборот они ничего не чувствуют

Al
Alex

Вряд ли...

Ол
Олег

конечно

Никита Ближний

Хм, а как это проявляется ?

Ол
Олег

долго печатать, но это факт, поверьте так)

Людмила

так..

Людмила

никак..Снятся родным и дают подсказки..иногда слышу голос мамы..и очень четко..Очень тяжело я переносила смерть первого мужа Он утонул в 28 лет..Он снился мне целый год ежедневно и говорил : не плач...я завтра опять приду ..Так я с трудом, но пережила его смерть..И еще много всего было..

Никита Ближний

Слушайте,я вам сочувствую тоже маму потерял…и недавно прочитал одну статью,о том могут ли умершие что то вообще делать?оказалось нет….

Людмила

а они ничего не делают...я,например сама обращаюсь к маме за советом и помощью..

Никита Ближний

Это как ?если умершие не могут помогать…?

~•
~•~

Так

~•
~•~

Люди взаимодействуют между собой,это нормально.

Никита Ближний

Ну и второй момент , какая самая популярная книга в мире?

~•
~•~

Коран

~•
~•~

Уже ДА

~•
~•~

Забудьте.Это в прошлом