Елена

Почему мы подвержены лести? Грубую лесть не любит практически никто, а вот лесть тонкая, завуалированная может стать опасной ... Особенно податливы на лесть оказываются люди не слишком уверенные в себе, не способные самостоятельно дать себе позитивную оценку?

Ответы
Сергей Климов

Моя кошечка Алёнка тоже такого же мнения!!! А, вот, Ты, лучше, сюда посмотри: http://gigapeta.com/dl/7673961a98f4e4
Или сюда: https://rg.to/file/14b765bd78b7760498348e267d443ae0/Смех_на_палочке._Раздел_первый_Наше,_вам_с_кисточкой..docx.html
или http://gmy.su/:uwEl
Если мало, ещё ссылок подброшу…
И скачай… Ну, а чё, БЕСПЛАТНО же!!! И Сам кайф поймаешь, и Мне поможешь!!! Да, и расскажи всем, кому, только, можно!!!

Олег Николаев

Да что ж это вы, девушка, такое глаголите??? А как тогда вы воспринимаете комплименты от мужчин? Это разве не лесть? Еще какая! Но ведь женщины на нее ведутся, принимая как истину. Наиболее я это проявляется 8 марта! Чего только мужики не наговорят женщинам... Верят! И слава Богу, что верят. Раз в году почему бы и не принять желаемое за действительное...

Елена

Раз в год,бедные ваши женщины))

Олег Николаев

Та нет, Говорю-то я им часто ... И цветы часто дарю... без повода. И этого уже достаточно, чтобы женщины считали меня "галантным"и понимающим женскую душу...

Ум
Умиление..

Женщины КOВАРНЫ пo своей натуре..... Коварны с самого детства..... Мы всегда ЧУВСТВУЕМ...., если мужчина нас хочет..... На уровне подсознания...., каким-то ПЕРВОБЫТНЫМ инстинктом....., а ещё мы умеем этo желание прoбуждать...., дразнить...., поджигать угли и подливать бензина...., чтоб ЗАПЫЛАЛО так..., что сами сгoрим до тла...

Вадим Сперанский

О лесть это мощный инструмент манипуляции людьми. Большинство людей имеют так называемую "внешнюю валидацию" иначе говоря их самооценка полностью построена на мнении других. Подсунь такому человеку один два комплимента- и вей из него веревки.

Елена

Вы владеете искусством обольщения)Например начальника?)

Вадим Сперанский

Правда полностью "внутренней валидацией" обладают лишь психопаты и аутисты. Это социальный психологический механизм, построенный на инмтинктах " будь принятым в стаю или ты умрешь в одиночку"

Елена

Если человек никак не реагирует на лесть,значит его не примет социум?

ᚦᛊ∨ᛁ

...потому что от недостатка Любви..))...лесть разрушительна не только в физическом мире, но и в ментальном смысле и на духовном уровне, лишая человека развития и совершенствования, по сути лесть = нож в спину..))

Вероника Королевская.

Добрые хорошие слова каждому человеку как бальзам на душу.Он расцветает и распускает крылья.Ему хочется сразу делать что то хорошее.Поэтому не скупитесь на добрые и хорошие слова для своих близких.

Елена

Добрые слова и лесть,не одно и тоже)

Александр Луньков

Так ведь доброе слово, оно и кошке приятно. Лучше по поводу тонкой лести не напрягаться, а то искренность можно перепутать с лестью и обидеть хорошего человека. Да и себе психоз нажить)))

Елена

Изживаем подозрительность?)

Александр Луньков

Загоняем ее в рамки осторожности)))

Елена

Шаг влево,шаг вправо,как не оступиться то))

Александр Луньков

Для начала учимся замечать канавы, котлованы и не ходим по узеньким тропинкам 😄

Елена

А если это брод?

Александр Луньков

Ждем попутного парохода 🤔

Любовь Соловей-Грищенко

Да потому что ни в семье, ни в школе нас не учили говорить людям настоящие комплименты, от которых не стошнит, поэтому пользуемся лестью как инструментом манипулирования.

Михаил Гудков

Не все. Есть люди, которые стараются от таких людей держаться подальше, от льстецов. Возможно причина в недоразвитости ума, Лесть - компенсация этой недоразвитости.

Bob Chelpachenko

Людям важно, как их оценивают окружающие. Ничего удивительного тут нет. Другой вопрос в том, как человек относится к себе. Тут важен систематический подход к этому.

Св
Светлана

На лесть ведутся ВСЕ,уверенные в себе ещё больше,они и сами о себе хорошего мнения...,чужая лесть ,лишь подтверждение их несомненных достоинств 🙂

Мирумир

мне кажется среди взрослых людей - таковых мало)))) всегда слышу лесть или стеб))) Типа ... ну, красоту же ни чем не испортишь.... натуральный стеб)))))))

Елена

С возрастом иммунитет появляется и адекватная оценка всему,в том числе и себе))

Мирумир

конечно)

Ya
Yadu459

"на дурака не нужен нож! ему немножко подпоешь! и делай с ним шо хош!" из классики советского кинематографа ... 😅 😆 😁 😄 😍

Sa
Samson

Ого ... какое прекрасное заблуждение. Леночка ... подскажите а как Вы вообще отличаете "доброе слово в Ваш адрес" ... от собственно "лести"?

Елена

Ох,как сложно,все наверно зависит о намеченной человеком цели))

Sa
Samson

Ого! Тогда получается что одни и те же слова ... произнесённые с той же самой "видимостью для слушающих эмоциональной составляющей" - вполне могут оказаться как одним ... так и другим? Ведь РЕАЛЬНЫЕ цели человека ... не всегда легко определить?

Ar
Armin

Всегда вспоминаю строки из стихотворения Пушкина: "Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспоривай глупца". Нельзя лучше сказать!

Юрубчен Юра

лесть это слишком тонкое и изящное искусство и редко мастер попадется, а вот ласковое слово и кошке приятно)))

Елена

Вы задушили глухаря?

Юрубчен Юра

нет сбили автомобилем

Елена

на дорогу выскочил?

Юрубчен Юра

ага, камешки клевал зоб почистимть

Елена

Гравийка

Юрубчен Юра

не, на обочине содел

Карен Манукян

Это целая проблема, вряд ли я тебе все смогу объяснить, другое дело в беседе, а так трудно, да и не берусь

Александр Горбаткин

А кому же неприятно о себе хорошее услышать?! А какой приличный человек за приятное не поблагодарит?

Елена

Некоторые собеседники здесь хотят слышать только приятное,а стоит свою точку зрения высказать,начинается агрессия.

Александр Горбаткин

Некоторые негодящиеся

Елена

Негодующие)

Александр Горбаткин

И поэтому негодящиеся

Людмила Гусева

А мы все такие .Думаем одно . говорим другое.делаем третье.ЛЮДИ словом.А уверенность здесь не причем

Eвгений M@лый

Всем приятно слышать о себе хорошее, а неуверенным в 100 раз приятнее, у них повышается самооценка

Елена

Но,иногда полезно услышать критику,и не воспринимать ее болезненно.

Eвгений M@лый

Все зависит от положения сторон участвующих в этом процессе)))можно польстить подчиненному который очень старается, но чувствует себя неуверенно, это придаст ему веру в свои силы, а можно его раскритиковать, и тогда он вообще будет тупить, можно польстить начальству очень тонко насчет его внимания к людям, а вот критика может вылазит боком)