Валентина

Никогда не хотела водить машину, сейчас есть острая необходимость. Как максимально ускорить навык вождения?

Ответы
Татьяна Бородкина

Моя коллега делилась опытом. Уже получила права не в юном возрасте. Утром рано вставала, и когда ещё не было машин на улицах, тренировалась. Отлично водит.

Валентина

Об этом я тоже думала

Просто Зайка))

я тоже не хочу, но необходимость на меня надвигается, как туча...)) Говорят, что нужен хороший инструктор и накатывать с ним по городу...

Всезнайка

Надо ничего не бояться. Просто сесть и ехать. Только не забудьте на переднее и заднее стекло наклеить рисунок чайника.

Александр

Выйдите на трассу, километров сто на высоких скоростях погоняйте, потом в город. Сразу будет легко и просто.

Валентина

О! Что то интересное,спасибо!

Александр

Реальный способ, многим помог.

Татьяна

Ой, ей, да на трассе, даже обезьяна в правом ряду справится. Еще кирпич на газ положите, а сами книжечку почитайте. Ездить надо по переулочкам, потом на улицы оживленные, а трасса..... В Москве у меня много друзей только с дачи и на дачу-это не вождение.

Александр

Насчёт обезьяны не уверен, а людям точно помогает. Дело в режиме вождения, чистая психология. А кирпич на газ не советую, дорога полна сюрпризов...

Татьяна

Это точно. Знаете как москвичи называют таких ездунов: подснежники. Весной-на дачу, осенью-с дачи.

Rafa Gaisin

Нужна практика вождения. Купите поддержанное авто и катайтесь где нибудь в поле, нарабатывайте опыт.

Валентина

Сыновья дали, как справлюсь со страхом,буду стараться

Rafa Gaisin

В полевых условиях бояться нечего, попросите сыновей вас отвезти подальше от города, где нет транспорта и тренируйтесь.

Валентина

Спасибо за ответ

Rafa Gaisin

😀

Ан
Анна

Я когда права получила , сразу за руль села и ездила , по ночам . Практика , практика и ещё раз практика.

Валентина

Спасибо большое

Лариса

А не надо максимально ускорять, есть такая поговорка, быстро едешь, медленно понесут. . ТТТТТ. . . )

Валентина

Есть обстоятельства

Лариса

Понимаю, вечерами попробуйте ездит ь , нужен выработать навык до автоматизма.

Се
Сергей

водить,водить,водить днем и ночью.на крайнем севере светло и ночью летом вот и решайте все там...

Валентина

Хороший совет, спасибо

Сa
Сaшкa

Как куда то поедите, сообщите всем на сайте- мы будем сидеть дома.....😂

Сa
Сaшкa

так они сохранят себе жизнь.....

Валентина

Буду стараться

Сa
Сaшкa

не убегут-догоните....

Валентина

Базара нет!

Сa
Сaшкa

😂

Алексей Пимяков

выехатьна риск и быстее выучишься а по лесным да полевым долго

Валентина

Спасибо

Лана

Сейчас программы компьютерные по вождению есть Ну типа игры

Валентина

Надо попробовать

Лана

Помогают отработать реакцию, чтобы потом на дороге не пугаться

Валентина

Спасибо большое

Лана

Пожалуйста,удачи

Татьяна

Только ежедневная многочасовая езда, другого способа нет.

Татьяна

Ну, тогда потихоньку, и вперед. Я первый день выехала уже с правами в октябре на первый снежок, резко дернула руль в повороте, и остановилась моя карусель только у бортика тротуара-прикольно.

Валентина

Я только переживаю за свою память,после некоторых событий стала сомневаться в своих способностях

Татьяна

Память не при чем, нужен автопилот, а он нарабатывается. Управление у современных машин не сложное.

Валентина

Звучит оптимистично, спасибо большое!

Татьяна

Удачи!

Anatoliy Kofman

Главное не бояться и ездить и ездить,но дистанция и тормоз

Валентина

Уф!!!!страшно

Anatoliy Kofman

страх блокирует все

Валентина

Это верно

Anatoliy Kofman

пока страх не пройдет лучше по плазе ездить

Абырвалг

по проселкам помотаться. потом по трассе. потом по городу.

Валентина

Спасибо

Абырвалг

пока будете мотаться по проселкам - автоматизм придет управления..педали переключение и пр. . на трассе уже будете учиться идти в потоке - отслеживать участников движения..правильно выбирать скорость..обгон осваивать.. и пр. ну а в городе начинайте с езды в самое спокойное время - когда машин меньше всего. научитесь заранее перестраиваться если нужен поворот . маневрировать и пр. и самое главное постоянно видеть что вокруг...но этому уже с первых поездок по проселку - что бы автоматом все было.

Валентина

Вы прекрасно объяснили, спасибо большое

Алексей Шутов

Торопится не нужно в этом!У меня мама с 1982 года за рулём!

Валентина

Сколько ей было?

Алексей Шутов

Не помню в этом ноябре ей 65 лет.

Валентина

Ей было 29 лет молоденькая была в сравнении со мной

Алексей Шутов

Я думаю и у тебя всё получится было бы только желание!

Валентина

Это верно

Алексей Шутов

Человек может всё главное желание!!!

Лора

навык на то и навык, что приобретается путем опыта

Вл
Владимир

Практика и еще раз практика, по другому не бывает.

Валентина

Спасибо за ответ

Вл
Владимир

Успехов!

Андрей Лященко

Практикой , сначала на задворках потом в город .

Андрей Лященко

Тогда вряд ли и научитесь . Нужно с учителем а не с сыном чтоб наорал испугал и тогда всё пофиг . Но за городом .

Андрей Лященко

Учитесь смелее 🤓 😉

Валентина

Спасибо

Андрей Лященко

Главное небойтесь .

Гарсон №2

если в городе большом живёте, лучше не ускорять

Валентина

Да нет не большой

Гарсон №2

практика постоянная, с инструктором для начало обязательно

Валентина

Буду стараться

Гарсон №2

Успехов вам.

Валентина

Спасибо

Андрей Акбаров

На полигоне, для начала, а потом в город....

Валентина

Видимо только так

Андрей Акбаров

удачи!