Анатолий Катунин

Чем святость отличается от безгрешности?

Ответы · страница 38
Sv
Svetloross

Первый так нагрешил, что его признали святым. Например известная Мария.

Анатолий Катунин

Многие подвижники тогда применяли эту практику психологич. Установок....

Элина Лунькина

надо пдумать, безгрешных, по моему мнению-нет, а святые-на небесах-якобы

Альбина Нуриева

святым тебя признают окружающие, безгрешность можно определить самому

Ольга Литвиненко

может безгрешность это когда для себя, а святость когда еще и за других.

Еlena Spiryagin

Есть ещё слово благодать, по-моему, это когда безгрешность не в тягость.

Серж

безгрешность это тупое бездействие, а святость это молитва за весь мир

Анатолий Катунин

Погибшие в Одессе и прочие жертвы Украина не даёт внятных ответов.. Ни на что...

Серж

А сбитый Боинг? Тоже дело рук украинских военных? Не смешите. Она не может их дать пока идет война, вся информация скрывается. Потому что каждый факт рассекреченный на руку врагам

Анатолий Катунин

Хохол родился еврей заплакал))

Серж

вы не путайте украинцев с хохлами, евреев с жидами, русских с москалями)))

Серж

именно так и стараюсь делать)) пока получается)

Галина Антонова

Безгрешный просто, пока, не совершил грех.А святой никогда не совершит.

Галина Антонова

Это моё мнение,может и ошибочно

Анатолий Катунин

Безгрешных нет и не было))

Анатолий Катунин

Человек знает в чем грешен...

Галина Антонова

И что? Если знает ,что это изменит?Все в грехе,в разной мере.Да и у каждого человека своё мнение о грехе.Ты считаешь - это грех,а другой что не грех.В этом много нюансов и мнений

Анатолий Катунин

Суть безгрешных нет)) ещё интереснее что безгрешность не является критерием для вхождения в царство небесное))

Галина Антонова

Грешен,не грешен,какая разница.Все смертны.И грешен,ты или нет,что это меняет

Ботагоз Иманбаева

Святой - Серафим Саровский, безгрешный- грудной младенец. Ответ принят?

Анатолий Катунин

Святой посмертно) на младенце грехи родителей)

Анатолий Катунин

Ботагоз Иманбаева

Должно быть важно собственное поведение, мне кажется надо придерживаться общечеловеческих ценностей, которые отмечены во всех религиях

Анатолий Катунин

Жить надо по совести... Как минимум...

Ботагоз Иманбаева

Да, и иногда такого человека ждет блестящая, замечательная жизнь, как ни странно!

Лариса Поломошнова

Бог, хлеб, семья - это свято, а - не пью, не курю, не ругаюсь - безгрешность

Лариса Поломошнова

да нет, это в качестве примера

Анатолий Катунин

Говорят на грязном грязи не видать))

Анатолий Катунин

Когда человек не отслеживал грехи, он просто их не замечает, оправдывает и т.д.

Павел Смирнов

святые не входят в религиозные группы,грешники находятся в конфессиях

Анатолий Катунин

Они вообще никуда не входят)) они мёртвые))

Анатолий Катунин

У которых нет стадного чувства...

Ольга Парфенова

святость -более высокое понятие. быть безгрешным не значит быть святым

Анатолий Катунин

Безгрешным ьыть невозможно..

Ольга Парфенова

да. не даром говорят: не погрешим. так и не покаемся

Ксения Кудрявцева

святость недосягаема. недостаточно быть безгрешным, чтобы быть святым

Ксения Кудрявцева

Если удалиться в историю, получается есть. Хотя бы святые - Матрона, сам Иисус. Не помню их грехов.

Анатолий Катунин

Только Христос исполнил закон)) и Богородица)) остальные все грешные)) дар Бога человеку при жизни свобода выбора...

Гульмира Есенгулова

Тем что в первом невозможно. ...а во втором рассмотривается вероятность

Анатолий Катунин

Вас понял, но в земной жизни нет ни тех ни других...

Александр Галкин

Безгрешный-живет без грехов.А святой еще и бескорыстно помогает людям.

Толя Марченко

Мне кажется у нас нет ни тех, ни других, поэтому я затрудняюсь ответить.

Смит Девис

ответ в корне слова то значит ты и другим путь осветишь не только себе .

J Brener

Оба слова придуманы клириками чтобы по два раза продавать одно и то же.

Ирина Колокольцова

святость . наверное это когда ты ради кого- то грешишь. а как еще ТОГДА ??

Инна

Святой,т.е причисленный к лику святых..безгрешен может быть и младенец

Анатолий Катунин

На всех.. Снимаются крещением, затем причастием...

Анатолий Катунин

Инна

Ну вот..ты сам все знаешь)))

Инна

Это старые истины. Их нужно с молоком. Матери впитывать

Виктория Ходорева

Мое предпочтение не отдано не одному не второму. Опять таки, я реалист.

Анатолий Катунин

Осталось выбрать )) реальность многогранна)))