Евгений К.

Есть выражение.Женись,будет кому в старости тебе стакан воды подать. Это что же получается.? Я за стакан воды себя свободы лишил?

Ответы
Ольга Ракеть

Неправильное выражение. Оно было актуально раньше, когда здоровье людей не всегда зависело от них самих, по разным причинам, в том числе и слабой медицины. Сейчас каждый человек строит себя сам и в состоянии обслуживать себя самостоятельно до самых последних дней, когда придет неизбежное- смерть. Но жениться ради стакана воды- нонсенс.

Люба Логинова (Бойкова)

всю жизнь одинок не будешь и надо думать о будущем с кем быть и продолжать жить ведь мы живём ради детей семьи и внуков так что подумай женечка о будущем с кем будешь каротать свою жизнь

Евгений К.

А я надеялся что вы поймёте,что это шутка.

Наталья Казак

у тебя нет других проблем?возьми кредит у нас!!!
а на двоих и счастья больше,и горе вдвое меньше...
но ты ратуешь за свободу,значит ты не хочешь быть должным и выплачивать "долг родине"???

Наталья Казак

А!у нас -если 5 лет без права переписки-то возможно жив клиент,а если тройка написала-10 лет"без права переписки"-то это расстрел на месте!и посылок не принимать!а принимали ведь последние крохи!

Евгений К.

В советское время Не в Сталинское. Если одно убийство давали по максиум 15 лет..Дальше расстрел.

Наталья Казак

но ведь расстреливали невиновных!А и 25 лет давали "особо опасным"и они все время сидячки мечали выйти и отмстить и реализовали свои планы..выдела на днях одного такого"невинного"-морда холеная,рожа наглая и смотрит на слёзы ребенка с наслаждением и без раскаяния...подставил под раздачу звездюлей!!!

Евгений К.

Если верить Соженицину,то при Сталине сидело 60 миллионов. А как потом выяснилось не более 3 миллионов. И что войну выиграли штрафбаты. А где остальные были? Не всему надо верить,что говорят нынешние либеральные историки.А надо читать и анализировать

Наталья Казак

там много негатива собрано только потому,что разрушили страну в 1914 году...несправильно поделили и контрибуцию платить заставили не тех...впрочем,РФ тоже платит контрибуцию за капитуляцию в"холодной войне"-переписчики давних событий-в цене!помнишь радзинского-пикировщика -мыслителя..??кашпировского-снявшего все ранее данные установки на молчание и тихаря попа...а через сто лет проспавшись от менделеевки не вспомнят даже про Чернобыль,и про то как народ стоял перед белым домом...

Ирина Гарбузова

Как в анекдоте. Умирает старый еврей, вокруг собрались родственники. Он окинул взглядом собравшихся и сказал - А вот пить-то и не хочется!

Жанна Татаринова

Какая чушь. Неужели вас силком заставляют жениться? А любовь при этом не существует? Скажите мне. Или простой расчёт.

Евгений К.

Понятно.С юмором не дружите.

Юля Чикунова

Шутка с бородой. Хороша шутка та , которая повторяется 1 раз. К старости от одиночество выть захочется.

Галя

А один лежит при смерти уже и радуется: А воды-то и не хочется!!! (Вроде,анекдот такой есть)

Наталья

Свобода.. , это и есть свобода выбора.. выбирай свободу ты не будешь никому нужен никогда.

Максик Ласковый )

А если не только один стакан? Если на пол года прикуёт к постели и не встать посрать?

Евгений К.

Знакомое ситуация.1,5 года провалялся. Если бы не жена хрен бы ходил бы. А это шутка. Не воспринимайте всерьёз

Максик Ласковый )

Понято! Хвала вашей женщине!!! ))))

Алена ********

обидней будет, если свободы себя лишил, а вот в тот самый час Х пить не захочется...

Алена ********

ну и не надо себя насиловать.

Евгений К.

И что посоветуете?Выгнать?

Алена ********

а тут советы не помогут... мы в ответе за всех, кого приручили -- есть такая сказка. особенно если есть ребенок. если уж совсем честно, то жизнь одна и мучиться рядом с ненужным человеком не надо. но за ребенка в ответе ВСЕГДА.

Евгений К.

Вот же как мне повезло.Что жена юмор мой понимает и не принимает за чистую монету.

Евгений К.

Вот и я того же мнения.Что отлично

Елена Ник

сейчас говорят по-другому... ,будет кому в старости в морду стакан воды плеснуть))

Алексей Пигулевский

А ты вспомнишь в старости, когда его некому подать будет, а ты не сможешь взять...

Евгений К.

Потому что пить воду и не хочется

Лекса

Не исключено,что кто то откажется от того стакана,чтобы не видеть вас никогда...

Лекса

Везде есть доля правды...

Лекса

Смысл то не в стакане,а в том,что есть кому его подать.

Лекса

Так что цена вашей свободы уже меняется.

Евгений К.

Да и бог с ним. Пусть меняется.

Лекса

🤝

Эсмеральда Мыскова

А что? Неужели в промежутке между старостью и стаканом так ничего и не было?)))))

Евгений К.

У меня и сейчас есть Но я надеялся ,что вы поймёте что это шутка.Но, увы.

Эсмеральда Мыскова

Я именно как шутку восприняла. Только смайлик не поставила.

Мэ
Мэйзикен

не факт, что стакан воды будет. Дешевле было поставить кулер возле кровати.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это все фигня! Супруг будет такой же старый и не факт, что сможет подать)))))

Евгений К.

А шуток видать не понимаем.Ну и ладно.

Маргарита Злющая (77Мск)

А вы считаете, что у вас очень смешная шутка...??

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет, меня невозможно обидеть...

Евгений К.

Тогда извините,что написал не понятную для вас шутку.

Elena Bineckaja

--- Терпел, терпел он всю жизнь. И вот помирает, а пить -то и не хочется...---

Наталья Анатольевна

Тем более,как выяснилось кем-то на практике, пить вовсе и не хочется😁

Табуретыч

Выходит что так.. И хорошо ещё,если не сдадут в дом престарелых.. 😆

Евгений К.

Я надеюсь,что вы поняли,что это шутка

Табуретыч

А то!👍

Ирина Атоманова

Так до старости дожить нужно, а жениться не значит надеть кандалы! )))