Анастасия Шиянова

Составить уравнение линии, каждая точка M которой отстоит от прямой x=6 на расстоянии в 2 раза большем, чем от точки А(1;3)?

Ответы
Валерий Петров

Вы наверняка знаете правильный ответ, интуиция подсказывает - окружность, я угадал?

Валерий Петров

Идиотский сайт всё склеил. Итак, по частям. первое М(х;у)

Валерий Петров

второе: расстояние от М до прямой = х-6

Валерий Петров

третье: квадрат расстояния МА = (х-1)^2+(y-3)^2

Валерий Петров

четвертое: (x-6)^2=4*(х-1)^2+4*(y-3)^2 и можно считать уравнение готово. Можно его преобразовывать к каноническому виду и т.п.

Анастасия Шиянова

спасибо большое

Aslan Bekmuratov

Я не могу ответить на твой вопрос

Ser. Ziko

все поразному может он нзнал