Анатолий Катунин

Чем святость отличается от безгрешности?

Ответы · страница 26
Светлана Скворцова

Святость это более церковное понятие, святых канонизируют. А безгрешным может быть каждый

Евгения- Кетис Шестацкая

Близость к чему то священному. Но так как безгрешных нет, то и суть разницы пока не уловить

Анатолий Катунин

Там тоже иерархия и чины))

Евгения- Кетис Шестацкая

Люди любят все осложнять. Но не думаю что в обогащенным духовно, раю, об этом замарачиваются.

Анатолий Катунин

Это порядок)) без заморочек))

Евгения- Кетис Шестацкая

Получается нет особой разницы между землей и небом?!

Анатолий Катунин

На земле учатся небесному порядку... Кто хочет...

Акбилек Борашева

Безгрешны только младенцы, а святость результат тяжкого, осмысленного, осознанного труда

Акбилек Борашева

ребенок за это не отвечает

Анатолий Катунин

Просто несёт)) если не снять))

Анатолий Катунин

На причастие))) дети без исповеди)) и денег не надо платить))

Анатолий Катунин

Кто говорит что безгрешен , тот лжец-цитата))

Анатолий Катунин

Гординя мать всех грехов...

Татьяна Гордеева

Святые - на иконах. Почитаемы в церквях . Безгрешные? Кто бы научил жить нас в безгрешности.

Анатолий Катунин

Учили)) тока реально не по силам))

Петр Кочин

Святость - Дар Божий, Дар Святаго Духа. А безгрешность или праведность - свойство человека.

Сергей Старцев

Безгрешен, кто ни чего не делает, а святость, тот, который "светится", когда что-то делает....

Сергей Старцев

Не думай, ради кого делаешь, а думай ради чего делаешь...

Анатолий Катунин

Легко говорить, трудно отследить...

Сергей Старцев

Пока ты не изменишь взгляды и ощущения, ты ни чего не изменишь....

Анатолий Катунин

Можешь поменять шило на мыло... Одно косоглазие на другое...

Анатолий Катунин

Евгений Тримайлов

Был вчера на исповеди... и в конце прозвучала неожиданная фраза: "расскажите ещё"!........????? )))

Евгений Тримайлов

Умею прощать, но всегда буду помнить и подъебывать.

Евгений Тримайлов

Хороший собеседник не только внимательно слушает, но и вовремя наливает.

Евгений Тримайлов

"Повзрослела" — это когда мороженое капает не на ноги, а на грудь.

Srk Fan

честно не знаю...святость вообще-то мне кажется относится больше к бестелесным существам.

Srk Fan

опа. Я угадала? Спасибо за ответ.

Анатолий Катунин

Ты молодец)) мало кто это чувствует))

Любовь Гринкевич

Святость - стремление к безгрешности и совершенству, без греха только дети. они непорочны

Любовь Гринкевич

А как же "дети за родителей не отвечают"...

Влад Чепкасов

святость - заключение творца о человеке, который жил безгрешно (не совершал преступлений)

Влад Чепкасов

верно. поэтому и святость - под большим вопросом. но мы можем к ней стремиться!

Галина Парамонова

Безгрешных не бывает. А святые искренне раскаялись и изменили свою жизнь через страдания

Елена Лисницкая

Святой человек- это прежде всего ученик на этом свете со всеми вытекающими последствиями

Сергей Александров

святость нужно заслужить а безгрешным можно быть. хотя трудно это! это же путь к святости!

Алевтина Иванова

в саму святость еще включена невинность, а безгрешность с невинностью как-то уже не ладят

Изабелла Уральская

Святость - явление редчайшее и характеризуется не только безгрешностью, но и служением...

Анатолий Катунин

все кто работает за вознаграждение...

Людмила Ярковская

деньги бывают честно заработанные. ы ведь живём в материальном мире?

Анатолий Катунин

Если строитель строит казематы это честно заработанные деньги?

Людмила Ярковская

Думаю, что здесь основная ответственность на заказчике, хотя и простой каменщик должен выбирать работу "по Душе"(по СоВести)

Анатолий Катунин

О том и речь... Энергию расщепления атома обкатали на людях...

Любовь Цукерман

НЕ ЗНАЮ СВЯТОЙ МОГ И СОГРЕШИТЬ НО ИСПРАВИТЬСЯ А БЕЗГРЕШНЫЙ НИКОГДА НЕ ГРЕШИЛ ТАК НАВЕРНО

Анатолий Катунин

Ёжик везде найдёт или натуманит))

Любовь Цукерман

ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО И НАТУМАНИТЬ)))

Анатолий Катунин

И приписать другому)) и попытаться убедить в этом его))) по еврейски))

Любовь Цукерман

А КТО СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ПО ЕВРЕЙСКИ)))

Любовь Цукерман

ААААААААААААААА СПЕЦ ПО ЕВРЕЙСКОМУ ВОПРОСУ)))))

Серикова Галина

А безгрешных людей не бывает, святость - это когда человек живет по заветам Иисуса Христа

Серикова Галина

А что? сейчас отказался?????

Серикова Галина

Ну и Царствие ему небесное, может там ему лучше, чем на Земле....

Анатолий Катунин

святость дар посмертный)) в жизнь вечную)) конечно лучше))

Серикова Галина

Ну пусть будет и так, "что в лоб, что полбу" одинаково

Юра Долинин

возможно святость связана с темой помощи другим... а безгрешность, с темой заботы о себе...

Анатолий Катунин

А земной жизни нет ни тех ни других)

Иван Полубояров

Без грешный - не совершит грехов. А святой ещё и хорошие дела делает - По моему , как то так.

Ирина Крылова

Святость- это болезнь, а без греха не прожить, одни и те же поступки трактуются по-разному