N.b Mehti Баку

Интеллект убивает эмоции..?

Ответы · страница 3
Ольга Гашокина

один интеллект-нет......а вот в сговоре с мозгами логикой и умением психологически видеть людей-пожалуй да!

Татьяна Ф.

Мне кажется, что интеллект позволяет заметить самые тонкие нюансы эмоций, а потому сильнее чувствовать.

Виктория

Притупляет иногда,бывает наоборот не считают нужным вообще заботиться о контроле ...зависит от индивида

Регина Касимова

если человек интеллектуально развит и не имеет эмоций, ему наверно просто все равно до других людей....

N.b Mehti Баку

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ИНТЕЛЕКТУАЛ, ТО ЕМУ ТРУДНА БЫТЬ ШУТОМ

Руслана Челомбитько

Эмоциональный интеллект относится к способности воспринимать, оценивать и контролировать эмоции.

Peva

Увы..это так...Помогает скрывать эмоции...Я как-то не задумывалась, а ваш вопрос привел к раздумьям

Peva

Молодец. Для меня. А что остальные отвечают?

N.b Mehti Баку

По разному, у кого эмоция зашкаливает, тот обежается

Татьяна

Нет. Они живут отдельно. Самое желаемое, это достичь гармонии, т.е когда разум и душа соглашаются.

Ол
Ольга

Человек обременённый интелектом не станет показывать свои эмоции всем -всем! Только избранным!

Филосыч

Возможно, как раз не интеллект... а опыт того, как нас "тормозили", когда мы проявляли свои эмоции

Елена Майер

Ничего! и по интеллекту кирпичем из-за угла... Вот, наслушаешься...(что-то я злая...сворачиваться!)

Елена Майер

Ох! встряла в спрашивалку... так интересно-же! А утром на работу. Простите. Идти спать. Спок. ночи.

Виктория Гудкова

Эмоции или есть или нету.Если работает интелект- эмоций НЕТ.Эмоции это душа,сердце если хотите

Лариса Лора

Скажем так разум берет верх над чувствами,но не у всех людей.Многие живут сердцем,а не мозгом

Hominem Quaero

интеллект ничего не убивает... просто примитивный и развитый интеллект имеют разные эмоции...

Екатерина Андронова

Ни в коем случае, повышает восприимчивость и просто дает возможность их контролировать..

Елена Меленевская

Скорее, вытесняет...эмоции никуда не деваются, просто задавливаются и разрушают сердце

L S D

черствость убивает эмоции, интеллект просто не позволяет им брать верх над разумом...

Эльза Хамидулина

ну не всегда. Бывают такие эмоциональные интеллекты и интеллектуальные эмоционалы...

Александра Урса

Не думаю. Скорее помогает быть сдержанным в ситуациях, где проявление эмоций-лишнее.

Ирина Жалонкина

нет не думаю, эмоции связны со структурой нервоной системы, интеллект тут ни при чем.

Юлия Кукушкина

Скорее эмоции берут верх над интеллектом в определенных ситуациях, оттуда и ошибки.