Геннадий Любимов

Почему в царских хоромах двери были высокие,а у простых ниже роста человека.

Ответы
Кубинец

Первое, что пришло на ум, это гардероб знати, стать. А чернь, одевалась попроще и самое главное берегла тепло изб. Но и говорят о поклоне при входе.

Алла Клюева

А кто сказал, что в Царских высокие? Вспомните Ивана Грозного!!!! И теперь вопрос.....Сколько кв.м. его хоромы были?

Алла Клюева

Не путай Вождей с Царями!!!

Геннадий Любимов

И назначение было таким же как и царей

Алла Клюева

Да что ты?????

Геннадий Любимов

Любой царь,вождь атаман выполняет одни и те же функции,а царем назвали у него больше было подданых.

Алла Клюева

Дааа((( Историю не знаем ВООБЩЕЕЕ!!!!!!!!Вождь, атаман и царь имели РАЗНЫЕ функции!!!

Елена Кротова

Высокие ворота говорят о благосостоянии обладателя таковыми, и, думаю, соответственно - у вторых...

Галинка

Низкие двери для сохранения тепла в доме и поклон хозяевам

Фёдорович

Высокие для обороны хором.Мечи,копья,стрелы.

Александр Юрьевич Бондаренко

а вы попробуйте и сейчас такие двери купить

Людмила Диденко

Не царское это дело наклоняться при входе

Vi Za Vi

Чтобы входя,человек нагибался в потчении

Юрий Молотов

Потому, что царю не престало кланяться

Валентина Кунина

В царских на голове ещё КОРОНУ носили!

Лиора Орли

Отопление в избах было по черному ...

Лариса

На конях заезжали прямо в хоромы?

Лира Мальцева

Каковы хоромы такова и калитка

Михаил Носов

чтобы не забывть кланяться

Валерий Герасимов

Царь - он,типа,большой.....