ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Как случилось что вы нашли свое призвание? Была ли это случайность, или у вас прирожденный талант? Вы верите что сама судьба распорядилась так, чтобы вы стали тем человеком кем стали? Каково ваше призвание?

Ответы
Артур Недбайло

Жил в бандитско-воровском районе. Мама преподавала русский язык в школе КГБ. Так вот что бы я не связался с уголовниками отвела меня на радиоцентр-мастерскую этой воинской части. Понравилось ! Научился делать радио приёмники, поступил в Радио клуб, Призвали на флот, Балтика. А так как у меня уже был 1-ый разряд по радио спорту, без учебки отправили на корабль радио телеграфистом. После ДМБ по рекомендации с флота устроился на работу в крупный НИИ где и сейчас работаю Конструирование и изготовление печатных плат разной сложности (до 40 микросхем на плате)

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

А компонент плат производятся на Российских заводах или доставка с заграницы? Далее печатные платы используются в Российской продукции для внутреннего рынка? Мне просто интересно какой приблизительно процент в этом отечественных трудозатрат, и доля)

Артур Недбайло

Компоненты в основном Япония, Украина и редко Китай Корея. Российские компоненты не используем - нет в продаже и даже в инте нет каталога что Зеленоград производит .Отечественные (Украинские) трудозатраты около 70% ! Александрия - самое современное японское оборудование. "рисуют" до 4-х слойных печатных плат. Пассивные элементы и транзисторы всё с Украины. Микросхемы большой выбор украинских. Печатные платы (которые я делаю) используются в Корейских и Японских ПК. При помощи ПК управляем процессом эксперимента. Российских ПК просто не где не встречал !

Тамара Гончарова

Мне и по гороскопу наказано быть учителем. Это подтвердилось в 5 классе, после 1 урока немецкого языка. Прибегаю домой воодушевлённая и с порога кричу папе: Я буду переводчиком, как Аида Борисовна! Буду пленных немцев допрашивать, как она, в войну! А папа обедал, не отрываясь от тарелки, говорит: Хорошо, дочь, пусть переводчиком. Только где мы тебе потом пленных немцев найдём? Ну, будешь пьяных немцев через дорогу переводить))) Я жутко обиделась, но твёрдо решила - точно буду переводчиком))

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Замечательная история)

Тамара Гончарова

Окончила ин.яз., поработала переводчиком, но характер работы не благоприятствовал семейной жизни, пришлось перейти в школу.

Людмила Иволга

Моё призвание петь и дарить радость людям своими песнями и своим голосом,правда получается не на том уровне,каком хотелось бы....А кстати,могу предложить вам послушать мои лирические песни,за которые я стала Лауреатом международного конкурса "Талантливая Россия" продюсерского центра БЭСТ МЕДИА ГРУПП(г.Москва) осенью 2016 года,люди в отзывах пишут,что они напоминают песни из 80-х,ностальгируют....Скинуть ссылку на сайт,где они размещены?

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Да я уже слушал) Давно уже с тобой общались как-то)

Людмила Иволга

А....ну может быть,я уже не помню,но так как здесь на "Спрашке" много новеньких,всех не упомнишь......

Людмила Варивоцкая

Родителям благодарна за то,что когда-то не разрешили мне бросить обучение в музыкальной школе! Богу благодарна.что наградил талантом---петь.играть на инструментах и веселить детей , и людей!Любить всех! Я учитель музыки в общеобразовательной школе--48 лет. Организатор всех праздников. Тамада. Руководитель вокального ЖЕНСКОГО ансамбля. Солистка в разных жанрах сама. ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ! И ЭТИМ ВСЕМ Я СЧАСТЛИВАЯ!😁

Радуга Рада

В детстве у всех у нас подсказки нашей души бывают чем нам нужно заниматься в жизни,в чем мы талантливы,наши детские мечты иногда помогают.Нужно стараться найти в жизни свой Путь,свое предназначение прислушиваясь к своей душе.Я играла часто маленькая в набор доктора,всех лечила и пошла в медицину,стала врачом,потом и астролог мне подтвердил,что и по звездам это мое занятие.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ты не Дева случайно по гороскопу?)

Радуга Рада

Нет

Зоя Кулешова

Своей судьбой распоряжается сам человек. Каждый - кузнец своего счастья. Господь дал свободную волю человеку и только от человека зависит, как он распорядиться своей волей - или будет направлять её на добро и тогда Господь поможет ему раскрыть свои таланты, или человек опустит руки и поплывет по течению, подчинив свою волю другим. И тогда ничего хорошего из него не выйдет.

Ан
Андрей

Не стоит слишком переживать по этому вопросу. Просто делайте, что вам нравится. Вам может нравится делать вещи из 100 различных областей. И вы потенциально можете стать успешным в каждой из них. Но выберите себе одну, пусть даже случайную, но обязательное условие, чтобы вам нравилась. И вперед.
Позже вы скажете, да это было мое призвание. Вот и все.

Людмила Новоселова

Самоанализ - это очень серьёзно и ответственно и прежде всего перед самим собой. Всё, что могу говорить о себе я, это только мои ощущения, но они говорят в пользу того, что я не ошиблась с выбором своей профессии, ведь она - продолжение , или начало всей моей сознательной жизни. Всегда мечтала быть рядом с детьми, учить их и учиться чему-то у них.

Геннадий Кириченко

Хороший вопрос. Связываю понятие призвания с понятием личной способности. Способного человека куда не ткни - у него все ладится. В судьбу не верю, есть закон причины и следствия. На работе - как бы на своем месте. Призвание как цель - не воспринимаю. Жизнь - как вариант не плохо устроится - зачем? - театр личного значения.

Всезнайка

Это случилось совершенно случайно. В армии я провинился и меня перевели из танкистов в строители. Там я поднаторел в профессии, стал бригадиром, затем ком. взвода. Сразу после армии я поступил заочно в строительный техникум и попутно работал на стройке. Заочно окончил институт и вышел на пенсию инженером строителем.

Владимир Ефимов

Судьба пишется Свыше каждому человеку, но одни её чувствуют и стараются от неё не отклоняться, а другие, делая свой выбор в узловых точках судьбы, уходят от неё в сторону. Поэтому первые поощряются чувством, что нашли своё предназначение, а вторые маются и клянут свою судьбу, хотя сами являются причиной этой маяты.

Ни
Николай

Да мне впринцепе по жизни все легко давалось , но мне не доводил до конца. В итоге нашёл то что интересно. И сейчас в основном работаю в торговле в той теме которая была интересна, уже много лет. Так в основном кроме работы люблю отдыхать) обычно лентяйничаю , отрываюсь или занимаюсь чем нить интересным или приятным.

Ве
Верочка

Чудный вопрос!да как-то лет в 6 одела папину белую рубашку,и стала "лечить" любимую бабулю(она и правда тогда болела и не вставала).Бабушка с умилением выразила желание,что видит меня в будущем врачом.Так она направила меня. Вот,11 лет врачебной практики,и не жалею.Наверное идея в воздухе витала.

Нина

Родители посоветовали. В то время очень нужны были экономисты. Эта профессия была очень востребована. Мне удалось работать и в администрации, и на предприятиях, и в вузах, и в банках. Самостоятельно изучала все отрасли, бух. учет, финансы, английский и т.д. Наверно, это призвание.

Наталья

случилось так что я не хотела быть швеей хотя шила с 10 лет и при чем сразу юбку,потом пальто осеннее ,в 9 классе зимнее.Окончила институт на экономиста и успешно работала,а когда началась перестройка и все лишились работы пришлось идти шить и шью хотя уже на пенсии

Олег Локос

Стал примерно так же, как... Если в днище кастрюли проделать дырочку диаметром с горошину и бросить эту горошину в кастрюлю, которую потом долго трясти...
Обязательно отыщет она призвание свое...
И кто-то скажет: такая у нее судьба, - кто-то - про талант ее особый..

Людмила Серова

Моя мама была учителем начальных классов и я ,сколько себя помню,ей помогала!!Но я хотела быть фармакологом - но не случилось!!И поступила в пединститут на отделение химии и биологии!!Всю жизнь соприкасалась с этими двумя науками!!Все в нашей жизни не случайно!!

Лариса Крушельницкая

Летом мы на корпоративе устроили «лазертаг» (ну, это типа пэйнтбола, но только с лазерными ружъями и инфракрасными датчиками), и я там постоянно всех мочила. Тогда я поняла, что это моё призвание — бегать с автоматом и всех мочить. Но было уже поздно, годы ушли.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Настоящая амазонка)

Н*
Наталья ****

Что есть призвание? Я выбираю техническую специальность и люблю шить и устраивать праздники близким, затем работаю юристом и пеку Пряники и увлекаюсь спортом и т.д. Всегда ли оно должно быть одно и вообще, может это в жизни и не важно

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Может и не важно) Может его вообще и нет) А может и есть, кто его знает)

Св
Светлана

мечтала стать медиком,выучилась на художника а работаю портнихой...А мне летать..а мне летать..а мне летать охота!😁 Я к тому,что это редкий случай.когда станешь тем,кем хотелось бы.Или нужно железную волю и очень сильно мечтать)