N.b Mehti Баку

Интеллект убивает эмоции..?

Ответы
Анна Савина

Что ум? Он может быть притворщиком искусным,
Но перед ним любовь появится едва,
И меркнет он, как перед всяким чувством
Бледнеют всякие слова.
Ум -- это проблеск! Искра в свете
Огня любви, слепящего до слез...
Он меркнет в нем, как меркнут свечи
В сиянии вечерних звезд.
Роксана.
Но все же ум...
Сирано. Вы говорите все же.
Так, значит, чувство вам дороже?
Вам дороги слова, однако ближе ласка?
Так будьте смелы до конца.
Что ум в любви? Не более, чем маска,
Накинутая на сердца!
И эта маска сердцу чужда.
Скажите сами: как мне быть?
Ведь ум всегда скрывает чувство,
А я хочу его открыть! (Эдмон Ростан "Сирано де Бержерак")

Анна Савина

еще бы!

Анна Савина

даже так?

Анна Савина

ну-ну

Валерий

Аннушка, привет, солнышко.

Анна Савина

вроде уже здоровались

Юлия Утина

Развитый эмоциональный интеллект позволяет за морем негативных эмоций увидеть их причину (конфликт нескольких убеждений), причину этой причины и т.д., после чего трезво оценить ситуацию и отреагировать на нее разумно, а не под воздействием «внутренних пружинок». Другими словами, эмоциональный интеллект позволяет быстро разобраться с причинами ­негативных эмоций вместо того, чтобы испытывать их долгое-долгое время.
«Все наши страдания – результат
ошибочного понимания нашей природы"
Будда

Галина Маркова

Интелект это что? Это наши знания, жизненный опыт, информация скоторой мы обогатились и самое важное все это активно используем. Это наша "библиотека" которую активно использует аперативная память. "Чувства и мысли вокруг чувств-дороже нет ничего" Чувства, эмоции- точнее состояние духа.- вроде электростанции, которая дает ток. Они необходимы интелекту. А зачем убивать, когда это жизненно необходимо?

Екатерина Глушановская

Это только у мужчин. В связи со строением тела мужчина может либо находиться в режиме "работать, думать и решать сложности" либо "чувствовать". У женщин мышление и чувствование происходит одновременно. Это трудно:)), но неизбежно, если только женщина сама не убъёт в себе женственность и не станет мужиком в юбке...

Екатерина Глушановская

Это не моё личное мнение:), это древние Ведические знания.

N.b Mehti Баку

А это не мои слова, это аксиома.

Елена Яшина

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82 Слово интеллект на Википедии. Если почитать что значит это слово, то можно понять, что все зависит от того, какие у нас эмоции. Он может развить эмоции, а может и убить, все зависит от нас самих, как мы переживаем.

Гульнара Кенжебаева

интеллект помогает человеку в современном мире ощущать себя комфортно при общении с людьми, для зарабатывании денег, для воспитания детей, но что убивает эмоции проблемы, страдания, собственные недостатки, эгоизм, не уступчивость, подлость и так далее

Купава

Кто сказал? Если судить по такому выражению,то все умные люди бесчувственные сухари?? Я не согласна, даже наоборот, человек, отягощенный интеллектом 🙂 более эмоционален, более восприимчив к тонкому духовному миру...Но это сугубо мое личное мнение))

Купава

Я почитала ответы, большинство с Вами не согласно,)) Вы правы в том, что эта тема действительно требует долгой дискуссии, но здесь не совсем то место, где это можно сделать)))

Купава

🙂 Думаю, это будет проблематично, скорее всего, мы живем в разных городах)))

N.b Mehti Баку

Я сейчас в Табризе, город в Иране, по делам приехал, завтра домой в Баку.

Купава

А я из Сибири, в Томске живу))) Такой маленький, но очень красивый и любимый мною город... 🙂

N.b Mehti Баку

Я знаю где ты живешь и знаю где это находится, летом приглашаю на море.

Мария

мне кажется наличие интеллекта и чувственности друг от друга вообще никак не зависят))))но в жизни бывают чрезвычайные прагматики которые не склонны к каким либо проявлениям чувств, вот отсюда наверно и пошло это убеждение

N.b Mehti Баку

Чувство юмора на прямую зависит от интеллекта.

Мария

чем выше интеллект, тем тоньше чувство юмора?)

N.b Mehti Баку

Великий человек сказал; хотите узнать что за человек, посмотрите над чем он смеётся.

Мария

:)))) и над чем он смеётся?

Мария

Спасибо))) И вам всего наилучшего!)

Кто,если Не Я

возможно как вариант!) но, то что чувствует сердце никакой интеллект не убъет))) сюда подойдет поговорка: "хватит париться, живи как нравится!" и тогда все будет в балансе и интеллект и эмоции) всему свое место и время!

N.b Mehti Баку

Жить так как хочется это всего лишь мнимая свобода, а на самом деле это зависимость от мизерных желани.

Кто,если Не Я

я всего лишь говорю о том, чтоб проще смотреть на свою зависимость от мизерных желаний или, может, от мизерных возможностей!???

N.b Mehti Баку

Человек -царь, и замашки у него должны быть соответсвенные.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Не убивает, но помогает их контролировать...в большей или меньшей степени. Сами понимаете людям с больным сердцем не рекомендуется пере возбуждаться им нельзя через чур не только огорчаться, но и радоваться.

N.b Mehti Баку

А на счёт вопроса на самом деле долго писать, ну аргументировать можно

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Если будит желания и время тогда....и поговорим.

N.b Mehti Баку

Обязательно, но здесь долго писать, где нибудь, голосовые можно отправлять, чтобы долго не писать, хорошего дня ещё раз

Просто А...

Эмоции убивает - прагматизм, а интеллект - может быть использован в любом направлении, как для подавления эмоций ради практической выгоды, так и для контроля чрезмерного развития эмоций. 😉

Надежда Леонтьева

С какой стороны поглядеть. Думаю нет.Как то не представляю, например, Менделеева мало эмоциональным человеком. Скорее всего, может быть, более сдержанным. Но 3ж точно не мало эмоциональным

Надежда Леонтьева

Молодец. Всегда рада за тех кто занят любимым делом.

N.b Mehti Баку

Хочется по общаться с тобою, а писать не очень,

Надежда Леонтьева

Ясно)) о чём хочешь пообщаться? Ты вк или одноклассниках есть?

Надежда Леонтьева

А я всё равно сейчас занята буду

N.b Mehti Баку

Если захочешь дашь знать когда будешь дома

Ирина Булгакова

нет он их порой может развить) думаю без развитого интеллекта плохо работает фантазия, а если убогая фантазия, то и эмоциональных ощущений человек будет переживать гораздо меньше)) 😄

Надежда Павлова

Если интеллект развит в достаточной мере, то он понимает, что эмоции самому же интеллекту и нужны, чтобы развиваться. А интеллект который убивает эмоции уже не способен развиваться

Надежда Павлова

Кстати, этих товарищей я не читала, а увлекалась историей. Почему вы решили , что у певцов низкое IQ?

N.b Mehti Баку

Вы меня убёте. Обозначте слова акмиома.

Надежда Павлова

Я так понимаю, доводов у Вас нет, всего лишь излюбленное слово "аксиома". А аксиомы имеют свойство доказываться методом "от противного". Коль вам такой известен. Пока лишь слышу я пустые фразы, не имеющие никакой аргументации

N.b Mehti Баку

Проста если я начну доказывать предетмя долга писать. У вас на тел whats upp есть?

Надежда Павлова

У вас такие весомые доказательства, что здесь привести просто нет возможности?

Гузаля Бахметова

Есть такое, например получив смс с очень хорошей новостью,находившись среди людей,разумный чел не может себе позволить прыгать,визжать от радости;а просто мило улыбнется...

N.b Mehti Баку

Конечно, человек интеллектуальный не может быть шутом. Ik только помогает заострённому чувству юмору.

Любовь Кузнецова

ну это как сказать))многих женщин возбуждает ,если мужчина рядом с ней умный... вызывает уважение... правда если он не "топит" меня своими сверхзнаниями ,а применяет их к месту

Любовь Кузнецова

в смысле топить не будете?

Любовь Кузнецова

а какие книги вы читаете для развития интеллекта?

N.b Mehti Баку

Именно для этого не каких,

Любовь Кузнецова

я в людях уважаю интеллигентность,интеллект и чувство юмора)) а вы?

Любовь Кузнецова

а может всё же здесь поговорим)

Любовь Кузнецова

а сколько у тебя времени на часах?

Любовь Кузнецова

благодарю за интерес))ложусь байки,завтра рано вставать

Анна Классен

скорее разделяет родинку от щеки, нос от глаза и по отдельности все кажется нелепо и от анализа красота пропадает. А эта жуткая привычка все измерять целесообразностью...

Alena All Saffaf

- Товарищи ученые! Доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях!
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях. ..

Виктория Лукьянова

Нужно взвешивать, когда давать волю чувствам, а когда разуму. Иногда чувства приносят счастье, а от иных негативных эмоций лучше сдержаться, подумать и успокоиться.

N.b Mehti Баку

У вас своя правда, истина в другом.

Диана Пух

Нет. Полагаю, стереотипное мышление убивает живые эмоции. Мудрые люди просто лучше разбираются в природе эмоций и стараются использовать их позитивную сторону.