По статистике 77% людей не любят когда к ним приходят гости. А вы гостеприимные?

Ответы
Светлана Елетина

Если человек общительный, жизнелюбивый,добрый, готовый прийти на помощь по первому зову, то у него обычно очень много друзей и такой человек обычно гостеприимный.Гостеприимный человек прежде всего старается угодить гостям, сотворить в доме атмосферу радости, расслабления, угостить теми блюдами, которые любят гости, предложить всевозможные развлечения по интересам гостей. Да, я гостеприимный человек, потому что обладаю выше описанными качествами.

Каролина .

Я считаю, что в гости лучше приходить только, по приглашению. Или же, предупредив заранее, что Вы собираетесь навестить кого-либо. Не зря ведь, была пословица на Руси : "незваный гость хуже татарина".

Каролина .

Конечно люди! Но, это старая русская пословица. И, сложилась она судя по всему во времена татаро-монгольского нашествия. Когда татары часто нападали на руссов. Что же, тут непонятного?

Татары не нападали ! И они не имеют никакого отношения к монголам!

Каролина .

Пословица не просто так появилась. В половицах и поговорках застыло время и часть нашей истории. А, данная пословица (про непрошеного гостя) и появилась как раз в те времена, когда татары совершали набеги на русские селения. Т.е. в более широком смысле были непрошеными и нежеланными гостями.

Татары не совершали набегов не пишите ересь!

Каролина .

Это не ересь, а исторические факты. Что Вас так разозлило, я не пойму?

Лариса Домнина

Люди разучились быть внимательные друг к другу.Насколько я гостеприимная,не знаю ? Но понимаю , что в дальнейшим ,если не объединятся и не помогать друг другу,человечество просто не выживет.

Ирина Герасимова (Гарипова)

Да!Сейчас реже собираю друзей из-за финансовых трудностей,а раньше постоянно у нас кто-то да был.Сейчас только подруга практически каждый день ко мне заходит.

Маргарита Радзивилл

рАНЬШЕ ДА, А ТЕПЕРЬ=НЕТ, ПОТОМУ ЧТО ЖИЗНЬ СТАЛА ТАКАЯ НЕГОСТЕПРИИМНАЯ. НО ЕСЛИ ПРИЕЗЖАЮТ ГОСТИ. ТО ПРИНИМАЮ ХОРОШО, НО ИНКОГО НЕ ПРИГЛАШАЮ

Значит к вам ходят без приглашения?

Маргарита Радзивилл

ДА ХОДЯТ БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ ВСЕГДА- ТАК КАК ЗНАЮТ, Я И НАКОРМЛЮ ВКУСНО И ПОМОГУ, ЕСЛИ ЧТО-ТО НАДО И Я МОГУ ПОМОЧЬ

Маргарита Радзивилл

СЕЙЧАС ДАЛЕКО ДО 1 ОКТЯБРЯ

Маргарита Радзивилл

пРОСТО Я СЕЙЧАС НЕ ДОМА А ОТДЫХАЮ

Эльвира Салыкова

дом или квартира где нет детей и гостей считается опустевшим .Себя я считаю гостепримной даже если после работы уставшая приду.

Кайса

Вообще не особо люблю, когда внезапно приходят. Но вообще, если уже пришли - я гостеприимная. И накормлю, и напою, и развлеку.

Юленька :)

Я в числе остальных 33%) Очень не люблю ходить в гости, а у себя принимаю с удовольствием. Приглашаю, конечно, далеко не всех)

Людмила Романцова

Скорее нет, в гости ко мне приходят только близкие люди, сама по гостям не хожу, только если в этом есть необходимость.

Светлана Христофорова

Я очень люблю встречать гостей, каждые выходные мы собираемся большой компанией и обсуждаем произошедшее за неделю.

Вера Солнцева

ДА Я ОЧЕНЬ ГОСТЕПРИИМНАЯ ХОЗЯЙКА ЛЮБЛЮ КОГДА КО МНЕ ПРИХОДЯТ В ГОСТИ!!! НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ХОДИТЬ ПО ГОСТЯМ САМА.............

Татев

Я люблю только тех, кого люблю. И тогда уж не важно, приглашенный он гость или "незваный татарин", я ему буду рада

Анжелика

Да, я очень люблю гостей) Только нужно сначала позвонить, неожиданным я рада только своим родственникам)

Алиса Диафлоева

А я даже не знаю, когда у меня день рождения. Но, если ты хочешь сегодня что-то отпраздновать, я только за!

Glücklicher Igel

Когда я одна , я не хочу чтобы кто то приходил ) если дома кто то уже есть то пусть приходят

Julija Volkova

В молодости очень гостеприимная была, а сейчас же предпочитаю сама ходить в гости...

Ел
Елена

Я всегда очень рада приятным мне людям и с удовольствием принимаю их у себя дома.

Ел
Елена

Скажите согласно какой статистике такие данные??? Как у вас обстоят дела с этим, вы любите ходить в гости или же принимать их у себя дома?

Танюшка .......

Говорят, что не прошенный гость хуже татарина. А так более менее приемлемо.

Игорь Косинский

На момент создания поговорки татарами называли профессиональных конных воинов независимо от их национальности. Вот станут к вам на постой пара-тройка таких молодцов. Напьются, сожрут все припасы, устроят погром, баб охально изобидят. Словом: "Многие ругания твориша..." Так вот, не званный гость еще хуже.

Мои друзья не пьют и ничего не ломают. А если кушать захотят,то накормлю.

Игорь Косинский

Продолжу занудствовать. На момент создания поговорки прием гостей обычно строго регламентировался. Надо было приготовить определенные блюда (а это очень долго) Нагнать и настоять спиртного, приготовить одежду для приема, прибрать дом... Словом, это были очень большие хлопоты при полном отсутствии холодильника и микроволновки. Наконец, человек весь день был занят работой, а приход незванных гостей все планы перечеркивал.

Танюшка .......

Спасибо за консультацию. Очень интересно и познавательно.

Татьяна

Я не люблю нежданных гостей. А если запланировано, то я очень хлебосольная

Ел
Елена

Очень люблю гостей! И всегда дома с удовольстаием гостей принимали!