Анатолий Катунин

Чем святость отличается от безгрешности?

Ответы · страница 24
Sve Ti

Святые-люди принявшие боль и мучения за веру,а безгрешники,это просто верующие люди без греха

Анатолий Катунин

Нежеланием зла он может лишь для себя создавать комфртную среду, т.е думать только о себе.. Лишь вера в жизнь вечную даёт видение смысла жизни в целом... На земле мы только учимся жить))

Sve Ti

нет,для меня смыслом является научить детей радоваться тому что они имеют,своим друзьям,родителям...тому достатку ,который есть..Научить их получать удовольствие от благих дел..я не жду вечной жизни,будет то что будет

Sve Ti

вряд ли)))))просто стараюсь жить с удовольствием))))

Sve Ti

своих))))) кажется получилось))) мальчикам 32 и 28..девочке 24

Sve Ti

люблю детей)))))говорят это у нас наследственное)))бабушка была тАкая!!как сказочная феечка)))))со сказками,пирогами и вообще))))самая лучшая на свете! Вот бы мне такой когда нибудь стать))))

Надежда Малышева(Кремер)

Святость и безгрешность мне кажется,что эти два слова несут один смысл.Просто слова синонимы.

Анатолий Катунин

Понятия то оба есть)))) смысл разный))

Надежда Малышева(Кремер)

И понятия есть и смысл один.Задайте вопрос в Яндекс,что такое святость и безгрешность.

Анатолий Катунин

Безгрешность утопия, святость посмертный дар Бога человеку)))

Надежда Малышева(Кремер)

Задали вопрос,а сами рассуждаете о другом.Вопрос то чем отличается,а не в том есть или нет.

Анатолий Катунин

Вот и пишу в чем разница)))

Nadja Mamedova

святые мученики ,а безгрешны только если дети и то на них родительские грехи до 7 колена висят.

Анатолий Катунин

В вечной жизни святые есть безгрешных нет))

Nadja Mamedova

ну не хочется о грустном,а кто умер при родах?

Анатолий Катунин

Засчитывается как мученичество... Так же как солдат погибший в бою...

Анатолий Катунин

Если Христа принять за спасителя))

Нюргуяна Макарова

Безгрешными могут быть если конечно захотят все кто может, а святыми... только избранные свыше

Нюргуяна Макарова

Все не без греха, даже дети рождаются грешными

Нестерова Ольга

ну это разные вещи ....некоторые, считается живут без грехов, вот кто то делает типа святые дела

Николай Николаевич

Святость - посвятить свою жизнь другим людям, безгрешность - выбор поведения одним человеком .

Галина Делль

Безгрешен только Бог. У любого святого могут быть человеческие слабости и мелкие прегрешения

Эдуард Малыкин

Безгрешность человека.Святость это безгрешность +особенность-одаренность помогающий людям.

Эдуард Малыкин

Но ои при жизни совершают чудеса.

Анатолий Катунин

Это дары святого духа , но не святость))

Эдуард Малыкин

Анатолий не выпендривайся и не юли.Думай прежде чем говорить.Умей проигрывать.Извини.

Анатолий Катунин

Не умение держать диалог?)) и нищете виноватых..

Эдуард Малыкин

Будь равным и не считай себя умней других.Диолог слово хорошее к сожалению вы заблудились .Проанализируй свой вопрос и ответы.Гордыня не лучший спутник.Гордыня -грех.Думай Пока,пока.

Redpill303

Безгрешных не бывает. А святых на 365 дней календаря не хватает, канонизируют как в инкубаторе.

Redpill303

Бывает и прижизненно, но редко

Анатолий Катунин

не бывает)) прижизненный дар это свобода выбора)) святость его результат в жизни вечной)

Redpill303

как всё запущено...

НЕ
Надежда Евченко

Безгрешен только рдившийся ребёнок а святость это искуплени грехов очищение от всех пороков

Анатолий Катунин

Правда)) думать о детях надо когда что попало делаем...

Каринка . . .

святость отличается тем что ты веришь свято в то или иное и там нету такого грешный ты или нет

Вера Маслакова

Безгрешных людей не бывает, а святыми они становятся после смерти, за какие либо мирские дела

Римма Ивашкина

На такой вопрос не ответишь коротко, посмотри,например, здесь http://www.eparhia-saratov.ru/Articles/article_old_10499

Римма Ивашкина

Безгрешны только младенцы, ещё не вступившие в сознательную жизнь, для святости же человек должен долго и упорно трудиться над собой и для человеков.

Анатолий Катунин

На младенца грехи родителей...(

Римма Ивашкина

Это уже из области язычества и шаманства, церковью не приветствуется

Анатолий Катунин

Что именно?)) именно поэтому человек крестится умирает для греха родителей рождается во Христе... Однако необходимо причастие без исповеди... Для младенцев... Напомните грех остаётся на скольки поколениях по писанию?

Римма Ивашкина

Не путайте Божий дар с яичницей! Для того вам ссылку дала, чтоб было понятней... Причастие без исповеди - потому как исповедоваться не в чем, а грехи поколений не грехи самого младенца...

Elena Murashova

Безгрешны только дети до определённого возраста, в святые возводят за заслуги перед народом

Анатолий Катунин

На детях грехи родителей...

Анатолий Катунин

На детях грехи родителей...

Анатолий Катунин

Пора научиться отвечать за свои поступки хотя бы ради детей...

Анатолий Катунин

На грязи грязного не видно)))

Анатолий Катунин

Называвших себя Безгрешных Господь назвал лицемерами))

Аглафира Губенко

Безгрешным может быть любой ,а святым духовно и нравствено непорочный, чистый и совершенный.

Анатолий Катунин

Лишь в жизни вечной... Умирают все...

Анатолий Катунин

Лишь в жизни вечной... Умирают все...

Света Анапина

святость, это как родник, безгрешность это речка небольшая в нее все равно войдут покупаться

Наталья Шмырёва

Святость-это как Святая Магдалина (но с грехами) , а безгрешный(ая)-отсутствие грехов!!!!!!!!!!!!!!!!

Kim Kim

святым наверное можно стать и с грежком , а без грешка святым не станешь. прости меня господи.

Женя Степкин

тем что безгрешности быть не может, а святость это уже совершенно другое, святые тоже грешат

Анатолий Катунин

да)) все святые были грешными)) таковыми и попали в царствие небесное по милости Божией... чем отличается закон Моисея от заповедей Христа?

Женя Степкин

почему вы перебрасываете на другую тему?

Женя Степкин

все люди были грешны, но тем не мение тоже попадают в царствие небесное, хоть и не все

Анатолий Катунин

это таже тема... закон обращает внимание человека на его греховность, а заповеди на милость Бога... первое дар свободы выбора при земной жизни, второе как подготовиться к жизни вечной..

Женя Степкин

я вам не смогу обяснить по интернету, подойдите к священнику и задайте ему этот вопрос

Алексей Хатнюк

НО ВЕДЬ СВЯТЫЕ ТОЖЕ БЕЗГРЕШНЫМИ, КАК МЫ ЗНАЕМ, НЕ БЫЛИ... С НАШЕЙ ЖИЗНЬЮ... БЕЗГРЕШНОСТЬ - ЭТО VBA

Алексей Хатнюк

но все-же мы стараемся

Алексей Хатнюк

именно

Алексей Хатнюк

хороших выходных