Анатолий Катунин

Чем святость отличается от безгрешности?

Ответы · страница 41
Елена

Безгрешный не совершает грехов, а святой жертвует собой ради других.

Миннигель

Святыми становились и очень многие грешники, покаявшись чтя господа

Евгений Mit

Нет без греха людей в этом мире, а святость всего лишь выдумка людей.

Евгений Mit

Нет, жизнь дана одна и не будет после неё другой. Прожить надо достойно.

Евгений Mit

Не зачем, а ради кого. Жизнь надо прожить не для чего, а ради кого.

Анатолий Катунин

На земле мы только учимся жить...)))

Евгений Mit

А, я понял. Верящий в продолжение жизни в другой форме? Блажен кто верует. Успехов и удачи.

Анатолий Катунин

Кто как верит, тот так и живёт))

Гульжан Ахмурзина

идеальных людеи нет пусть кинет камень безгрешныи а святость в душе

Анатолий Катунин

В земной жизни нет ни тех ни других...

Гульжан Ахмурзина

Согласна но стремиться надо Стараться святым конечно не станешь но и грешить с умом

Анатолий Катунин

Не надо параноидально отлавливать грехи... Надо просто понимать зачем ты что либо делаешь... И иметь представление о нагорной проповеди Христа))

Лидия Березовская

безгрешен и дурачок,он-не понимает.Святой -знает и понимает разницу!

Анатолий Катунин

Безгрешных нет и не было))

Лидия Березовская

Безгрешны дети и юродивые!

Анатолий Катунин

На детях грехи родителей, юродство сознательный подвиг во имя Христа...

Алевтина Мухамедалиева

Безгрешный может быть любой человек, а святым тот, кто сотворил чудо

Алевтина Мухамедалиева

Ну не при жизни, это точно

Домира Ряпосова

святость дается редко, а безгрешной быть можно постараться каждому.

Анатолий Катунин

Безгрешных нет, святость посмертна))

Vera Artemova

святость существует-безгрешность нет. вспомните притчу о магдалине

Анатолий Катунин

Святость есть только в жизни вечной...

Виктория Добровольская

Святость даётся не каждому,а безгрешным может быть обычный человек.

Яна Пироженко

Никогда не думала,честно,очень сложный вопрос,пока не могу ответить

Евгений Хмельницкий

святость наше отношение к нему, безгрешность - его отношение с миром

Лариса Кондратьева

святость -это не только безгрешность, но и страдания во благо других

Любовь Ежова

святость-это помогать людям,любить людей и все это без взаимности....

Дмитрий Ушаков

Святость надо заслужить поступками. Безгрешность - это бездействие.

Надежда Синицкая

Я не пробовала это. Да и надо ли. Тем более женщина создана для греха.

Олег Ultra

без - это отсутствие - а святость - это наличие. всё же предельно ясно

Олег Ultra

зачем вопросы данного порядка?

Анатолий Катунин

Люди путают значения слов))

Анатолий Катунин

Люди путают значения слов))

Анатолий Катунин

Люди путают значения слов))

Олег Ultra

а мне кажется до этого дорости надо!

Олег Ultra

ну вот и славно, тогда те кто недолюди - пускай ошибаются - им свойственно

Василий Комокопов

Намек на святого Петра, который в течение получаса заложил Учителя?

Тамара Г.

Ребята,не зная темы,не нужно высказываться.

Тамара Г.

Анатолий Катунин

Все знать невозможно... Здесь обмен мнениями))

Тамара Г.

Мнения должны быть обоснованы.

Анатолий Катунин

А вы думаете эти не обоснованы?)

Василий Комокопов

Вообще-то здесь серьезные темы не обсуждают. 🙂

Tatjana Татьяна

Святость - это неприкосновеннось.... безгрешность - жить без грехов...

Tatjana Татьяна

Ок ... - это "правильно" или "пойдет" или "согласен" и т.д.?

Анатолий Катунин

Это ответ принят со вниманием всесторонне рассмотрен))

Ел
Елена)

у святого нимб над головой , а безгрешный -немного чокнутый !)) 😄 : 🌹

Анатолий Катунин

В жизни земной нет ни тех ни других))

Яна Журавлева

Святость после смерти присваивают, безгрешность - таких не бывает...

Gia Latona

Что-то мне здесь неинтересно стало, ребята!