Сварожич

Вчера ходил в храм. шёл обряд причастия кажется.... Людям давали что-то сьесть и что-то выпить. Якобы кровь и плоть Иисуса. Это что обряд каннибализма???? Культ поедания бога???!!!!

Ответы
Лена Зайцева

Прочитайте о Вечере Господней в Луки 22:19,20 "Затем он взял хлеб+, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело+, которое будет отдано за вас+. Делайте это в воспоминание обо мне»+. Точно так же он взял и чашу+ после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение+ на основании моей крови+, которая прольётся за вас". 1Коринфянам 11:23-26 " Я получил от Господа то, что и вам передал: Господь Иисус в ночь+, когда его должны были предать, взял хлеб и, воздав благодарность, разломил его+ и сказал: «Это означает моё тело+, которое отдаётся ради вас. Делайте это в воспоминание+ обо мне». Также и чашу+, когда закончил ужин, говоря: «Эта чаша означает новое соглашение+ на основании моей крови+. Делайте это всякий раз, когда пьёте из неё, в воспоминание+ обо мне». И всякий раз+, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете смерть+ Господа, пока он не придёт".

Сварожич

Уважаемая Елена!!! Не надо цитировать библию. Благо она прочитана мной десятки раз. Вы просто вдумайтесь в суть этого ритуала. Может поймете что я прав.

Лора

как сказал наш классик Михаил Афанасьевич , разрешите привести цитату .
-Михаил Александрович, - негромко обратился Воланд к голове, и тогда веки убитого приподнялись и на мертвом лице Маргарита, содрогнувшись, увидела живые, полные смысла и страдания глаза.
- Все сбылось, не правда ли?... Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория солидна и остроумна. Впрочем, ведь, все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие."

Лора

разница есть и это написано в Библии

Сварожич

В библии нет разделения между христьянами.

Лора

нет конечно , но есть разделение , что истинно, что ложно , в частности поклонение иконам и пр -ложно

Сварожич

Вот вот!!! Не сотвари кумира, а куда не плюнь в святого попадешь.

Лора

это точно

Balepiy Zhookob

Вот одно из.. "Христос сказал, что если мы не будем есть от Его ПЛоти и пить от Его КРови, то не будем иметь жизни в себе. И это действительно так, ибо жизнь она в духе, а без него вся жизнь лишь призрак бытия и влачение своего существования до приговора Вечности.
ПЛоть и КРовь Христа заключены в духе, ибо через духовное разумение и жизнь по духу, мы и живем духовно и имеем жизнь внутри себя.
ПЛотское понимание Христа и Его слов и жертв, всегда будет отводиться нас от Него, ибо плоть претыкается на духе. А дух дает свободу и жизнь."

Невушка Невушкина

Причастие? Причастность к чему или к кому означает этот обряд? Бессмысленное действо, которое проводится служителями церквей, не задумывающихся над смыслом того, что именно сделал Иисус в ночь, накануне своей смерти. 2000 лет назад это было не "поедание плоти бога", а сопричастность к Небесному Царству, священниками и царями которого должны были стать помазанные ученики Христа. Помазанные. Все остальные никаким образом причастны к этому быть не могут. Но церкви выгодно вводить в заблуждение людей.

Невушка Невушкина

Этой не мой вариант. 🙂

Сварожич

Я уже понял. По этому ещё раз: Умничка!!!

Невушка Невушкина

Если думаете, что захвалите меня- ничего подобного! 🙂 У меня иммунитет на похвалу выработался. 🙂

Сварожич

Так заслужено ведь!!!))))

Капля Радуги

Да,хлеб и вино символизируют кровь и плоть Иисуса. Это и есть таинство причастия святых Христовых таинств. То есть как бы человек получается душою ближе ко Господу. И это обычное церковное дело. Это не языческий обряд,ничего из ряда вон выходящего. Только перед причастием надо три дня поститься и читать молитвы. А в день когда причащаешься плюс молитвы ко Святому Причастию. И идти утром в церковь натощак

Сварожич

Очень прошу непытаться мне что то обьяснять. Писания я знаю очень хорошо. В своё время поступал в симинарию. Хорошо что во время одумался.

Капля Радуги

А я бы с удовольствием поступила если было бы можно

Сварожич

Не вижу смысла. Долго учиться что бы с бабушек рублики трясти и мозги пудрить сатанинской верой????

Капля Радуги

Тогда грош вам цена с таким мнением!

Сварожич

Грош цена вашей жидовской тупой вере, церковь которой жирует, пидерастов венчает, мозги нормальным людям засерает и все ради денег. В любой храм зайди и везде торгуют всяким главном. Лики убогих и блаженных куда не плюнь висят... Фу мерзость сплошная жидятина!!!

Капля Радуги

Ну ну! Интересно как ты все это скажешь представ перед лицом Господа на Страшном Судиище

Сварожич

Я предстану перед истинным славянским богов Родом, вне пред вашим Жидом Иаговой.

Валентина А

Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.

Сварожич

Слов много, а ответа нет!!!((((

Валентина А

Успехов Вам

Сварожич

И вам здоровичка побольше)))

Валентина А

спасибо

Алексей Прибылов

это прообразы-почитайте Библию-поймёте, на пальцах не объяснишь. вы же тоже верите что Бога нет-это тоже есть вера, так что все люди верующие-только кто и Иисуса-кто в аллаха-кто в чёрта назло всем.

Алексей Прибылов

реклама ада отличается от пмж........ ваше право жить грешником, мне ровно-это ваш выбор. я не имею права вам что либо навязывать, вы спросили-я ответил. греки живут на земле 2 700 лет, а Библии(ветхий завет-4 000 и более лет, как они могли слизать?

Сварожич

А славянские веды написаны 25000 лет назад.

Алексей Прибылов

славяне как нация когда появились? историю реальную откройте...... а не нетовскую сказку. люди появились 17 000 лет назад, а были в то время неандертальцы, живущие рефлексно.......

Сварожич

Нуну)))))))

Алексей Прибылов

ну хотя бы историю выучите......

Рина Хартунко

Если ваша психика страдает от подобных манипуляций, в церкви и храмы лучше не захаживать. Благо, вы хоть не имели удовольствие лицезреть лобзание мощей почивших "святых".

Сварожич

Увы и это наблюдал...

Рина Хартунко

Сочувствую, искренне.

Сварожич

Неужели это кому-то нравится?

Рина Хартунко

Нравится баранам, я думаю.

Сварожич

Овцам божьим))))

Клавдия Левицкая

это всё надо понимать духовно,прочитать Библию внимательно,но вам это причастие лучше не делать,пока не поймёте.Если мы что-то делаем надо точно знать для чего и зачем

Сварожич

Да какое царствие вам надо??? На земле надо жить по человеческих, а не ради загробного возможного существования.

Клавдия Левицкая

К вашему сведению- Библия это инструкция,как жить на земле, на как всегда у нас бывает,пока гром не грянет,мужик не перекрестится

Сварожич

Вот и я говорю: хороша инструкция!!! Гноби тело, чтобы приготовить душу. Жрать в волю нельзя, любить по-настоящему тоже. Даже несогрешив кайся. Полное разделение души и тела.

Клавдия Левицкая

Полностью не согласна, или у нас Библии разные или понятия...Мой Бог мне ничего не запрещает,просто предупреждает,остерегает,поддерживает,поправляет, Он меня любит такой,какая есть, - Я знаю,кто ОН,...Он знает кто я, я знаю -за что, Он знает -когда...И я не боюсь своего Бога,просто стараюсь не огорчать,даже,если делаю что-то не так, Он не осуждает, а упаду- поднимет

Сварожич

Оборжался))))) это он вам лично в любви обьяснился или как????))))) Да плевать ему на гоев типа вас!!!! Он бог евреев и всегда им и останется. А мозги вам прополоскали, чтобы легче было оббирать и вы не лезли куда не следует. Прощайте! Не могу разговаривать с фанатиками которые дальше писания ни чего не видят,да ещё и читают не думая бестолковкой!!!

Наталья

нет это символика, чтобы человек не забывал о том, что Иисус пожертвовал собой ради человечества

Сварожич

А что изменилось от его жертвы.

Наталья

многое

Сварожич

Конкретнее плиз)))

Наталья

почитай библию

Сварожич

Короче вам сказать нечего???))))

Тамара

Разобраться в этом вопросе : что там они делают и правильно ли это , можно с помощью Библии.

Сварожич

Так я и взял пример из библии. Иисус же требовал поедание себя....

Тамара

Некоторые считают,что Иисус превратил хлеб в буквальную плоть, а вино- в кровь. Однако, когда он передал хлеб апостолам, тело его осталось нетронутым. Стали бы апостолы есть буквальную плоть Иисуса? Каннибализм- нарушение закона Бога. Хлеб и вино - это не что иное, как символы. И принимать их могут только те , с кем Иисус заключил соглашение . Это те ,которые войдут в Божье небесное правительство во главе с Иисусом . Это о нём говорится:" Да придёт твоё Царство... ( Божье правление) . Иисус этими символами подчеркнул , что кровь прольётся" для прощения грехов" . А хлеб символизирует совершенное тело,которое Иисус отдал в жертву. То что вы наблюдали в храме бессмысленный обряд.

Сварожич

Так и я о тоже!!! За две тысячи лет эта религия изжила себя и превратилась в обычное лицидейство, для перекачки бабла в карманы попов. Одни наряды чегостоят...)))) обхохочешься.

Тамара

Иисус ввёл одну религию в 1 веке нашей эры. Но уже во 2 - ом веке начало расцветать отступничество от учения Христа. Начали верить и поклоняться Богу кому как было удобно и выгодно. И если исследовать Библию, то можно выяснить, что религии( а их много) далеки от истины. Иисус сказал:" Я подал вам пример" . Кто сейчас следует его примеру?

Наталья Махнюк

Могу уточнить, не якобы а самая настоящая кровь и плоть, только верующий это поймет

Сварожич

Так во что же вы верите если пожераете своего бога???

Светлана Колокольцова

Да давали плоть Иисуса и его кровь. Хоть это просто простые лепешки и вино кагор.

Сварожич

Вкусно????))))

Светлана Колокольцова

Честно? Не очень приятно когда из одной чаши пьешь не известно с кем. Была как-то в пятидесятниках вовремя свалила.

Сварожич

Я уже и в храмы не нагой... Тошнехонько. Жирные попы бедных бабушек оббирают...

Lika Mironova

ну как бы кровь - это вино, а плоть - это хлеб. да это очевидно каннибализм 😕

Сварожич

Так и я о томже. Чему нас церковь учит???((((

Снежана

не занимайтесь провокациями. Вы-то прекрасно знаете, ЧТО этот обряд означает

Сварожич

А вы внимательно читали евангелие от Луки?))) описание тайной вечери???))) там все открытым текстом... Мол пейте кровушку мою и лопайте плоть))))

Снежана

значит, знаете)

Сварожич

Конечно знаю. От сюда и вопрос)))

Лариса

Не забивайте себе голову.)))Как называется порода вашего питомца?

Сварожич

Лишь бы к обеду неподоспеть))))

Лариса

Берегите себя!!! 👋

Сварожич

Спасибо и вам здоровичка побольше)))

Лариса

Спасибо!!!

Сварожич

)))

Галина Мергенталлер

согласна. дешевое вино и пресный непонятно кем сотворенный хлеб

Сварожич

Да дело не в том что дают, а сам факт ритуала.

Галина Мергенталлер

Там все от и до слишком загадочно. Спросите у священника и он вам такого налепит!

Сварожич

Если библию написанную двадцать веков назад ни кто не понимает и ее надо трактовать, то грош цена такой книжонке.

Тамара Енькова

А ты подойди к батюшке и попроси его объяснить - что это такое?

Сварожич

Не смешите))))) думаете не подходил???)))) ответ был ожедаем. Сначала, что я недорос до этого, а после я стал антихрист и сатана и они долго крестились и плевалимне вслед)))))

Тамара Енькова

Стакан оптимиста наполовину полон , стакан пессимиста наполовину пуст , Я эгоист , Мой стакан?

Сварожич

Так я и не претендуют))) я из кружки попью, она больше))))

Петр Евдокимов

Так и всякая религия построена на идиотизме его прихожан...

Петр Евдокимов

Подлетели к Земле инопланетяне - вся она полыхает от пожаров и взрывов. Серпанутые, крестанутые и прочие хлещутся не на жизнь, а насмерть...Инопланетяне поняли, что земляне таким образом утверждают миролюбивость своих религий и улетели еще на тысячи лет, пока человечество не поумнеет....

Сварожич

А думаете, поумнеет????)))

Сварожич

А думаете, поумнеет????)))

Петр Евдокимов

Судя по ситуации - не успеет. На Марсе было то же самое. Планета в руках идиотов.

Сварожич

Не идиотов а жидократов. А те из кожи вылезут что бы остаться у кормушки.

Вова Докучаев

ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА, ЧТОБ В УЗДЕ ЕГО ДЕРЖАТЬ ЧТОБ НЕ ДРЫГАЛСЯ

Сварожич

5+++!!!!!

Вова Докучаев

ВООБЩЕ ЖУТЬ ЧТО ПОПЫ С ЛЮДЬМИ ДЕЛАЮТ, АПРАВИТЕЛИ ИМ ВО ВСЁМ ПОТОКАЮТ

Сварожич

Так они из одной жидомасонской банды.

Вова Докучаев

ГАДЫ ПРОТИВНЫЕ

Сварожич

К своим богам поворачивать надо.

Сварожич

Слава Роду и сыну его Сварогу...