Яков N

выписывал в детстве журнал "Уральский следопыт". Один из немногих, в котором постоянно печатали фантастику. Где можно скачать старые номера (года примерно 86-90)?

Ответы
Натка М_Мак

Отец брал этот журнал в библиотеке, приносил домой, читал, потом мне давал)) А еще "Вокруг света", тоже супер (сейчас одна реклама там, разочарована), еще Роман-газету, Литературную газету и т.п.

Яков N

еще "Молодая гвардия" была - там впервые Пикуля прочитал, ну и попроще - "Юный техник", "Техника молодежи" - там тоже печатали фантастику постоянно

Натка М_Мак

УУУУУУ, прям ностальжи)

Яков N

да-да-да. это сейчас - залез в интернет и хоть обчитайся (у самого на полгода вперед скачано). а раньше всех знал на поселке, у кого мало-мальски приличная библиотека. книжки по 5-7 раз перечитывались

Натка М_Мак

И в библиотеке была очередь) Я даже наощупь странички помню и запах

Яков N

в библиотеку, не детскую, а взрослую, записался в 8м классе. это был праздник какой-то. Поедал Дюма, Жюля Верна и т.п

Натка М_Мак

У меня был О Генри, Цвейг, Бунин, Ромен Роллан, то, что перечислили вы и т.п. С фонариком под одеялом, чтобы мама не видела, что не сплю)))

Яков N

сейчас мой выбор из беллетристики - Влад Савин, А. Прозоров

Светлана

точно... супер был журнал!.... но не знаю, оцифровывали ли его вообще.... Но обычно такие журналы хранятся в библиотеках пед.институтов (в чит.залах)... даже старые издания...

Lena Черри

Я читала журнал "искатель".... Кажется, приложение к"вокруг света", но могу и ошибаться.... Шикарная (на середину 80-х) там фантастика была)))))

Яков N

еще была в "Юном технике" и в "Техника молодежди". но там совсем мало. а вот в следопыте - романы с продолжениями и даже специально в центре журнала с номерами страниц, чтобы подшивать в конце года. я собирал лет пять, но подшить так ине собрался. а потом потерялось куда-то. обидно.

Яков N

еще была в "Юном технике" и в "Техника молодежди". но там совсем мало. а вот в следопыте - романы с продолжениями и даже специально в центре журнала с номерами страниц, чтобы подшивать в конце года. я собирал лет пять, но подшить так ине собрался. а потом потерялось куда-то. обидно.

Lena Черри

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/I/''Iskatel'''/_''Iskatel'''.html#6101

Lena Черри

следопыт - не знаю...поищите сами)

Яков N

спасибо

Просто Жора

Соседи выписывали такой журнал,я у них всегда брал читать.Но они уже давно уехали и нечего не осталось!

Яков N

я уже нашел. правда, не сам журнал, а роман который хотел перечитать.

Просто Жора

Какой если не секрет?

Яков N

Чакра Кентавра

Просто Жора

Такой вроде не читал!

Яков N

оччнь рекомендую. а сейчас узнал, что есть еще два продолжения

Просто Жора

Спасибо,постараюсь прочитать!

Екатерина Аниретаке

А журналы "Дом-2" начального глянцепечатания Вам не подойдут?)

Яков N

нет. печку я не топлю

Екатерина Аниретаке

))) хороший ответ

Жгучая Крапива

скачать? а вы уверены, что они есть в электронном виде...

Яков N

уверен. сейчас в электронном виде есть все. мне уже подсказали - uralstalker.com. хорошего дня!

Любовь

Есть книги "Тропы Уральского следопыта"

Яков N

спаисибо. уже скачал нужный мне романчик, правде не в УС

Любовь

Хорошо. Приятного прочтения!!

Яков N

уже прочитал. хорошего дня вам!

Любовь

Спасибо!

Ирина

может сами произведения скачать проще.

Яков N

завидую вам. в первый раз будете Симмонса читать

Ирина

заинтриговали.может с него начать..

Яков N

начинайте. не оторветесь. только это не фэнтези, а скорее путешествие-приключение

Ирина

просмотрела уже немного

Яков N

сначала вроде все как обычно, а вот с главы четвертой затягивает, не оторваться

Ирина Конотопова

А просто качать фантастику не вариант?

Ирина Конотопова

Да это российский

Яков N

что-то вспоминаю - Метро?

Ирина Конотопова

Нет. Метро это совсем другое. Головачев это например - Черный человек, Запрещенная реальность, Посланник, Реликт, Логово зверя, Человек боя и многое другое

Яков N

понятно. дойдут руки и до Головачева

Ирина Конотопова

Я его всего перечитала. На вкус и цвет конечно но мне очень нравится

Ольга Задоркина

http://www.litmir.co/bd/?b=208538 -..может это?

Яков N

спасибо, попробуем. хорошего дня!

Ольга Задоркина

спасибо!

Елена Дробчак

классный журнал..помню..

Владимир Илюхин

Это только если его отсканировали, не все библиотеки это делают, попытайтесь через Гугл.

Яков N

я уже скачал, что хотел - подсказали. не с журнала, правда

Чаликушу

в библиотеку сходить

Яков N

спасибо. уже подсказали книжку и автора. скачал. удаляю вопрос

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

http://www.uralstalker.com/uarch/us/

Яков N

спасибо. но там не все номера

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну так сами ищите в интернете, кто ж вам не дает

Яков N

спасибо еще раз. хорошего дня!

Mr. Ease

Думаю, нигде.

Яков N

уже скачал. правда не сам журнал, а повесть, которая была нужна. здесь подсказали, кстати.

Mr. Ease

Ну да. Есть сайт mirknig.ws. Можно там посмотреть. Там разные журналы выкладывают.

Яков N

спасибо, запишем