Анатолий Катунин

Чем святость отличается от безгрешности?

Ответы · страница 21
Елена

святой полностью отказался от мирского. безгрешный живет с нами но без греха...очень редкое явление

Анатолий Катунин

В земной жизни нет ни тех ни других))

Клара Шевченко

рождаемся во грехе..так что это не про нас...а святость это наносное от людей...вообще полная чепуха...

Анатолий Катунин

Посмертный дар Бога человеку...

Улболсын Муканова

Грех, в переводе с греческого означает-непослушание."Святость и безгрешность",что "в лоб,что по лбу".

Валентина Кузнецова

святость ранее познала греховность и поняла куда надо стремиться. а безгрешность - это притворство

Светлана Морозова

святой это тот кто живет не для себя безгрешный-без нарушений заповедей бога не важно какой он веры

Эмма Кузьмина

по-моему святость это самопожертвование во имя жизни других а безгрешность живи по Божьим законам

Татьяна Стариннова

Занятный вопрос....наверное когда человек святой он безгрешный. А вот безгрешный не всегда святой..

Татьяна Стариннова

А мы любим спорить. Со студенчества. Мы прямо делились на 2 команды и от стаивали противоположные точки зрения. Причем они не совпадали порой с нашими собственными! Безумно интересно!

Анатолий Катунин

истина родилась и ушла, а люди все спорили...

Татьяна Стариннова

Истина, она для каждого индивидуальна. В споре она априори родиться не может

Анатолий Катунин

Правда индивидуальна)) истина недоступна))) это просто анекдот))

Татьяна Стариннова

Возможно что и так.. Не люблю анекдоты.

Лина Хмелевская

БЕЗГРЕШНОСТЬ БАЛАНСИРУЕТ МЕЖДУ ГРЕХОМ И СВЯТОСТЬЮ . СВЯТОСТЬ -ЭТО ЧИСТЕЙШЕЕ УСТОЙЧИВОЕ СОСТОЯНИЕ

Анатолий Катунин

в земной жизни нет ни тех ни других))

Ольга Боженко

святость и безгрешность идут рядом,но монахи считают,что все мы грешны своими мыслями,действиями.

Ольга Боженко

делай добро и бросай его в воду

Elli Anisimova

Не известно, достигнет ли безгрешность высот святости. Может, настоящих соблазнов просто не было.

Анатолий Катунин

Это ж концентрироваться надо... А народ расслабляется)

Elli Anisimova

Есть люди, ищущие дорогу к добру, но им нужны вожатые. А есть те, которые сами идут путем проб и ошибок. И тех и других немного, но они есть. Может, человечество еще не безнадежно.

Анатолий Катунин

Каждый за себя ответит... Мои провожитые не от мира сего)) их нет в живых, потому нет манипуляций))

Анатолий Катунин

Elli Anisimova

Хотелось бы с такой же уверенностью сказать о себе.

Marinka

Безгрешных нет. Ни делом, так словом. Ни словом, так мыслями. А святость очень далеко. За пределами.

Marinka

На другую не претендую. 🙂

Алевтина Недорезова

Святой человек всегда без греха. А вот рождается человек во грехе. Ну Вы понимаете о чём идёт речь.

Малабаева Элмира

Безгрешным может быть любой человек если сильно постарается, святость дается очень редким людям

Анатолий Катунин

Безгрещных нет и не было))

Малабаева Элмира

Мне кажется хотя бы один да есть

Анатолий Катунин

Кто говорит что безгрешен, тот лжец...)

Малабаева Элмира

хорошо, вера в Бога много значит

Анатолий Катунин

Кто Бога боится никого не боится)))

Наталья Премина

Можно жить без греха, но и пользы особо не приносить, а можно жизнь свою положить на благо чего-то.

Анатолий Катунин

Без греха ни у кого не получалось))

Наталья Премина

Конечно, но все относительно. У кого-то самый большой грех, что не помог старушке из автобуса выйти. А у кого-то расстрел сотни людей.

Анатолий Катунин

Кто грешен в малом грешен во всем))

Анатолий Катунин

Нет конечно)) поэтому Христос дал заповеди блаженства чтобы определить что грех не критерий для вечной жизни))

Петр Завгородний

Если верить религиозным догмам, то Бог грехи прощает, но вот прощает ли что!то другое - не указано!

Петр Завгородний

ну не скажите. Понятие греха нельзя отожествлять с ошибками. Некорректно как-то.

Анатолий Катунин

Сознательная и не сознательная... Незнание закона не освобождает от ответственности...

Петр Завгородний

И в какие же рамки закона вписываться святость и безгрешность?

Анатолий Катунин

Закона Божия)) из двух частей.. Закон Моисея и заповеди Христа...

Юл
Юльчик

каждый трактует свои действия по разному ..чем умнее тем заковыристей на святость будет намекать

Юл
Юльчик

но есть те кто умеет прекрасно доказывать свою святость

Анатолий Катунин

Есть обладающие Дарами Святого Духа, есть провокаторы, есть шарлатаны. Смерть все расставляет по своим местам..

Владимир Храмов

Святость заслуживается поступками и праведными делами, а безгрешность - жить не совершая грехов.

Владимир Храмов

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

безгрешность-это миф, а в святые на Руси возводились даже убийцы. об этом писала газета Моя семья

Анатолий Катунин

Нищий духом это человек который считает что все что в нем есть хорошего дано Богом, а плохое следствие своих ошибок... Соответственно работая над собой и становясь лучше он не превозносится над другими, а благодарит Бога... А находится он может в любой страте...

Анатолий Катунин

Толкование на девять заповедей блаженства -игумен Петр Бирюков

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

а, так это его толкование. Толковать одно можно по разному, сколько в мире людей-столько и мнений

Анатолий Катунин

Я доверяю логике ))) и последствиям толкований))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

не буду Вас ни в чем переубеждать, все равно каждый останется при своем мнении, правда? спасибо за общение. Удачи Вам!