Галина.ярославль

Не была в цирке
лет 12, а тут, значица, решили сходить .Цирк сильно похорошел за последние годы, и - главное - исчез этот запах зверячьих испорожнений который меня всё время от него отвращал.а как вам цирк?

–1
Ответы
Татьяна Стручкова

Я недавно была в цирке на Цветном бульваре. Программа посвященная 100-летию Юрия Никулина, программа мне очень понравилась. Правда цирк стал какой-то малость американизированный, на советский цирк не похож. Если учесть, что именно в этом цирке я была когда еще Никулин с Шуйдиным выступали на сцене, то я не помню как там было раньше, сейчас очень красиво и комфортно.

Галина.ярославль

вот всегда хотела туда сходить -вам повезло

Татьяна Стручкова

А в него всегда было трудно попасть. Как цирк на Вернадского построили, так я только там и бывала. А на цветном была в раннем детстве. И один раз в старших классах попала на Никулина.

Галина.ярославль

если живёте там есть возможность-теперь это прошлая эпоха Никулин

Алекс Венцель

Не люблю цирк с детства. В четыре года повёл меня отец в некий бродячий цирк где по арене бегали два разряженных клоуна и что-то визжали в толпу. Изображали из себя придурков. Вот с тех пор и не люблю цирк...

Галина.ярославль

а Запашные?

Алекс Венцель

И чем они отличаются от других дрессировщиков. Все бьют животных палкой.

Галина.ярославль

если нападают они

Алекс Венцель

Если не делаю то чего от них хотят...

Галина.ярославль

Хищник есть хищник.

Сергей Пастухов

Не был лет 20 , скорее больше.
Подозреваю что зверей в цирке больше нет.
Цирк без запахов это кино. Видел пару фильмов со спектаклями цирка дю Солей. Тоже давно. зверей вроде у них не было.

Галина.ярославль

В *дю Солей* роль клоунов играют толстый жук-распорядитель, авантажная божья коровка и комар-иностранец-вот и весь зверинец)

Сергей Пастухов

Это роли в спектакле. А номера с дрессированными животными даже не знаю бывали ли у них. Вроде питонов таскали, или я с чем-то путаю.

Галина.ярославль

прочитала__*В цирке не практикуют дрессировку животных, а зверей изображают люди.Это не принципиальный отказ, так сложилось исторически*.

Сергей Пастухов

Понятно, спасибо.
У дю Солей вообще интересная история.
Мне самому цирк нравился в детстве только за дрессированных зверей. Обычно клетку устанавливали во второй части представления. Ждал вторую часть. А всякие акробаты, жонглёры.. это я просто не понимал. Подумаешь. Ну как куклы или мультфильмы. Когда вырос и уже своего ребёнка в цирк водил, дошло, что они там вытворяют это же на грани человеческих возможностей! что я же никогда так не смогу.
И что это Красиво!

Галина.ярославль

не была на их представлении .но видела в трансляции-завораживающе

Морошка

первым номером вышли лошади. Ушли, конкретно обкакав арену. Выскочили парнишки со щетками, сгребли навоз к бортам арены...на все представление. Зачем коней первыми выпускать?

Галина.ярославль

у дрессировщицы д/р -надо пораньше))Зверушки были представлены тиграми, львами, мартышкой и попугаями, но, в целом, в небольших количествах. Хотя тигры прыгали через горящие обручи, а один даже обкакался, но виду не подал.

Морошка

На клоуна Жигалова посмотрела. Мне он напоминает очень больного человека. Как-то жалко даже...

Галина.ярославль

«клоун без грима»

Морошка

👍

Игорь Морозов

С советских времён не был ! Не любил выступления с животными - считал это кощунством . Ходил только из за клоунов ( Никулин , Шуйдин ) нравился и Олег Попов .

Галина.ярославль

мир поменялся везде

Николай Мардвинцев

Служил в Перми (76-78)...Отдыхал на "гауптвахте".Послали в цирк.Там Пугачева выступала.Вот и все воспоминания о цирке..

Галина.ярославль

не знала, что она циркачиха)))

Николай Мардвинцев

Просто я не так ответил.Выступали артисты цирка а в антрактах она выходила на манеж и пела.(Короли,арлекина..)

Галина.ярославль

да поняла я (шучу)

维克多

с детства не был. Всегда раздражал этот запах, было жалко животных и людей, натужно пытающихся всех развеселить.

Галина.ярославль

сейчас живинькие весёленькие сытые

维克多

Дай бог! Но вот как то не зашло

Галина.ярославль

да сама теперь не скоро снова!

Майя Петрова

У нас в городке нет цирка. Когда ходила раньше, никогда там зверями и их навозом не пахло... В больших городах.

Галина.ярославль

повезло вам .

Александр S

Ну не знаю. Мне он всегда нравился. Вот только животных всегда почему-то было жалко тоже...

Галина.ярославль

да ни так бодринькие -огрызались ))

Создатель Реальности

его по телеку в новостях показывают
И да вы правы, животные уже не те

Галина.ярославль

К сожалению, не исчезли продавцы китайского барахла

Па
Павел

Да у нас в городе действительно цирк похорошел,вы правы

Старый Знакомый

не был там лет двадцать пять и думаю - не пойду))

Галина.ярославль

а с внуками?

Виктор В

Место, где мучают зверей и унижают человека!

Галина.ярославль

им сейчас везде не сахар

Виктор В

Но там зрители этому радуются!

Галина.ярославль

а где ещё увидишь в городе зверьё

Виктор В

Зоопарк мучит меньше или вообще не мучает. Но свободу ограничивает!

Галина.ярославль

свободу может а еда вовремя

Виктор В

Для свиней может это и главное!

Георгий Ламбоцкий

его и в обычной жизни больше чем достаточно

Галина.ярославль

то бесплатно!

Георгий Ламбоцкий

ну а зачем платить, если хватает и без этого.....

Наталья

Только воздушные гимнасты. Больше ничего.

Галина.ярославль

по факту идёт динамичный спектаколь с нехитрой историей и обилием акробатики, жонглёров, танцев, дымов, света, взрывов и вот этого всего.

Вера Гудкова

Давно не была в цирке, наш ремонтируют.

Галина.ярославль

может сходите

Вера Гудкова

ещё не известно. когда откроют

Надежда Из Сибири.

И у нас цирк уже лет 5 на ремонте

Вера Гудкова

Даже не знаю, когда закрыли.

₪ᛖ
₪₪₪ ᛖЏҁϯєⱀ 𝒀 ₪₪₪

Не люблю. Я же в армии служил 🤷‍♂️😁

Галина.ярославль

жонглёры делали страшные лица.

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Кто был женат, тот в цирке не смеётся.

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Там мало уто приходит пешком.Очень мало.
Животинку привозят.
Апо поведению собакенов можно хорошо судить о характере хозяев.
У хороших хозяев собакены знат куда их привезли, и хромают обычно ( с надеждой) но виновато смотрят. Аж сердце щемит...

Галина.ярославль

болеют как мы..

Галина.ярославль

здоровья вам!!🤝

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Взаимно... Живи в радости.

Олег

Были не так давно. В старом. Супер.

Галина.ярославль

воот нравиться же🤝

Валерия

Почему-то с детства не люблю цирк

Галина.ярославль

может программа была не очень

Валерия

Мне животных всегда было жалко

Галина.ярославль

чтоб я так жил)))