Николай Фомин

Может ли высокий уровень интеллекта заблокировать доступ к счастью?

Ответы
Вадим Сперанский

Николвй, высокий уровень интеллекта позволяет понять, что счастье- это сказка. Желание человека взять радость и продлить её в бесконечность. Сама концепция "счастья" рождена недопониманием принципов работы человеческого сознания

Николай Фомин

точки нет - будет продолжение? )

Вадим Сперанский

Нет. Я просто забыл поставить точку.

Николай Фомин

а-а-а-а ) ) ) спасибо, что уточнили )

N V

может..с высоченным интеллектом женщину,как зверя боятся мужчины..поэтому девушкам немного надо прикидываться дурой

Мария

Да, может, хотя всё может быть) и такой человек может найти понимающего и принимающего таковым какой он есть)

Наталья Усманова

Дураки всегда счастливее умный, Умные слишком много думают, а это мешает просто наслаждаться жизнью.

Светлана

если его использовать не по назначению, то да...). Напр, на истребителе пуститься в плавание...)

Николай Фомин

это если взять самые экстремальные случаи )
Вы так ещё не делали ? )

Светлана

возможно,... но ... проклятый склероз...) не дает найти сбой в программе...)

Николай Фомин

Объявление на военном аэродроме в период 90-х :
" на нашем аэродроме Вы можете:
- посидеть в кабине пилота истребителя- 100 баксов
-подергать выключатели и рычаги - 200
-запустить и прогреть двигатель - 1000
-прокатиться по взлётной полосе - 5 000
- подняться в воздух и почувствовать себя пилотом - 1 000 000
-воздвигнуть обелиск в свою честь из обломков истребителя - 2 000 000"

Светлана

Это объявление действует и поныне ))

Niemand Против Войны

Ахренеть. Нет, штоб просто спросить: "Дуракам счастье?", а то прям всё заумными словами...

Николай Фомин

Сударь, не мешайте выёживаться ))

Дмитрий Фокин

Наверное, жить надо не только мозгом, но и сердцем ( но про мозг опять таки не забывать))

Цельная Ягода 🍒

Ещё как....по этому нужно уметь включать дуру иди дурака, главное не забыть выключить))

Студент Валера)))

Ни интелект ни разум здесь ни причём!!

Цельная Ягода 🍒

Валер, ощущения счастья и легкость восприятия оценивается разумом! Ну не сможет человек ограниченный разделять границы ощущений! Он или счастлив всегда или всегда несчастлив.......!

Студент Валера)))

Подумай!! Человеки находящиеся на лечении по причине недалёкого разума ,они и счастливы и в горести .Именно там открытые чувства без фальши

Цельная Ягода 🍒

Я про то же самое!!!! Только это не то счастье о котором идёт речь....для таких людей это жизнь, они всегда в этом состоянии счастья!!! Блин...мы затронули тему о которой не стоит расписывать...хочешь обсудим по голосовой....

Мария Давыдова

Если счастье - достижение цели, только поможет. Если чувства - может быть и конфликт))

Наталия Погуляй

у кого как. Интеллект не обязательная составляющая несчастья. Всё индивидуально

Марина Владимировна

Я думаю, высокий интеллект не нуждается в стимуляции ощущения счастья извне.

С. Нежная

Может, так как считающие себя сверхумными, обычно надменны и самолюбивы

Николай Фомин

Каков будет Ваш приговор для просто умных? )

С. Нежная

Если они умны на самом деле, то и мудрости в них немало, значит с такими людьми можно найти общий язык

Наталья Прекрасная 👸

Если ты сам так захочешь впрочем уровень интеллекта здесь ни при чем

Николай Фомин

Вы правы, горбатого только могила исправит )

Виктория Смирнова

а по моему наоброт. ограниченность заставляет жить по указке других

Николай Фомин

интересное мнение. Спасибо

Анастасия Яковец

если человек зациклен только на своем интеллекте и на себе любимом

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

По ходу так и выходит. Чем больше знаний, тем больше скорбь. Библия.

Николай Фомин

" многие знания - многие печали" . .

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Во-во-во. Почему все дети ангелоподобны? Потому что ничего не знают. И детство у каждого человека счастливое))))

Николай Фомин

в старости люди тоже счастливы становятся )

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В глубокой) Когда уже ничего не надо. В туалет сходил не в штаны - счастье.

Елена

Если только с человеком будет не интересно,а так вряд ли помешает

Юлия Агафонова

Мне кажется, что восприятие счастья перейдет на другой уровень.

Юлия Агафонова

ну это же ваше восприятие моего ответа))))

Николай Фомин

ага) Как расценили мой ответ Вы? ))

Юлия Агафонова

у меня просто сразу возник вопрос..относительно вас..возможно это мое восприятие ответа-а возможно не моё?))))))

Виктория)

Думаю счастье зависит не от интеллекта а как смотреть на жизнь

Виктория)

Спс

Оптимистка

могЁт ..... дураков не изменишь вумностью... а везёт ток дуракам