Диана Алейникова

Что вы думаете о незнакомых людях,которые в личку присылают смайлики с сердечками и поцелуями?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Важнее то, что они говорят, чем то, что они рисуют. Можно понять интенсивность мысли по количеству смайлов. И потом, смотря от кого. Бывает смайл как орден. И лайки бывают, которые определяют всю жизнь человека. А бывают тысячи смайлов и лайков, свидетельствующие о деградации получающего их. Ну, я гневаюсь, радуюсь, размышляю, печалюсь, пугаюсь... А если только смайлы, игнорирую.) Точнее, само так получается: они малоинформативны сами по себе. 🌪️🍉🕰️⛪

Вот Вам пример. Первый смайлик от балды тут, но он мне понравился. Это, типа, я. Второй я нечаянно подобрала. Третий уже когда поняла, что так можно проиллюстрировать впечатление, если умеешь. А четвёртый -- когда я поняла, что именно церковь ищу. Почему именно её? А бог её знает. Уже какая-то логика тогда включается, но я и в составном не понимаю её сама-то. А когда человек набрасывает кучу сердец... Он мало понимает, что он чувствует.) На самом-то деле.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вот, только подумала о том, как это устроено, и мне впервые прислали сложный составной жест: мимика, жестикуляция. Как тут отмахнёшься?..) Как только можно понять, что подразумевается, так я вообще в восторге.

То же самое со смехом. Я патологически печальна. Поэтому я обожаю смешить людей. Это лучшее, что можно сделать: рассмешить. И в то же время меня печалят смеющиеся смайлы. Но я обычно понимаю по смыслу, когда это то, что мне надо, а когда всуе...

Диана Алейникова

А почему вы столь печальны?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

В кои веки краткий ответ.) Классный вопрос, спасибо.
Я... думаю стихами. Иногда. Это один из способов их делать. Всего четыре.
Это разгоняет мысль.
Поэтому получается, что я очень много думаю. Хорошо ли, умно ли, это пусть, и я могу заблуждаться глубочайше. Скорость, на которой стихи пишутся, в разы выше, чем та, на которой человек формулирует прозаический текст. Я могу быть очень краткой, молчаливой даже: в жизни. Но в сети -- вместо слов и формулировок -- это мысли на самом деле: что человек набирает печатью в сеть, то он и думает. Прочесть мысли человека в жизни... почти невозможно. Но в сети человек что думает, то и набивает. Поэтому в сети стихи набиваются так плохо: это то, как их думают, а не то, как они написаны.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Чем мощнее думается, в такой же степени потом могут быть приступы печали, страха, гнева, радости и снова мысли. Это не эмоции, это состояния. Если Вы хоть мельком видели мульт "Головоломка", там почти всё верно, только вместо зелёненькой скептичной дамы -- должен был быть Помысел вообще. В том числе глобальный. Просто Брезгливость -- это пока что одна из ключевых мыслей в Америке. На самом-то деле брезгливость -- это эмоция, она ближе к страху. По Гёте, мы реагируем на тождественное нам. Инакое нам -- плохо замечаем. То есть отвращение мы чувствуем к очень важным вещам в нашей жизни. На это завязано и творчество. У древних там... тоже что-то другое было. Я эту фазу, которая после радости, называю мыслью. А мысль... это одна из фаз духа. Я, кажется, уже приводила тут формулу духа, но другому человеку. Это, может, этим летом успею сказать. Она не математическая, а синергическая. Всё объясню, если будет важно. А то мне стыдно этим грузить. Даже если психологи взяли это из Библии, эти фазы гораздо древнее. Не уверена за Китай и Японию, откуда я это, видимо, и нарыла... может и в Шумере это уже знали. Остальные эмоции человека, которых навалом, это уже более частные. Но перемешивая это всё, психологи неплохо спекулируют. Не все. Просто психология... это попытка объяснить душу научным путём. Наука о душе. В этом ошибка. Духовные дела, как и душевные, и дела обращения с материальностью... их познают больше эмпирически, интуитивно, чем рационально. Откровение -- тем более мощнее. Но это три фазы, их Бродский указал, я думаю, четвёртая ещё должна быть. Там должна бы быть четвёртая категория, но я её ещё не выводила. Хотя это дело одного вечера... просто сил пока нету. Это совсем просто, по идее-то.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

В общем, так: людей можно условно разделить на пять вариантов по устремлениям: одни действуют, ну, духом и телом, потому... ну, живые они потому, что их что-то гневает. Другие живут радостью. Третьи мыслью. Четвёртые печалью. Пятые страхом. Лучшее и худшее в них -- от одной и той же фазы. Чтобы человек мог жить и вообще быть вменяемым, он должен эти фазы постоянно переключать. Они как часы: работают только в одну сторону. Но одна из фаз закрепляется как характер. И меняется только если человек в корне свои помыслы переменил, это редко бывает. Я -- от природы печальная. Такая... ну, ровная, душевная печаль: мне она кажется благородной или очень опасной. Разумеется, во всё остальное мы с Вами тоже ежедневно впадаем. Но это в цикле.

И это то же самое, почему я сильно гневаюсь или сильно радуюсь. Просто одна из этих фаз со временем всё мощнее. Вот и другие растут. Если бы в том мульте это был сериал и речь шла не о девочке, а о женщине с рождения до смерти, эти мюмзики в ней расли бы до больших, а потом становились опять ближе к детству. Впасть в детство... и постареть... это похожие вещи.

Не получилось краткого ответа: просто если бы я сказала кратко, солгала бы: утаив.

Диана Алейникова

Т.е. от избытка мыслей Вы просто выгораете? И это печалит?

Мишута

Мне незнакомые люди не присылают в личку смайлики с сердечками и поцелуями. Конфетно-букетный период и комплименты отбрасывают . В личку мне пишут сразу вот так :(а чего тянуть-то , правда ? 😉)
🖼

道Ф
道 Фсйо 道

"изящество плетения кружева разговора"? хорошо! )))
а как тебе: мастерство владения кованным двуручным древнерусским матом в зудящем облаке резких как пуля пчёл-пересмешниц? )))

道Ф
道 Фсйо 道

...пока набирал мне больше нравилось(

Диана Алейникова

мастерство в любом виде достойно обращает на себя внимание,Макс)

道Ф
道 Фсйо 道

а ты что умеешь?

Диана Алейникова

дозировать,не утомляя)

道Ф
道 Фсйо 道

что-то быстро ты утомилась? )
а чего не спишь? у вас не полночь?

Диана Алейникова

не утомляя собеседника

道Ф
道 Фсйо 道

вы думаете?

Де
Дед'уктор

Мне такое ооочень, ооочень редко... Раз впару лет. А вдруг, человечек искренен? Я вообще, не удивлюсь в отношении тебя. На мой взгляд с позиции мужчины .

Диана Алейникова

Тебе прислать?))

Де
Дед'уктор

Дааааа))))

Старый Знакомый

Человек не может быть сразу знакомым)) потому и показывает свой интерес к знакомству))

Диана Алейникова

Но слишком примитивно,согласитесь?

Старый Знакомый

Наверное да, но может просто учится этому еще)))

Maxim Litvinov

Примерно то же самое что о дядечках в плащах в подьездах и подворотнях!)))

Диана Алейникова

А вы о них думаете?!))

Maxim Litvinov

Только прочитав ваш вопрос родилась ассоциация!)))
А как часто вы о них думаете?

Диана Алейникова

О дядечках или....?)))

Maxim Litvinov

Понятно! Значит думаете и о тех и о тех!))))))

Диана Алейникова

С каждым новым сообщением)

Maxim Litvinov

Ой как приятно!

Диана Алейникова

Почему?

Ев
Евгений

красивому личику только это и пошлешь, а вам хочется, чтобы вас послали?

Серж)))

Подыграю)))) не все ж они хреновые люди. Некоторые еще те приколистки!)))

Марина

Я на таких вообще не обращаю внимание. Серьезно их не воспринимаю.

Сергей Рюмшин

это как улыбка встречного человека, который рад увидев вас ..)))

Сергей Рюмшин

в всем надо видеть позитив )))

Диана Алейникова

обида? помилуйте))

Сергей Рюмшин

тогда правильно...)))

Диана Алейникова

спасибо за урок)

Сергей Рюмшин

не за что...)))

Sa
Samson

Судя по фото ... Вам таки нечто подобное присылают нередко)))?

Диана Алейникова

А судьи кто?

Sa
Samson

Наверное Вы правы.

Диана Алейникова

А Ваше мнение по поводу?

Sa
Samson

Нуу ... был бы я моложе (Году эдак в 2001-м ... .) ... таки возможно тоже прислал бы парочку смайликов)). Очень уж мордашка симпатичная)). Но таки для "сердечек" ... одной симпатичной мордашки как бы ... как правило - явно недостаточно)? 😉 🌹 🍵
...
В остальном ... . Как шутят в одном фильме: "Если ложь на веру возмёшь - мимо правды пройдёшь"))?

Маргарита Гракович

они не умеют говорить и писать и думают что вы глухонемая

Диана Алейникова

возможно))

Ego Musicus

романтики наверное.......либо думают что оригинальничают

Ego Musicus

так сказала будто большего ждала)

Диана Алейникова

ошибаетесь,на вас надедж не возлагала)

Ego Musicus

я подумал что это так и есть....иначе бы включила женское обаяние а не ум.....поэтому и тож не стал ухаживать😉

Диана Алейникова

споки)

Ego Musicus

ноки😌

Milana D.

Покажите им попу, они члены присылать начнут! Проверено

Диана Алейникова

Видимо,мне повезло.Не присылали.

Milana D.

Повезло.

Николай ...

тут же всё понарошку,помнишь?..и сердешки рисованные...

Диана Алейникова

пришлёшь?

Николай ...

пришлю...завтра наиграю их....может вместе у нас что-то выйдет...потому что я так...,а идеи чаще твои

Диана Алейникова

ну где ты видел идеи? не помню....всё,выжата как лимон....до сна!

Николай ...

а как же число Фибоначчи?стрелы и тд...даже песенки..да я сто лет гитару в руки не брал..а тут что-то оп

Диана Алейникова

а вот про песенки не помню...

Они очень влюбчевые и одинокие в большинстве случаев.

Диана Алейникова

И не ведающие букв?

Разные бывают. Многие женщин ищут для брака.

Диана Алейникова

да вы что

Да. А одинокие бабулечки знаете как цепляются.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Хотят привлечь внимание.Показать,что они хорошие.

Диана Алейникова

Глупо же.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Они этого не понимают.

Валерий Шаповалов

Пристают значит к красавице, скоро замуж выйдешь

Валерий Шаповалов

А где красавица живет?

Диана Алейникова

а зачем вам

Валерий Шаповалов

Может и я женюсь на красавице

Диана Алейникова

вы же меня не знаете

Валерий Шаповалов

Надо тогда с красавицей пообатья

Lady Winter 🇷🇺

что это веерная рассылка и можно не отвечать

Диана Алейникова

спасибо за инфу) а если уж очень надоедают,как поступаете?

Lady Winter 🇷🇺

я с первого раза в чс отправляю.. не жду когда достанут, малейший намек на неуважение - в чс сразу..

Диана Алейникова

а какой наиболее неадекватный вам запомнился?

Lady Winter 🇷🇺

не запоминаю придурков...

Диана Алейникова

иногда это очень весело))

Мирный Несусвет

не знаю ничего не думаю не присылают мне)))

Мирный Несусвет

не в этом главное))

Диана Алейникова

а в чём,брат?))

Мирный Несусвет

в том что нас больше нет)))