Друг

А мы все ещё человечество? Или набор разрозненных человечков? И какая сила нами движет- центробежная или центростремительная? И...зачем мы здесь?

Ответы
Ум
Умиление..

Жизнь человеческая – это нитка в гобелене. Это кусочек слюды большой мозаики. Отойди на расстояние – и узнаешь, что ты вшит, вставлен, вмонтирован в огромную картину. Это есть Промысл. Ты не понимаешь сам себя. Почему здесь, почему я тут? Почему я родился в XX веке, а не в XIX? Я бы тогда занимался химией вместе с Менделеевым и поэзией вместе с Блоком. Почему не родился в XVII–XVIII веке? В мушкетерском полку во Франции вместе с дʼАртаньяном служил бы. Почему не родился с Колумбом вместе? Я бы поплыл из Испании в Латинскую Америку, чтобы папуасов к вере приводить. Почему я здесь, а не там? Потому что ты маленькое звено в огромной картине. Это Промысл Божий. Ты – нужное по цвету, по гамме, по качеству, по фактуре стеклышко, вставленное в одну большую картину. Это понимают к концу жизни обычно. Но лучше бы понять пораньше.

Друг

Знаю)))

Ум
Умиление..

Сейчас люди зачем-то борются за равноправие. Женщины хотят быть наравне с мужчинами. Они сами платят за себя в ресторанах, сами строят бизнес, сами решают проблемы. Но становятся ли они от этого счастливее? Это не меняет сути нашей природы. Мы никогда не станем равными, потому что мы разные. Мужчины и женщины – разные формы жизни. Мужчина силен в своей стезе, женщина – в своей и, объединяя нашу силу, мы сотворяем Гармонию.

Друг

Сотворяем

Ум
Умиление..

Богом даровано женщинам быть матерями, проявлять женственные качества: доброту, милосердие, ласку, нести в мир любовь, красоту, вдохновение и покой, поэтому у нее такое мягкое, округлое тело, нежный голос, соблазнительные изгибы... А у мужчин другая задача – окружить любимых людей заботой, защитой, создать условия хорошей жизни, поэтому у него такой острый ум, грубый характер и крепкое, сильное тело.

Ум
Умиление..

Мы счастливы, когда следуем своей природе и не делаем ничего, что ей противоречит. Любовь, изобилие, счастье, удовлетворение, успех приходят только к женственным женщинам и мужественным мужчинам! Там, где мы идем против своей природы, начинаются проблемы, трудности, препятствия... Просто поймите себя, свою природу и следуйте Божественному плану.

Мария Маниша

Sergio

Мощные вопросы на ночь глядя. ))Мы разные, уже столетиями идет борьба цивилизаций. Европа и Америка - центробежная. К"Каждый - индивидуальность, толерантность, права человека". Китай и вообще Азиаты - центростремительная. У них вся цивилизация, культура и образ мысли построены на коллективном разуме. Они - винтики в огромной машине. Так вот, до сих пор Китай перемалывал вообще всех. Монголо-татар, и арабов, и персов, и римлян, и индусов... Китай сохранял свою экосистему, а империи, которые пытались его завоевать, исчезли. Но вот в последнее время Китай стал перенимать у западных культур ключевые вехи. Отмена императорской власти, конституция, законы о равенстве чиновника и предпринимателя и т.д. Так что посмотрим)))

Друг

Эх как...Хорошо.Посмотрим)

Де
Дед'уктор

Нами движет эгоизм и наши желания. И они хаотичны, если взглянуть свысока. Мы здесь, чтоб жить, чтоб поддерживать и продолжать жизнь.И мы , всё-таки, одновременно, и сообщество и набор разрозненных человечков. Это, как с ложками и вилками: когда они в порядке, то лежат чистенькие, свеженькие в своём сообществе (или стоят), а в беспорядке они валяются, кто где, по разным неожиданным местам.

Друг

Спасибо

Лига Теней

Катя человечество с времен Ноя так и не собралось как человечество Потому что человечество -это в первую очередь глобальное сознание.Мы потеряли это или у нас забрали этот дар и многое другое

Друг

Мысли.

Лига Теней

мысли? вас вол

Лига Теней

мысли? вас вол

Друг

Ну да)))

Лига Теней

ну ок спроси что тебе интересно в личку

Александр

караул.... ))))я как то начал передачу смотреть 😊 про нашу планету, космос... как там стали про галактику говорить! 😂 выключил что бы "крышу удержать" 🤣

Друг

И?)))

Александр

))))) ну вот смотри! вода в стакане.... все понятно вода... )))налита в стакан! там находится! а наша планета где находится? скажешь во вселенной... а вселенная? ...)))ну где края то? космос! а где он? в ЧЁМ? 🤣 ну и т.д. ...))) так же и с твоим вопросом! 😉 😊

Ан
Ангел

Войти в распахнутую нежность,
Сливаясь грудью и губами
И погрузиться в неизбежность,
Того, что происходит с нами!

Чеширский Кот

нами движет страх самая большая сила всех времен и народов !

Друг

Очень правильная мысль

Леонид Литейный

Мы Земляне, гравитация наша цивилизация!!!

Друг

Отлично!

Bлaduмиp

центробежная, а здесь мы хороводим )

Bлaduмиp

да и зато был красивый рассвет красный

Друг

И Вы тепло и противоупадывающе) одеваетесь, обуваетесь?

Bлaduмиp

обязательно )))) спасибо Екатериночка , а Ваша коленочка не бузит ?)))

Друг

Да я даже не помню, какая из них какая))))

Bлaduмиp

хорошо ))

Юрий Фадеев

колллективное несознательное

Друг

И как быть?

Юрий Фадеев

жить своей жизнью 🖼

Друг

Хорошо

Слуга Государев

для любви

Друг

Да вы ж...рыженький такой))) Уверены?!

Слуга Государев

безусловно

Друг

Хорошо

Слуга Государев

конечно