Михтар Каграманян

а много ль тех с кем можно лечь в постель? По мне так нет Асадов фраернулся))

Ответы
Володя

- В любви везёт один раз из десяти. Не повезло – делай новую попытку. - Главное не то, чтобы тебя любили, а главное – чтобы ты любил. Но любить надо весь мир. Если ты себя не любишь, у тебя на успех в жизни шансов не будет. Взаимная любовь, это здорово, но не всегда получается. Поэтому как получилось, так получилось. М. Литвак

Володя

Если хочешь быть счастлив одну минуту - покури! Если хочешь быть счастлив один день - напейся! Если хочешь быть счастлив один месяц - женись! Если очешь быть счастлив всю жизнь - будь здоров.

Ke
Keeper

При чём здесь Асадов - герой и мученик войны, но никакой стихотворец? Сюжет он элементарно слямзил у Светлова, выступавшего в каком-то рабочем общежитии, где одна девушка с горечью высказала автору "Каховки" и "Гренады": "Вы думаете, мне не с кем спать? Мне проснуться не с кем!"

Татьяна Сивенкова

Почему вы так считаете? По-моему, очень много тех, с кем можно лечь в пастель, но реально мало тех, с кем хочется проснуться. Полно, зовущих в пастель, и старые, и молодые, и юные, и чернявые, и белявые... Но не ложится голова туда, куда упало тело. Душа не принимает!

Михтар Каграманян

про хочется проснуться я ничего не говорил))))

Янина Сигизмундовна

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.

Alina Rusiniva

Алаверды: почему армяне так всегда сексуально озабочены? Больная нация из-за мало смешанной крови? Вырождение такта, воспитанности и умения общаться с незнакомыми людьми?

Наталья Шестакова

Вы не поняли сэр, я отнюдь не прошусь к вам в постель, просто, думалось мне, нам есть что поведать друг другу. А. Макаревич.

Нина Титова

Смотря зачем. Рядом поспать, в зависимости от ситуации и количества спальных мест, может быть разное число кандидатов

Eлена Вологжина

А я с ним абсолютно согласна. “Как много тех, с кем можно лечь в постель. Как мало тех, с кем хочется проснуться».

Михтар Каграманян

да про других речи нет)))

Евгений Во-Ин

лечь в постель много с кем можно, с кем проснуться - вот вопрос, кто такой Асадов я не знаю... и мысль не моя

Алёнангел Альхова

Ох не сочтите вы за труд, весь стих осилить целиком, тогда узнаете что тут, контекстом вырвано, мой друг.

Михтар Каграманян

с контекстом ясно все ,вопрос в другом ,насколько актуально лишь вступленье?

Алёнангел Альхова

Асадов прав всегда, во всем, стихи так жизненны, правдивы, я сожалею лишь о том, что не читают их отныне...

Михтар Каграманян

зачем читать? зачем страдать? ведь все пути ведут в кровать,вопрос лишь том с кем можно переспать а с кем всего лишь хочется проснуться

Алёнангел Альхова

Перефразировали лихо, прошу сейчас давайте тихо, не будем прозой извращать, что нам в наследство дала муза мать.

Михтар Каграманян

но правда все же в прозе ,а музой лишь надежды тешим мы,

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Увы, но эта фраза была известна очень задолго до Асадова. Кстати, ее еще часто приписывают Вишневскому.

Снежана

Вишневский - это всё-таки после Асадова...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Бесспорно. Но и фраза на десятилетия старше Асадова. Еще Зорий Балаян писал про нее, как про фразу из своей юности.

Снежана

Значит, Асадов её просто процитировал в своем стихотворении

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Конечно. Никому не приходит в голову написать "Бедный Йорик", чтобы потом считаться первоисточником.

Снежана

Естественно....

Лера

Мне он как-то особо и не нравится.. не знаю, что в них такого притягательного.. и да.. немного

Слава Касьянов

Конечно фраернурся. На подобии Стаса Михайлова, лишь бы лизнуть по самолюбию женщин.

Владимир Владимиров

Да. много тех с кем можно лечь в постель Но мало тех с кем хочется проснуться😉

Татьяна

Можно и хочется, две большие разницы.... Чуете ?)) так что Эдуард Асадов прав....)

Михтар Каграманян

а где про хочется то нашли?)))

Татьяна

а это к тому, что Асадов фраернулся))) он так и написал, что можно лечь.... но это не значит, что хочется...

Михтар Каграманян

ну про хочется речи нет

Татьяна

нет.... но и Асадов не про вас писал...

Михтар Каграманян

а я пишу о нем

Татьяна

это я поняла)

Вячеслав Чалый

Да уж, такого роста проституции и падения нравственности Асадов не ожидал...

Михтар Каграманян

я не про это)))

Андрей Павлович

Для меня лично не важно, с кем я ложусь в постель. Для меня главное трахнуть.

Андрей Павлович

Я сексоголик.

Михтар Каграманян

пройдет

Вакиль

Тут задумаешься. Ковид, сифак или спидон... надо ведь проверить хорошенько...

Михтар Каграманян

😂😂😂хотя бы даже это

Татьяна Климова

Ты рядом и все прекрасно и дождь и холодный ветер --так ответила ДРУНИНА

Любовь

смысл его стихов в другой фразе...как мало тех с кем хочется проснуться

Михтар Каграманян

я про данную а не другую с другой я полностью согласен

Любовь

вы про мужчин или про женщин😀

Михтар Каграманян

я про жизнь

Любовь

просто так лечь не хитрое дело...нужны чувства,а с этим трудно