Анатолий Катунин

Чем святость отличается от безгрешности?

Ответы · страница 18
Елена Иващенко

))) хороший какой вопрос. Святость - даже мысли нет согрешить, а вот безгрешность - это мыслишки то пробегают))))

Анатолий Катунин

В земной жизни нет ни того ни другого))

Елена Иващенко

А никто и не говорил про земную жизнь)

Анатолий Катунин

В вечной грешить невозможно))

Виолория Лунёва

безгрешность относится к земным существам, а святость, - это вроди икон, молитв и т.д., во что верим и молимся...

Анатолий Катунин

А если жизнь вечная?)) то иконы просто фотки))

Виолория Лунёва

у каждого на это есть своё понимание и мнение. И навязывать что либо, просто не имеем право...

Владимир Отрощенко

Быть хронически честным — все равно что участвовать в велосипедной гонке в кальсонах из наждачной бумаги 😉

Анатолий Катунин

Заповеди Блаженства ближе к человеку...

Владимир Отрощенко

Блажен, кто верует в Блаженство? 😉

Анатолий Катунин

Так и я о том же)) у прочих облом))

Владимир Отрощенко

Я буду ждать, надеяться и верить,\\И может, буду девушкой при том 😎 🚬

Владимир Отрощенко

Нельзя размер взятки задирать выше таксы киллера 👍

Елена К

Святость не означает безгрешность, но принадлежность к Богу, устремленность к безгрешности и совершенству.

Анатолий Катунин

В земной жизни нет ни того ни другого...

Просто Я

Святость гарантирует невозможность греха,а безгрешность только констатирует данные на настоящее время!!! 😄

Виктория Мариевская

Святыми есть «отделённый» от всего прочего для исполнения особой миссии,а безгрешные не совершившие греха.

Алтынай Сандыбаева

святые тоже бывают грешными в прошлой жизни, потом могут совершить нечто, за что их причисляют с лику святых

Галина Кириченко

это зависит от человека...он сам решает,что для него свято,а что нет...и поэтому у каждого свои различия....)))) 🙂

Галина Кириченко

:)приятно спорить с умным мужчиной...))))

Анатолий Катунин

я не спорю)) лишь отшучиваюсь)

Галина Кириченко

я тоже шучу..)))) люблю шутить на умные вопросы...))) 😉

Галина Кириченко

на это тоже надо иметь ум...)))) 🙂

Галина Кириченко

чтобы уметь шутить на любые вопросы..и ещё применить креатив...на это нужен ум...))) 😉

Ирина Д.

Нет никого из смертных без греха) А святость - это когда свою душу не для себя берегут, а ДРУГИМ щедро отдают.

Анатолий Катунин

Нет ни тех ни других нет в земной жизни..

Анатолий Катунин

Есть люди обладающие дарами святого духа...

Лариса Матвиенко

подумать надо. по конечным результатам-ни чем, но святость-это профессия, а безгрешность- порядок поведения

Анатолий Катунин

В земной жизни нет ни того ни другого...))

Лариса Матвиенко

но есть стремления . а на то она и земная- чтобы жить по земному!

Анатолий Катунин

Святость дар посмертный если подготовился в жизни земной))

Счастье Есть

безгрешность это когда человек пытается жить по заповедям господним,а святые получают святость за заслуги

Анатолий Катунин

Заповеди Христа и закон Моисея разные вещи))

Анатолий Катунин

В земной жизни нет ни тех ни других))

Анатолий Катунин

В вечной жизни святые есть юезгрншных

Татьяна Хлусова

Не знаю. Наверное, тем же, чем человек, который совершает добро, отличается от того, который не совершает зла

Любовь Семухина

святой даже в мыслях не грешит а безгрешный старается не грешить но мечтает об этом а вообще безгрешных нет

Ильдар Халиков

Святость, это дар Божий, духовное совершенство, безгрешие-одна из составляющих святости. Видимо как то так.

Анатолий Катунин

Есть люди наделённые даром духа святого, но святыми они по благости Божией могут быть лишь после смерти.. До этого момента они свободны в выборе....

Анатолий Катунин

Ильдар Халиков

Ну и зачем было пять раз повторять одно и то же? Я верующий, стараюсь по Богу жить и всё это знаю. Спасибо

Ирина Субботина

святые были не только безгрешными, но и совершали чудеса - благие дела. А просто не грешить - это не святость

Анатолий Катунин

Безгрешных нет и не было))

Ирина Субботина

Может, всё-таки есть такие?

Анатолий Катунин

Христос)) тех кто называл себя безгрешными Он назвал лицемерами...

Маленькое Счастье

святой... и безгрешный... слишком много придется писать... но, я вижу разница значительная этих двух понятий...

Елена Крупка

можно не грешить, но и не делать ничего хорошего- это безгрешность...а святость- это добрые дела для других...

Виолетта Родина

святость - отделенность от всего грешного. безгрешность нам не знакома. иначе, мы бы не болели и не умирали.

Анатолий Катунин

Они ведут к осознанию немощи человеческой натуры перед грехом... И в заповедях Господь указывает прямой путь...

Виолетта Родина

и что здесь противоречит? мы-то начали не с этого.

Анатолий Катунин

Заповеди даются пути к жизни вечной... В святости...

Анатолий Катунин

Виолетта Родина

и для святости. По-моему, Ваш вопрос исчерпан. Мой - открыт для всех. для размышления.

Инна Климина

Думаю, что эта разница такая же, как между добрым человеком и добрым человеком, который делает добрые дела.

Анатолий Катунин

В земной жизни нет ни тех ни других))

Николай Чугунов

А разве у нас есть безгрешные? Я где-то слышал такое выражение, что все мы рождены в пороке и живем во грехе.