Лада Крофт

Умный отстаивает правильную точку зрения, упрямый – свою, дурак – ту про которую ему сказали, что она правильная, карьерист – точку зрения начальства, хитрец — уже сказал дураку какая точка зрения правильная,подлец – записывает, чтобы доложить кому надо, а мудрый просто молчит.
Верно?

Ответы
Ирина Янова

В каждом человеке присутствует человек умный, упрямый, дурак, хитрец, иногда карьерист и подлец, в этом и есть мудрость, а тот кто молчит просто пустой человек (говорить не о чем), но в общих чертах верно....

Алексей Иванов

не отвечай глупому по глупости его, что бы не стать на него похожим но отвечай глупому по глупости его что бы он не почувствовал себя мудрецом перед тобой в глазах своих. притчи Соломона гл.26 ст.4 . 5.

Виктор Кучеренко

"Кто видел жизнь, Тот больше не спешит. Стоит тихонько он И наблюдает Как дождь идёт. Как молится старик. Как спит ребёнок. Как снежинка тает" О Хайам

Людмила Пирожкова

Верно! Молчание-золото! Просто ты знаешь свою точку зрения и придерживайся ее. Зачем навязывать ее кому то...! Главное ты должен поступать как надо!

Айгуль Щетинина (Тукболова)

Молчание или равдушие разные вещи. Один умный человек сказал:-Именно с молчаливого согласия равнодушных, совершенно множество преступлений

Лада Крофт

А если не под силу что-то изменить, то как поступать?

Айгуль Щетинина (Тукболова)

Не правда, поступи ,"по сердцу" и будь что будет. Главное знать, что ты сделал все, что мог

Лада Крофт

А если, априори понятно, что ничего не поделаешь?

Александр Самойлов

много тут и правильного. мудрец молчит, когда кричат дураки и сволочи, говорит тихо, чтобы слышали только те, кто действительно слушает

Виктор Артюх

В данной ситуации да, как и написано в одной мудрой книге: "Всему свое время... время говорить и время молчать" (Экклезиаст 3:1,7)

Somik

интересно вам нужен односложный ответ да/нет или одобрение/восхищение вашим умением копировать мудрости из инета? )))))))

Лада Крофт

Ни то и ни другое. Вау! - это Вашей "проницательности", сэр! (да извинит меня Брама...)

Somik

сэру наверное стыдно )))))

Лада Крофт

Да, да...Сочувствие Вам...(((

Павел Мухин

Не меняют своего мнения только глупцы и мертвые. А насчет правильности точки зрения-это оооочень субъективно

Як
Яков☦

Ещё вчера я себе казался умным и пытался изменить мир, а сегодня я стал мудрым и пытаюсь изменить себя.)

Anatolij Kirdin

Верно. Хорошее эссе. Оно является иллюстрацией к НРАВСТВЕННОМУ ПОМЕШАТЕЛЬСТВУ в нашей стране.

Елена Носович

Вероятно, да, поскольку кто может абсолютно точно определить правильность любой точки зрения?

Сергей

и все они просто один человек) который бывает и умным и упрямым и дураком и далее по списку...)))

Камикадзе-Божественый Ветер

ВЕРНО СОЛНЫШКО МУДРЫЙ ВСЕГДА МОЛЧИТ Ты как весна в любое время.
Ты пахнешь свежею росой.

Лада Крофт

Мама дАрАХая...Какой поэт невостребован...)))

Камикадзе-Божественый Ветер

Вы прекрасны, в этом спору нет!И в глазах сверкают искры счастья,Что всем дарят нежный, добрый свет,Что уберегает от ненастья!

Пан Олег

Не молчит. Вернее, не всегда. Но и не отстаивает - если в этом нет нужды и перспектив.

Пан Олег

Вот видите! Мы все и рассудили :))

Пан Олег

У каждого из нас еще море вопросов 😉

Пан Олег

Ну хорошо... Что интересного в вашей жизни? Ради чего живете?

Лада Крофт

Любопытная я очень - вот и познаю мир. Интерееееесно...до ужаса...)

Zinaida Shkolnik

Потому,что за умным всегда последнее слово..Потому и молчит.До поры,до времени...

Николай Иванов

да как угодно, самое интересное в том а кто же из них реально обладает истиной?

Егор Толмачев

Все правильно,мудрый человек знает как есть,и не будет никому это доказывать)

Андрей Бедусенко

Очень!;)) правда рассчитывал - чуть короче будет истина, боюсь- не запомнить;))

Александр Тихонов

Верно. Мудрому смешно смотреть на всех спорящих. У него своя точка зрения.