Анатолий Катунин

Чем святость отличается от безгрешности?

Ответы · страница 30
Валентина Сидорова

Если человек прожил жизнь без греха(безгрешным).то после смерти он и будет святым.

Валентина Сидорова

Ну,а как же наши святые(Матрона,Сергей Радонежский и др.)?Жили без греха,помогали страждущим и после смерти их объявили святыми.

Анатолий Катунин

Правильно жили простыми посмертный дар Господа святость...

Валентина Сидорова

Конечно.Вот и получается,что святость посмертна.

Антонинка

святость - это особая ступень развития, а безгрешность - это просто чистая совесть

Анатолий Катунин

Это прижизненная)) скорее проверка))

Жумабек Сарсенбаев

Святость дают человеку Всевышный АЛЛАХ, безгрешност зависять от самого человека.

////

безгрешным --- живи и живи по совести ; святой --- совершивший деяние во благо других

Оксана Шкелева

безгрешность - это в миру, а святость подразумевает более твердое соблюдение веры

ОК
Олег Крюков

Не греши и будешь безгрешным, а чтоб святым стать - даже не знаю что надо сделать ))

Анатолий Катунин

Не грешить никому не удавалось)

ОК
Олег Крюков

Вообще то были такие, но мало ))

Сайханов Муса

не знаю чем отличаются, но общее у них то, что в современной жизни они недостижимы

Анатолий Катунин

Их никогда не было в земной жизни...

Виктор Сорокин

узнал чем и что с этим делать.?это образ жизни ,этим надо жить а не болтать об этом.

Анатолий Катунин

Рассуждать неотьемлимое право человека...

Людмила Кибасова

Мы все уже рождаемся грешными,но святым ты можешь стать,это подвластно человекам

Анатолий Катунин

Нет)) это посмертный дар)) можно стать к нему готовым))

Серикхан Мадигалиев

святой это тот, кто может но не хочет, безгрешний это тот, кто хочет но не может... 😄

Лоуренс Аравийский

Святость - грехов нет и не было. Безгрешность - отсутствие грехов на данный момент

Евгения Лагутинская

Для святости не достаточно просто не грешить, нужно жертвовать, прощать, терпеть!

Евгений Стариков

Любой святой безгрешен, но для святости надо ещё подвиг какой-нибудь совершить...

Анатолий Катунин

Главное научиться фильтровать потоки информации, для этого необходим стержень...

Евгений Стариков

Вы этого достигли? Т.е. фильтрации, стержня.

Анатолий Катунин

Стержень есть , фильтр отрабатываем)) )

Евгений Стариков

Когда намечен ввод в эксплуатацию фильтрующей установки? )))

Евгений Стариков

Модернизация без останова производства? Тоже неплохо... )))

Алёна

конечно отличается!!!! святой прощает грехи другим а безгрешный их не совершает...

Алёна

ооооо по разному бывает они еще умудряются оба овеселиться)

Анатолий Катунин

никак... что для одного веселье для другого проблемка...

Алёна

стоит от души повеселиться как потом последствия от которых плакать хочется, вот задумываюсь а стоит ли так сильно радоваться...?

Алёна

Как вы относитесь к острым ощущениям в жизни?

Алёна

Погонять на мотоцикле прыгнуть с парашютом вообщем то что может скинуть адреналин в кровь - такое совсем вас не привлекает? или больше по душе спокойный семейный отдых?

Alex Жулин

Самые жуткие грешники, впоследствии погибнув за цели церкви могли стать святыми

Alex Жулин

исповедавшись и истребив кучу прислужников сатаны, как-то так

Анатолий Катунин

может назовете хоть одного такого святого?))

Анатолий Катунин

Ол
Ольга

если правильно помню, то к святым причисляют тех, кто за веру страдал. в основном.

Ол
Ольга

значит я правильно все же помню. А вот чтоб просто за безгрешность... не приходит на ум ни одного случая. Я не знаю, права ли я, но мне кажется, что безгрешные люди страшные люди и ... какие-то не такие... ненормальные что-ли..

Ол
Ольга

только святые, если только))

Майя Матосян

святых канонизируют,а что делать с безгрешными...а оно им надо,быть безгрешным?!:-)

Анатолий Катунин

Безгрешных нет.. Святые посмертно...

Ксюшка Пустовалова

Чтобы быть святым нужно много страдать, а быть безгрешным проще нужно не грешить

Vladimir Ivanovich Baraboshkin

При святости совершаются святые поступки и при безгрешности ничего не делается.

На
Надежда

Безгрешный просто не грешит сам, а святой еще и помогает людям искупить их грехи.