Не Может Быть

Какова зависимость между высоким интеллектом и добротой/соблюдением правил морали?

Ответы
Владимир Викулов

... Доброта ,,закладывается" в генах...Ай-Кью , ,,набираешь" по жизни ( при условии, если заставляешь мозг - ,,работать")....Как правило, в ,,зрелом" возрасте уже не задумываешься ,,как поступить" Морально - этические ,,нормы" дружат с твоим ,,Ай - Кью"...

Noname

Хоооо, ну правила морали этот человек соблюдает так ему хватает разума что бы понять что несоблюдение вылезет боком, но такие люди нихрена не добрые ни разу, потому что они понимают всю сущность происходящего пиздеца

Камиль Рязяпов

Думаю зависимость незначительная. Люди с разным уровнем интеллекта могут быть и добрыми и злодеями. Доброта и соблюдение правил морали зависят от уровня духовного развития человека!

Виталий Каменских

Просто высокий ,как Вы выразились,может сознавать свои поступки ,относительно общепринятым моральным принципам ,а глупый нет. Есть выражение- В его невежестве ему прощение.

Андрей Ковалев

Доброта - это от характера зависит. А соблюдение норм морали, считаю, все таки зависит от уровня интеллекта. Хотя возможно я и ошибаюсь. Исследований на эту тему не читал.

Валерий Остапенко

никакой. способность к рациональному познанию и логическим умазаключениям необязательно должна развивать великодушные качества души. так же и с нравственностью

Алексей))

Прямо пропорционально))) . Как говорил мой старшина-те же яйца, только вид с боку))) Без воспитания должного и моральных качеств, никакого интеллект быть не может.

Виктор Правдин

Она не столь очевидна. Обладая высоким интеллектом начинаешь понимать, что разница между добром и злом весьма условна. И начало (колыбель) у этих понятий одно.

Олег

Аналогичная зависимости знаний правил дорожного движения и их соблюдением. (статистика ДДТ красочно об этой зависимости рассказывает)

Олег Блинов

Никакой. Есть маньяки с высоким значением IQ. Они тщательно планируют свои действия, составляют некие стратегии

Не Может Быть

А может, тогда обратная корреляция?

Олег Блинов

Есть маньяки с низким уровнем интеллекта. Их поведение зачастую неадекватное, да и сами порой не осознают, что делают

Не Может Быть

Точно... И есть умные во многих отношениях люди, проявляющие безвозмездную, альтруистическую доброту... Все разные.

Александр Хардин

Никакой зависимости нет.И преступник может обладать высоким интеллектом,быть добрым и морально устойчивым .

Алекс Венцель

Доброта связана не с интеллектом, а с воспитанием...Мир знал десятки гениев враждебных всему человечеству...

Вита

а в одной семье ,есть пример воспитывается одинаково трое детей,Хорошо воспитываются.Все трое детей умные, интеллектуальные.
двое детей добрых,а третий ребенок--злой.Не воспитание,,таким родился....К сожалению...

Алекс Венцель

Гены предков...

Вита

Вот!!!!)))
а родители всю душу вложили ровно.

Алекс Венцель

У меня три сына и все разные. Хорошо хоть не пьют и не курят...

Вита

хорошо, конечно!!!!

Cerqei Popov

... Высокий интеллект все же вынужден подчиниться правилам идеальной морали!

Мирумир

нет зависимости) можно быть гением и редкой сволочью одновременно

В Лад

Есть корреляции но зависимости- никакой

Юрий Буторин

Начните с соблюдения, скажем, падежей.

Не Может Быть

То есть?

Юрий Буторин

Соблюдением правил... - родительный падеж тут неуместен.

Не Может Быть

В каком именно слове? Образумьте тупых, будьте так добры...

Юрий Буторин

Прочтите сами снова свой вопрос. Вам ведь и не всё объяснить можно. Пока!

Не Может Быть

Кажись, Вы сами не можете толком ничего объяснить... Благодарю, удачи.

Александр Ипатов

ВЫСОКИЙ ИНТЕЛЛЕКТ НЕ ДАЕТ БЫТЬ ЗЛЫМ

Artem Nikton

чем выше интеллект тем трусливее

Не Может Быть

Почему же?

Artem Nikton

слишком много надумываний

Не Может Быть

А разве руминация и мнительность - это обязательные признаки высокого интеллекта?

Artem Nikton

конечно

Жанат Богенбайулы Есенбаев

аристократы считают что это они

Григорий Звенигородский

Не знаю. А Вы как думаете?🌹