Станислав

Почему люди так легко способны поддаться на очевидный обман и в одночасье спустить мошенникам миллионы кровно заработанных?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

воспитание такое получили. Для нас были СМИ авторитетом а так же все официальные банки и организации. И правохранительные органы боролись с мошейниками хотя не имели таких технологий как сейчас когда их можно вычислить по звонку. Сейчас о них только предупреждают население а сами не смеют трогать так как получают от них откаты

Кс
Ксю

сейчас мошенники ушлые пошли ....хотела тут одна дамочка меня развести якобы с юлы , ...но я не поддалась...хотя так всё правдободобно они такие копии сайтов делают фиг отличишь .....меня моя интуиция спасла ))))

Наталья

И меня это не перестает удивлять . Может лёгким путем к ним эти деньги пришли. Если я своим трудом их зарабатываю, никакой мошенник у меня ни рубля не получит.

Станислав

Бывает спускают деньги, копившиеся всю жизнь.

Наталья

Мозги напрочь где-то растеряли. Я ещё пойму, если человек пожилой. Они уже как дети доверчивые. Но когда ещё молодой...

Станислав

И молодые бывают очень наивны.

Наталья

Вот я и говорю, мозги растеряли.

Всегда Котов!

вот таки да. я понимаю еще пенсионеры - там ум уже не тот, в технологиях не понимают.. но когда разводят "от сбербанка" какого-нить директора фирмы или врача...

Сильвия Нагваль

У них есть хитрые интересные психотехники. И ключи более-менее универсальны. При совпадении необходимых условий в голове щелкает - и миллионы уплыли.

Станислав

Я прикалывался, когда меня пытались надуть.

Сильвия Нагваль

Значит, на другого человека настраивались ) Им хоть и редко, но везет.

Станислав

Просто сразу было понятно кто это и что им нужно.

Сильвия Нагваль

Все равно аккуратнее. Они тоже учатся на своих ошибках.

Станислав

Благодарю за совет, Сильвия 🙂❄️

Сова Мудрая

Так виртуальный мир полностью лишает людей бдительности. Людям предлагается насчитываться карточной,поэтому ценность денег слабеет.

Сова Мудрая

События в мире не напрягают,что хорошее сделали люди?

Станислав

Каждому лучше себя сначала спросить.. Что хорошего сделал он?

Сова Мудрая

Точно,поэтому вы участвуете выборе за жизнь. Если хотите жить,то узнайте истину,начните бороться за свою свободу жить.

Станислав

И как узнать истину? Что предлагаете?

Сова Мудрая

Изучать Священное Писание,у истины есть будущее. Если хотите жить на Земле вечно, здоровыми и молодыми,это есть первоначальный замысел для человечества. Он не изменился.

Мила

Привыкли чувствовать себя защищёнными в Советском Союзе, но недолго осталось, скоро доброта в честность пройдёт.

Сигизмунд.

Жадность и только жадность.Все аферы построены только на этом.Дай копейку получишь рубль,вот лохи и ведутся.

Александр Николаевич

интересно откуда у пенсионера полтора миллиона рублей , которые он так легко отправил неизвестному ?

Боб Слей

эмоции и желания искажают чистоту видения, утрачивается способность различать правду от лжи

Марина

Обман разный и причины поддаться тоже. Ну и люди просто верят другим людям, порой бездумно.

Борис Толстошеин

в людях все еще жив СССР...там было доверие к людям....и не было столько этого дерьма....

Сергей Л.

Очень, очень хитро они делают, даже работники финансов, попадавются на их удочку!

Станислав

Меня пытались пару раз нагреть.. Примитивно, сразу расколол.

Сергей Л.

Очень интересный ваш опыт, но наше государство очень слабо!

Анатолий Муйтуев

"Синдром Емели" - падкость на халявные деньги и загребать ничего не делая...

Снежана

Надежда на халяву у людей в крови - ещё Михаил Задорнов об этом говорил.

Мария

Мошенники могут войти в доверие даже к самым опытным профессионалам

Станислав

Да, если окажутся хитрее.

Мария

Некоторые обладают гипнотическим воздействием

Станислав

Не исключено.

На
Натощак

Миллионы не жалко, особенно "кровно заработанных", вот пенсию жалко

Станислав

Так да, так и бывает.

Раиса Бобкова

У мошенников есть подход и люди ловятся на лёгкое обогащение ...

Валентина Жигалова

я не понимаю другого - каким путём можно заработать миллионы

Собеседник

Потому что ты лоханулся и думаешь ,что остальные тоже...Гы...