Дарья

Хочу порассуждать немного.И мне будут полезны любые сторонние мнения.Оговорюсь сразу: ситуация не моя совершенно, взята из жизни моей знакомой. Дано: девушка,молодой человек.Познакомились на работе, стали встречаться, сошлись и поженились.Родители мужа подарили им квартиру. Родился ребенок. Характер у девушки не сахар, требовательна к порядку, делает замечания во всем. Что касаемо воспитания ребенка, быта. Чистоплотна, готовит, в общем довольно неплохая хозяйка. На работе уважают, платят большие деньги. Муж тоже хорошо получает. Соответственно живут оба в достатке. Но, периодически муж часто жалуется,что устал от попреков жены, не может так больше и т д.В одночасье уходит и тут же (не проходит и года) находит новую пассию,женится, рождается ребенок.Вопрос: кто виноват?Оба или все же мужчина должен был понимать ,что с такой пассией каши не сваришь.Считаете ли вы,что он давно уже все обдумал и знал,что уйдет через некоторое время. Станет ли такой опорой в дальнейшем?

Ответы
Ан
Анастасия

Мужчина сам выбирает женщину и никто его не тянет в ЗАГС прям сразу, поэтому, в любом случае, это его просчёт, раз других отягчающих жизнь факторов не нарисовалось. Многие считают, что женщина меняется после свадьбы, но характер всё равно можно прочитать в человеке: лично, при общении с родителями или друзьями, в экстренных ситуациях видно поведение. Я считаю, что истинная любовь проверяется временем. Можно узнавать друг друга, встречаться, но жить отдельно. Если поймёшь, что не можешь без человека - тогда уж свадьба. В голову людей не залезешь, поэтому сложно сказать, планировал он что-то заранее или нет. Но! Как бы это глупо не звучало, я считаю раз уж ошибся сам, иди до конца и терпи. Тем более, ребёнок родился. Если уж оба готовы разойтись, тогда ещё ладно, а в ином случае надо отвечать за свои действия. А если человек предал свою семью, женщину, которую любил, то предать других ему будет ещё проще. Я не дружу и не общаюсь с такими людьми, не надёжные.

Дарья

я согласна с вами. однозначно что он ненадежен. нужно было вовремя уходить а не доводить до положения риз. Женятся по разным причинам: иногда если мужчине надоели несерьезные знакомства, он устоявшаяся личность и оба подходят друг другу,зачем тянуть ситуацию.Знаю что если до 1 года мужчина не сделает предложение, то можно не ждать .не понимаю также тех кто рожает детей вне брака и живет в гражданских отношениях по 10 лет

Константин Купчин

а собрался же делом заняться..)) а тут вы..ну хоть какой то вопрос стоящий))) Считаю, что женщина изначально воспитывалась в мужском стиле - это конечно не плохо держать контроль и много чего знать и уметь...в общем она ..как говорят..сильная женщина. По перовости парню нравилось...особенно , если дама красива собой. Но...он с ней уходил всё больше и больше в тень и .....чувствовать стал себя не нужным. Наверняка не советовалась с ним по началу в мелочах...а потом и по крупному. Терпение лопнуло и он ушёл..оставив её одну с ребёнком не сожалея тк...она, дама, сильная и муж ей по сути и не нужен. Скорей всего уже была знакомая на примете ..что по слабее и по женскому типу характера. Виноваты то оба, редко когда один. Дама что не видела кого выбирает?...или она просто увлеклась командованием?)) Опорой может стать но только женщине по слабее него и которая будет его воспринимать как главу семьи....чего ему в прошлой то и не хватало.

Дарья

я вообще не знаю чего сейчас и кому нужно

Константин Купчин

я знаю))) что мне нужно...

Дарья

это хорошо.я тоже знаю

Денис Дегтярев

Виновата баба однозначно ! Мужик домой приходит как в тыл отдохнуть , снять напряжение , получить тепло и ласку той , ради которой он уходил . Если мужик приходит домой в ад , то он теряет смысл ради чего он вообще живет . Если женщина пытается переучить мужика гнать такую в шею . Кон Фу Ций правильно "глупая баба пытается перевоспитать , умная научить и только мудрая принимает таким какой он есть " многие женщины пытаются сломать мужчину , пилят и пилят . Мужик ушел правильно сделал , у нег ос ней не было бы счастья . детей жаль , кончено .Опорой станет только не пили его принимай таким какой он есть .

Дарья

Золотые слова

Анна

Когда в отношениях что-то не так, ответственность несут оба равномерно. Бывает один тянет одеяло на себя и считает, что именно он прав. Так не должно быть. Должны слышать друг друга, где-то уступить, где-то промолчать, на что-то закрыть глаза. Иначе так и будет, что-то не понравилось и все, уходят и пытаются создать, как им кажется более идеальные отношения. Но в новой семье может быть еще хуже. Терпения людям в основном не хватает. Плюс семью строят изначально на чувствах, а когда чувства чуть угасают и не соединяет оказывается ничего.

Дарья

в большистве случаев чувства угасают,если не во всех семьях.строятся отношения на уважении и привязанности, но молодых это не устраивает.им бурю чувств подавай в каждых отношениях

Анна

да, точно

Галина

В этой семье не знали ,что такое любовь- одной лишь бы замуж выйти ,ему -лишь бы себя удовлетворить и так он будет переходить от одной к другой пока не свернется . Муж просто напросто обязан знать причины недовольства своей жены и по мере возможности не допускать Ора ,жена обязана знать ,когда ругать и выпускать пар можно ,а когда и помолчать придется ,чтобы муж не сбежал к другой,но не все вОвремя останавливаемся - это права и обязанности всех любимых , что мужчинам ,что женщинам,забываем ,оттого и не бережем друг друга .

Дарья

Все так...

Галина

Вы замужем ?

Дарья

Да

Галина

ВОЗЬМИ ТЕ СЕБЕ ЗА ПРАВИЛО -НЕ БЫТЬ КНУТОМ И НЕ ВСЕГДА БЫТЬ ПРЯНИКОМ ,БЫВАЕТ УКРЕПЛЯЕТ СЕМЬЮ

Дарья

Я не поняла ..я совета не просила. Ту сттуацию что описала это не моя. У меня все хорошо, чего и вам желаю

Галина

так это просто правило и не относится к вам . Эти для сведения на будущее, мы все меняемся, не нужно, чтобы пригодилось .Всего доброго .вопрос пришел, я ответила не подходить к вам и прекрасно ,но можно знать ,

~L
~Eva Lansca~

Ушёл он в одночасье , когда упала " последняя капля" . А вот ей надо было язык свой попридержать . Вот смотрите , что получалось . Она постоянно ворчит , воспитывает , замечания делает. Сначала это им воспринималось как симпатия , даже как любовь ( ведь мама тоже его воспитывала , корила) . А вот когда они родили какое-то время ( "розовые очки" испарились ) , родился ребёнок . Теперь и ребёнок слышит и видит это всё . Он в семье не уважаем мамой своего ребёнка ! А это уже не правильно . Плохо !

~L
~Eva Lansca~

Она своё недолюбленное мамой детство выражала этими придирками . А ей никто подсказать не мог . Да , боюсь , она и не услышала бы . А он ушёл туда , где его просто уважают .

~L
~Eva Lansca~

От него тоже многое зависело , но он молодой был .

Дарья

Это верно) комменты я потерла, уж извините. Не люблю личное тут оставлять.с вами согласна...полностью

~L
~Eva Lansca~

Для личного есть ЛС .

~L
~Eva Lansca~

А то ,что убрали , так это нормально .

Акакий Акакиевич

Сложно сказать, кто там что думал. Возможно, дело было так. Сначала мужик просто её хотел, а в таком состоянии не так важен характер)) Со временем накал желания спадал, а раздражение нарастало. Возможно, у мадамы тоже накопилось за время их знакомства. Кто виноват? А в чем, собственно? В расставании? Это естественный процесс. Людям свойственно расставаться. Редко когда люди либо настолько романтичны, либо настолько упрямы чтобы прожить с одним человеком всю жизнь.

Алексей Генералов

Да нет тут виноватых. Разные по характеру люди сходятся, живут, привыкают друг к другу, причем со временем, какие-то стороны характера усиливаются или уменьшаются, это сплошь и рядом. Одни находят компромиссы в своем поведении, в отношении другого - меняются и продолжают жить дальше. Другие не могут и расходятся. Все меняется, время нас меняет, ситуации тоже, нас меняет всё и постоянно. И это нормально.

+++ Я Всегда С Вами +++

Здесь не нужно никого винить. У мужчины лопнуло терпение. Я на его стороне. Он нашёл такого человека, с которым ему будет легко. Есть такая истина: с любимым человеком должно быть легко. А жена не создала ему это условие. Да. У него постоянно присутствовало желание уйти, как только встретит другую, которая не будет давить на нервы в тех аспектах, которые можно пропустить мимо.

Ерророчка Вышла

Вы знаете, темпераменты - не пустой звук и если на человека постоянно оказывается давление, даже не вполне сознательно, рано или поздно он решится переломить ситуацию. И в данном случае никто не виновен и выводы о его дальнейшей судьбе делать тоже не нужно. Как правило, такой выход оказывается выигрышным для обеих сторон. В условиях наличия мозга, естественно.

Павел Казаков

начнем сначала ... когда "девушка" так жестко взяла хозяйство - (вы до этого сколько ни будь жили? он был готов к ТАКИМ раскладам) хозяйка она может быть охрененная, но мужики не готовы отдать просто так свою волю, а тут непонятно если резко начала доминировать - то тут без вариантов свалит, в не щависимости он материального положения - убежит в бомжи - нах надо!

Ника*

Во-первых, нужно смотреть, на ком женишься.
Во-вторых, постоянные упрёки и недовольства ни к чему хорошему не приводят.
В-третьих, естественно, что человеку всё это осточертело. И это только со стороны кажется, что ушёл в одночасье. Сначала человек думает, анализирует, взвешивает. А потом принимает решение.
Непонятно, о чём последний вопрос.

Ника*

Ты умеешь читать мысли?

Ирина

да..за 40 лет научилась..а ты можно подумать-нет

Ника*

А я всё ещё нет 🤭

Ирина

печалька

Ника*

Да нет)

Ишак Матрос

Возможно, в своём "объективном" повествовании вы упустили один ОЧЕНЬ важный момент: пытался ли муж решить эту проблему путём обсуждения её с женой, и если да, то сколько попыток было сделано? Скорее всего, после нескольких безуспешных попыток уладить проблему, пацан понял, что жизнь - одна, и нехрен мучиться с этой занудой.

Дневной Заяц

Скорее всего он понял,что ему с ней тяжело,после рождения ребенка.Очень часто женщины,думая,что родив ребёнка,она привязала к себе мужа и им можно вертеть как угодно.Ничего хорошего из этого не выйдет.Любому терпению приходит конец.Естественно это не оправдывает того,что он бросил семью.Похожих случаев много.

Марина

Ну, не сразу же она такой стала. Наверное муж достал своим неряшеством, разбрасывая вещи где попало, не убирал за собой ничего и никогда.Вот и получил, что заслужил. Но я бы поступила по-другому. Вещи его не убирала бы, пусть валяются где попало, но и искать не помогала бы. Если это не подействует, ушла бы первой

Дарья

дело даже не в этом.по сути он уже знал,что уйдет.он ее предавал такое долгое время...и ребенок маленький.в общем я считаю его негодяем

Марина

Возможно

Марина

Согласна

Руслан А.

Тут надо понимать ещё требовательность этой женщины. Решение его было не бездумным. Просто тяжело перестроить порой человека во время отношений. А с ней он понял чего стоит сторониться сразу в новых отношениях. Такое бывает. Я в принципе разошелся со своей пассией так же. Правда у нас детей не было.

Леди Иск

Не думаю, что он обдумывал свои действия.Иначе притормозил бы с покупкой квартиры. В которую прописали ребёнка наверняка, и тут будут проблемы. Виноваты оба. Они ж не совпадают . И вот эти показатели ваши - хорошая хозяйка, на работе уважают, достаток в доме - это не настоько важно. Поторопились они.

Eduard

Упреки и вечное недовольство убьют все.
Есть байка об отношениях. Одна семья вечно ссорится. Как то женщина из этой семьи зашла к соседке, что бы узнать как же так, соседи никогда не конфликтуют? Ответ был простой- каждый из соседей винил в первую очередь себя, а не другого.

Ан
Анатолич

Нельзя всё время давить на человека,это обязательно во,что нибудь выльется,здесь бывшей пасии надо думать как вести себя,думаю обдумал,не понимаю зачем ребёнка сделал на,что надеялся, возможно думал,что что то изменится.А там в другой семье неизвестно как сложится.

Клан Рыжего Хохла

Мужик правильно сделал, отношения должны строиться на взаимном уважении . Просто есть ряд вещей которые лучше делает мужчина , а есть вещи наоборот. Ну не нравится как поступает вторая половинка ,как минимум выслушай её и (или) предложи альтернативный вариант.

Дарья

может быть