Анатолий Катунин

Чем святость отличается от безгрешности?

Ответы · страница 32
Munazafa Gulyamova

Безгрешные только младенец, а святым он остается всю жизнь для своих родителей

Анатолий Катунин

На детях грехи родителей...

Анатолий Катунин

На детях грехи родителей...

Munazafa Gulyamova

da s etim trudno ne soglasit'sya

Дмитрий Пенкин

наверное разной степенью и способами привлечения внимания к персоне и факту ...

Дмитрий Пенкин

почему? по разному подается факт, по разному уважается персона ...

Анатолий Катунин

Главное отношение к этому самой персоны...

Виктор Тихонов

святой наделен божественной силой. безгрешный просто чист от плохих поступков

Баранов Геннадий

Я бы снова ответил "Аксиомой Эскобара"))

Баранов Геннадий

http://vk.com/video24261525_168931611

Анатолий Пронягин

я считаю святость -сильная вера во что-либо а безгрешность-правильные поступки

Анатолий Катунин

В земной жизни нет ни тех ни других...

Константин Рябцев

уверовавший в свою безгрешность умирает нераскаявшимся…
С сайта http://www.inpearls.ru/

Константин Рябцев

ПРостыми словами кто не курит и не пьет тот здоровеньким....

Rauf Murzin

святой об этом даже не задумывается, безгрешный об этом думает но не совершает.

Вера Кириллина

Ни того ни другого у простого человека нет. Просто живи по Божьим законам и все.

М)
Марина )))))

безгрешность - это решение самого человека, а святостью тебя награждают другие

Инна Малявкина

Святость-это святой человек,безгрешность-люди,которые идут по жизни без греха.

Юрий Руденко

безгрешности не бывает, так же, как и святости, все когда-то были в чем-то грешны

Vladimir Gubitsky

Нет ни того ни другого... Нет и понятия греха, если, конечно, это не преступление.

Миляуша Салахова

Безгрешность это обыденность, а святость это уже более д уховное и возвышенное

Ч*
Чистый **ангелочек**

Святости поклоняются все. А безгрешность - это чистая душа, еще не испорченная.

Анатолий Катунин

Нет в земной жизни ни тех ни других)))

Ч*
Чистый **ангелочек**

Есть. Святое в церкви (мощи святых). А безгрешны наши дети.Пока они еще маленькие. Все это я пережила сама.

Ч*
Чистый **ангелочек**

Родители и грешны. А дети просто отвечают за грехи своих родителей.Бог наказывает детей.

Анатолий Катунин

Несознательные грехи детей снимаются причастием без исповеди...

Ч*
Чистый **ангелочек**

До 3-х лет дети не грешат почти. Есть и до5.

Анатолий Катунин

Поэтому родители должны следить за собой и причащать детей...

Оксана Староверова

Святой наверно что-то сделал для веры, а безгрешный просто живет по запроведям

Оксана Староверова

Может быть и нет, вы же спрашивали про сам термин

Анатолий Катунин

Святые есть в жизни вечной)) безгрешных нет и там)

Надежда Мигунова

Святые для многих светят, а безгрешным можно только для себя всю жизнь прожить

Анатолий Катунин

В земной жизни нет ни тех ни других))

Вя
Вячеслав

сначала следует прожить безгрешную жизнь и быть может потомки назовут святым,

Анатолий Катунин

Святстью наделяет Бог и являет людям...

Елена Менушенкова

Святость - это приобретенное, а безгрешность - это отсутствие грехов, наверно...

Анатолий Катунин

Вероятность отсутствия грехов...

Елена Суханова

Святых людей на земле единицы, если вообще есть, а безгрешных на одного больше.

Пересвет Семицветов

святость более созидательна, безгрешность нейтральна, может быть и пассивной.

Bl
Bluff

Ни то, ни другое к жизни не имеют отношения. В обоих случаях есть наигранность.

Анатолий Катунин

Вопрос о понятиях)) в земной жизни нет ни тех ни других))

Анатолий Катунин

В вечной жизни святые есть безгрешных нет...

Анатолий Катунин

Лицемерие может быть во всем...