Toma

Как известно, история не терпит сослагательного наклонения. И все таки, какой была бы Россия сейчас, если бы не события 1917?

Ответы · страница 5
Александр Наумов

От России бы ничего не осталось, кроме названия, да и то в памяти немногих

Александр Наумов

Вот этого-то про Россию я никогда не скажу.

Toma

Империи обречены на развал ..

Александр Наумов

Империя и цивилизация - две большие разницы.

Toma

Согласна .. Но сравнима ли была цивилизация в отдельных республиках с центром ?

Александр Наумов

Я не про технический прогресс. У нас и сейчас в некоторых сельских школах туалет, извиняюсь, на улице...

Андрей Трофимов

Такая же, ничего бы не изменилось. Только до сих пор был бы царь на троне...

Игорь L

население в 2 раза больше. европейский уровень жизни. высокие технологии

Игорь L

ну что было то было. судьбы народов не так легко меняются

Toma

Типа : " Если жизнь не меняется к лучшему, подожди — она изменится к худшему."

Игорь L

ну както негативно. нельзя ли переделать)

Dib16

Осталась бы монархия, потом Гитлер захватил бы Россию и пошел бы дальше

Светлана Рылова

мне кажется это был конец , или проще говоря тупик, просто была пустота

За
Замыслитель

такой-же, то есть равной америке, ну немного больше и чуток впереди её

Сергей Горбачёв

хмм...это чем таким уделаться нужно, что бы такие вопросы возникали?))))

Ni.k Идиалов

еслиб это не произошло в 17 году оно бы произошло в других годах 20 века

Vladimir Baldin

Фантазировать бессмысленно о прошлом лучше предсказывать на завтра

Vladimir Baldin

Это как Гидрометцентр то ли будет то ли нет

Людмила Голянина

Может ее бы уже не было, американцы, китайцы, англичане растерзали бы

Сергей Жидко

мне кажется, это невозможно просчитать. случилось так,как случилось

Valeri Gvinchidze

Она не была бы я дерной державой и окупантом для других государств.

Илья Кирсанов

Думаю, одним из первых государств в мире. если не абсолютно первым.

Александр Ксенофонтов

ВЕЛИКОЙ И МОГУЩЕСТВЕННОЙ. ПОДОНКИ ИЗ USA ПОМАЛКИВАЛИ БЫ В ТРЯПОЧКУ.

Максим Хорошилов

может быть даже хуже, чем сейчас, вариантов можно много придумать

A@
Alek @

а скажу, скажу... была бы она такой же, как педерастическая европа

Михаил Барченков

Путей развития много, и тут каждый может только фантпзировпть...

Георгий Ламбоцкий

может так бы и осталась аграрной страной. кстати не так уж плохо

Галы Абдрахманов

я историк, поэтому не люблю затрагивать исторические события!!!

Игорь Уланов

Надо жить настоящим, а не прошлым. А так разные могут быть пути.