Niemand Против Войны

"Агрессивный блок НАТО" неотвратимо приближается к российским границам... Северо-западная соседка России, миролюбивейшая маленькая Финляндия спешно вступает в НАТО. Страна Суоми в одночасье стала агрессивной? Или ее заставил Госдеп? Думайте, путиноиды.

–6
Ответы
Ольга Ивашиненко

Кроме проблем, связанных с тем, что Финляндия последние два десятилетия жила в долг и тратила больше, чем зарабатывала, есть и другие причины, о которых умалчивает нынешнее правительство.
Например, вступление Финляндии в НАТО. Когда в 2022-м году эта тема обсуждалась в финских СМИ, то сторонники североатлантического альянса уверяли, что такое решение позволит снизить расходы на оборону – дескать, под могучим звездно-полосатым зонтиком Финляндии будет гораздо безопаснее. Для скуповатого финского обывателя это был очень весомый аргумент.

Niemand Против Войны

Финляндии действительно будет гораздо безопаснее. Когда сосед – бешеная собака, о безопасности приходится думать.

Ольга Ивашиненко

Однако теперь выясняется – членство в НАТО требует не только уплаты ежегодного взноса. Под нужды альянса Финляндия должна будет модернизировать собственные военные базы, и все это в конечном итоге уже сейчас приведет к росту расходов на армию с 2% до 3%. А в перспективе – и побольше. Ведь как иначе защититься от угрозы со стороны страшной России?
Кроме того, сказались и антироссийские санкции, нанесшие серьезный удар по экономике приграничных финских территорий.

Niemand Против Войны

Барышнюшечка... Ты это говориш с каким-то злорадством? Да, от войны, которую затеял Пу, выгоды никому нет. Но больше всего страдает Россия. Ты этого не понимаеш, просто патамушта зомбирована. Попробуй включить мозги. И ваще: женщина, подлерживаюшая войну, – не женщина, а чмо.

Ольга Ивашиненко

радуйся а довольна твоей оценкой да я человек материально обеспеченный

Fedor Shkenev

Её именно заставил Госдеп. Ну или прошантажировал ее нового президента. Или купил его. Вы документы-то посмотрите. Ну не заставил силой-а отшантажировал "неприятностями". А теперь нужно просто подождать-чухи сами довольно быстро поймут, что потеря такого торгового партнера, как Россия-никогда не окупится никакой "Атлантической солидарностью". После ВОВ, в которую Финляндия сдуру вписалась-её могло ВООБЩЕ НЕ ОСТАТЬСЯ !!!

Niemand Против Войны

А чего ж тебя тогда волнуют дела Финляндии, чувачЁчек? Дуй на сплав, делай парник ))

Fedor Shkenev

А меня они никак не волнуют. Т.е. ваапсче. И дуну. Пока вы будете сопли слизывать и по монитору размазывать-я уже вернусь

Niemand Против Войны

А чего тогда тут заполошничаеш?

Fedor Shkenev

Заполошничаешь-это как?

Niemand Против Войны

Не знаеш такого словца? Ну примерно как баба базарная.

Tрикcтeр

И что там у финнов ? Газа нет , аэс в долгострое , топятся дровами , зп не превышает 2000 евро и это в прыжке . Цены растут . Она и до этого была страной где не реально разбогатеть а сейчас и подавно . Ещë и нато подстрекает к войне ....биссссс )))

Niemand Против Войны

Тебе не стыдно, што ты выставляеш самого себя на посмешище?

Tрикcтeр

Ты разве не знал этого про Финляндию ? Ты что , тоже тупенький как и вся ваша шобла ?

Niemand Против Войны

Не стыдно, тупорылый?

Tрикcтeр

Так по ходу тупорылый то ты 😂

Ѻлегъ

Баденоиды, а вам стоит задуматься над тем, что сейчас Россия успешно противостоит, практически, всей Европе + США. и на воне всего этого, делает успешные шаги как в экономике, так и на военном фронте 🤷‍♂️

Niemand Против Войны

Тебе на молитву не пора?

Ѻлегъ

славяне не молятся

Лоуренс Аравийский

Стрёмно от Финляндии....
Но Ближний Восток ещ страшнее - там все бьют другу друга и даже американцам, которые хотели просто посмотреть, перепадает конкретно.
Не дай Боже шандарахнут по Филадельфии

Та
Ташка

Тебе чего в жизни не хватает в твоём возрасте, чувачек? Не будет Путина, что для тебя изменится? С велосипеда на Бентли резко пересядешь? Вот интересно мне за ради чего ты жопу тут рвешь?

Niemand Против Войны

Отдыхай, ебанашка.

Та
Ташка

Ха три раза😂 другого ответа и не ожидала

Niemand Против Войны

И правильно. Объективно себя оцениваеш.

Та
Ташка

И ты попробуй на себя со стороны посмотреть, чувачек

В Лад

Кто такая страна НАТО? Двор в котором хозяин поставил платный общественный туалет для справления нужды мимо проходящими американцами

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, ты бы чистил сортиры в своем отечестве

Мое Имя [ I'm The Man ]

на неоднократные призывы думать рффофцы делают все наоборот, мозгов нет
......одни калеки, может им нада дать команду НЕ думать??😅

Никита Анохин

В 1940 Финляндия была в нейтрале. Напали на неё - получили врага под самым Ленинградом. Теперь - снова на грабли.

Ма
Марианна

😒

Елена Корсикова

Что так запоздало, то? Финны давно уже вступили туда и уже торчат на миллионы баксов за то что их туда взяли.

Niemand Против Войны

Ебанутенькая, ты отдыхай. Тебе думать нечем, к тебе не относится.

Владимир Чернявский

Да, финны хорошие вояки ..., а ежли Россия на них не пойдет? А? Деньги-то уплОчены и немалые и ишо должны. Бяда.

Niemand Против Войны

А не надо за них переживать, чувачЁк.

Владимир Чернявский

А ты чё напрягаешься? Ты ехай себе во Львов. Он скоро буить польским, вот те и сбыча мечт и те НАТА, и ЕС, и унитазы буде где мыть.))

Niemand Против Войны

Не заполошничай, чувачЁчек.

Владимир Чернявский

Хе, так вопросик-то ты закинул, думать предлагаешь, а о чём не сказал. Вот и думаю вслепую.))

Кирилл Морозов

Ну, миролюбивейшей ее быть заставила Красная Армия, а теперь, видно, срок действия прививки окончился.))

Кирилл Морозов

А у них пол не тот.)

Niemand Против Войны

Радуйся.

Кирилл Морозов

У тебя-то дети воевали?

Niemand Против Войны

С кем, чувачЁк?

Кирилл Морозов

Так что, и ты радуйся.)

Ан
Андрей

У них нет возможности быть агрессивной, если только не как Украина не будут готовиться к войне

Niemand Против Войны

А если бы, тогда ух?
А ишо кто "готовился к войне", чувачЁк?

Ан
Андрей

Читай выше чувак

Niemand Против Войны

Это тебе вечерний мудозвон рассказал?

Ан
Андрей

Чувак ты и есть чувак

Василий Стеклов

Написал все верно. Забыл добавить только, что расширение НАТО происходит пятый раз.

Василий Стеклов

Так это же Ваши единомышленники в прошлом. Забыли, что большевики хотели совершить всемирную революцию? Вы ведь нынче часто вспоминаете "весь мир"?

Niemand Против Войны

Опять пиздиш?

Василий Стеклов

Что-то у Вас явные проблемы с историей.

Niemand Против Войны

У тебе явные проблемы буквально со всем, чувачЁчек. Но главное – с мозгами.

Василий Стеклов

В народе говорят: "у кого чего болит, тот о том и говорит".

Yo
Yorgis

Стану Финляндию будут брать порабощенные хохлы за пайку. Думай предатель.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А чем им думать?У них в пустых башках одно говно.Им туда сам путэн насрал.

Hi
Hiреr

Знаешь это как : Путин не идет к НАТО, поэтому НАТО идет к Путину)))

Ча
Чака

скоро долбанем по горячим финским парням и скажем НАТЕ вам!!!

Niemand Против Войны

С дивана будеш долбать, долбоёбище?

Ча
Чака

с дивана только ты долбаешь... смотри там с велосипеда не соскользни, Печин-Говнотечкин)))

Niemand Против Войны

Долбоёбишна, ку-ку!

Ча
Чака

ага... у есть ли хотя бы один человек в России, который не ку-ку?

Niemand Против Войны

Есть. Но мало.

Ча
Чака

то есть Россия - страна дебилоидов и только ты один в ней гений... да?

Niemand Против Войны

Почему один... процентов 20 адекватных людей. То бишь порядочных.

Иса Джи

Собака лаяла на дядю фраера! Тебе не надоело говно жевать?!

Алексей Еськин

они все сволоси хотят обидеть нашего лю бимого президента