Inna Aleksandrovna

Как выглядит счастье?

Ответы
Любовь

А Счастье – не просто слово,
Оно соткано из множества причин,
И следствий, и оно на всё готово,
И даже там, где вроде бы не важен их почин…
Оно произрастает из желаний,
Из маленьких и важных начинаний,
Из нежности и грусти, из теплоты и страсти,
Из разных составляющих, и даже из напасти,
Ведь всё решается легко, когда в душе
Открытой поселилось Счастье…
Оно в улыбке нежности к ребёнку,
К природе, птицам… и котёнку,
И в любованье небом и погодой,
Пусть скверной, и в любое время года
Да просто жизнь и есть то счастье,
Дарованное нам творцом,
Пусть и не всем владеть приходится дворцом,
Дышать, ходить и петь, и горевать,
И на себя любые испытанья принимать,
Всё это я называю Счастьем!

Мари Сабель

Что такое счастье?

Это - проснуться в любимых объятьях.
И завтрак готовя, под нос напевать.
Совета спросить об отглаженном платье,
С улыбкой, коль надо, его поменять.

Во время работы читать смс-ки,
О том, что минуты до встречи - года.
А в ворохе слов и красивых, и лестных,
Лишь фразу одну замечать: "Ты моя"

Бежать после трудного дня трудового,
В объятия те, что даруют покой.
И в сладком коктейле признаний бредовых
Простое, желанное слышать: "Я твой"

За руки держаться, гуляя под вечер,
Мечтать о грядущем при свете свечей,
Не думать, что счастье порой скоротечно,
И в ночь засыпать на любимом плече…

Н*
Наташа ********

Счастье – это в небе облака,
Счастье – это на дорогах лужи,
Счастье – загорелые бока,
Счастье – если ты кому-то нужен!

Счастье – снег, зеленая трава,
Счастье- желтый лист, ручьи весною,
Счастье – слышать нежные слова,
Счастье – это если ты со мною!

Счастье - это топот детских ног,
Счастье – утром ранним детский лепет,
Счастье – мамин яблочный пирог,
Счастье - от любви на сердце трепет!

Счастье – состояние души,
Счастье – это даже день ненастный,
Счастье – жизнь, ты только не спеши,
Счастье – понимать, что это счастье!

Алексей Евдокимов

В общем - как ты его представляешь - такое и строишь! Но чтобы построить хороший план/ проект своего СЧАСТЬЯ - хорошо бы иметь представление о ЦЕЛОСТНЫХ ЗНАНИЯХ! Но эти ЗНАНИЯ как бы утаивает тайное правительство. А когда с помощью современных ЗНАНИЙ начинаешь строить своё родное СЧАСТЬЕ - получается - как у всех!!! Начинаешь искать ИЗНАЧАЛЬНЫЕ ЦЕЛОСТНЫЕ ЗНАНИЯ методом проб и ошибок, короче долгий путь, но надёжный и СВОЙ!!! Вот мы совместно и ищем ИХ в И-нете... Так?

**юрий **

На остановке маленькой,
Что в конце квартала,
Сидело тихо Счастье
И на ветру дрожало.
А люди торопливо
Все мимо пробегали.
Сидело Счастье тихо...
Его не замечали.
И вот дождливым утром
Счастье ждать устало.
В углу на остановке
Просто пусто стало...
Нам помнить не мешало бы,
В пустые плача дни,
Что Счастье где-то рядом,
Лишь руки протяни...

He
Helen

Какое ты, счастье, спросила я тихо.. Как мне разглядеть тебя и не пройти??.. Тебя повстречать хочу я, а не лихо.. Но лихо всё время стоит на пути.. А жизнь всё бежит и за ней не угнаться.. А счастья всё нет, а ты ищешь и ждёшь. И вот начинает всё чаще казаться.. Что этого счастья уже не найдёшь..((((

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Оно настолько красивое что преображает все вокруг в свет и радость. Счастье не смотрит на внешнее высокомерие людей( первое обманчивое впечатление), просто освещает и пробивает эту "оболочку" . Проникает внутрь, прямо в сердце. Человек преображается!

Иминова Виктория

А счастье не потрогаешь руками…
Его нельзя обнять, поцеловать…
Нельзя вдохнуть, услышать…
И посмотреть в его глаза…
Мы говорим о нем словами…
Но важно, чувствовать и ощущать…
Мы знаем, есть на свете счастье…
Его не нужно ждать!

Наталья

не ждать?

Иминова Виктория

нет) его нужно создать самим) сидеть сложа руки и ждать не вариант)\

Наталья

ваш комментарий заканчивается: Его не нужно ждать!

Николай Голубцов

Вы спрашиваете:
Что считаю
Я наивысшим счастьем на земле?
Две вещи:
Менять вот так же состоянье духа,
Как пенни выменял бы я на шиллинг,
И
Юной девушки
Услышать пенье
Вне моего пути, но вслед за тем,
Как у меня дорогу разузнала.

Наталья

👍 отличный ответ

Николай Голубцов

Это не я Это Кристофер Лог

Наталья

рада за него

Николай Голубцов

К сожалению он умер. Старенький уже был.

Наталья

хорошие стихи

Олеся Толстова

счастье у каждого своё,у кого то оно заключается во власти,у кого то в деньгах,у кого то в любви,у кого то в детях,в карьере и т.д. перечислять можно вечно. но одно понятно и так каждому своё!!!и для каждого счастье выглядит по своему

Дикая Кошка ))))

а вы сами поймете когда оно будет тихонечко посапывать в маленькой кроватке , обнимать вас сильно сильно своими крохотными теплыми ручками , целовать вас каждую секундочку , вот тогда вы и поймете как выглядит счастье ))))))))))

Kazakh Princess

так...когда ты смотришь на старые семейные фоты... а там мы маленькие,родители молодые..все в сборе.и смотришь на нынешние фотки, и практически ничего не изменилось.все такие же счастливые. только семья стала еще больше! ))

Лерочка))) Лисик_

счастье?....ну не знаю, наверно для меня-оно 180роста,ходит на 2х ногах и каждое утро присылает СМСку-"Доброе утро любимая"))....а еще когда я вижу что у всех кого я люблю все просто замечательно и их улыбки мне греют сердце...))))

Штурмхонд Николай Ланцов

Вот так выглядит счастье - молекулы белка миозина "шагают" по актиновой нити, таща за собой шар эндорфина во внутреннюю часть теменной коры головного мозга, отвечающую за счастье Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Денис Дубинчик

МдЯЯЯЯ ))))))))))😅

Ольга Харитонова

«Счастье — психологическое состояние, при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего бытия, полноту и осмысленность жизни, и осуществление своего назначения»

Ирина Рогова

У каждого своё счастье и выглядит по своему.Улыбнись — когда на небе тучи. Улыбнись — когда в душе ненастье. Улыбнись … и сразу станет лучше. Улыбнись — ведь ты же чьё - то Счастье …

Ната Соколова

Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дёргают за волосы,кричат в ухо:''Маааааам".Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом много-много раз целуя....

Артём Блинов

Хорошая работа,неплохой заработок,любовь своих детей к себе и, наоборот,взаимная любовь вас к детям,хороший,любящий муж и будущие внуки.Это в идеале.Что ещё нужно для счастья?! 🙂

Альфия Рахматуллаева

АААА!не могу его описать,у каждого свой взгляд на счастье)))я могу сказать что я счастлива!!!родители живы здоровы,дочь умничка ,красавица,мой мужчина молодец!!!вот мое счастье!!)))

Светлана Данилова

счастье это-лучик солнца обласкает нежное лицо,поцелует носик,щёчки,сядешь на крыльцо,за тобою он как лучик вслед по волосам,от него не убежишь ты,то он тут,то там.....