Алексеев Евгений

Вы, когда слово подчеркивается красным, предпочитаете автоматическое исправление или ищете ошибку, теряя при этом время?

Ответы
Ма
Мария

Исходя из того, с кем общаюсь. Родные поймут суть..., не предвзято подходя к написанию...., а с чужими людьми, лучше затратить время , но написать правильно....

Водолейка

а я не теряю время-ведь я вспоминаю правописание)а потом у меня сын-ученик,надо знать как правильно писать))))я и здесь уже не всё правильно сделала)

Водолейка

учитель русского?

Алексеев Евгений

Инженер.)

Водолейка

любишь поправлять?

Алексеев Евгений

Себя в основном.

Водолейка

чудненько.

Уральская Рябинушка

Я не допускаю ошибки, пишу грамотно, простите, но если даже подчёркивает, знаю, что скорей всего слово не знакомо и не исправляю

Алексеев Евгений

Очепятки тоже не случаются?

Уральская Рябинушка

исправляю, если подчёркивает, вижу сразу, где ошибка

Николай Бочкарёв

Какое такое время? Это куда надо так торопиться, чтобы бояться потратить 1 секунду на исправление ошибки?

Тот, Кто Знает, Тот Найдёт, Кто Захочет, Тот Напишет

Здесь есть автоматическое исправление? Не знал. Обычно я знаю, где ошибку совершил, если и совершил.

Лариса Крушельницкая

Люди, у которых в школе по-русскому языку было больше, чем тройка, не ищут ошибку, а просто видят её.

Алексеев Евгений

Несмотря на технологии и постоянную работу с печатным текстом, почему-то в рукописном проще увидеть.

Лариса Крушельницкая

Не замечала.

Лунный Свет

Сама ищу ошибку. Ведь здесь зачастую подчеркивают правильный вариант, предлагая ошибочный.

Алексеев Евгений

Это Вы зря! Вылазте. Нечего пылюку собирать.

Лунный Свет

Да он там в новогоднюю ночь уже всю собрал...

Алексеев Евгений

Вы знакомы?

Лунный Свет

Не-ет. Предположила. Я ошиблась? Тогда просю пардону!

Романтик .

Только тут Женя!

Лариса Крушельницкая

Подчёркнутое красным слово - это не ошибка, а отсутствие слова в локальном словаре.

Лора Дракула

У меня не бывает ошибок. Если подчеркивает, значит он просто моих слов не знает.)

Алексеев Евгений

Вы так самоуверенны? Опечаток тоже не бывает?

Ольга Фролова

Сама читаю- иногда все верно, просто в справочнике компа такого слова нет...

Алексеев Евгений

Комп не может знать больше нас!

Ольга Фролова

Учу его, учу. А он упрямится...

Алексеев Евгений

Не сдавпйтесь. Мой уже проявляет признаки разума.)

Ольга Фролова

Я тоже упрямая и поодарибудь его сделаю...

Аleksey كييف

А я без ошибок пишу ))) Бывает что не ту клавишу нажмёшь, но это не страшно ))

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

нет теряю время если вижу а про автоматическое исправление не знаю здесь

МАРИЯ ГОНЦА

Ищу ошибку,а -вернее описку. При быстром печатании текстов все возможно!

Алексеев Евгений

Так же поступаю.

Ма*Дамочка

у меня обычно просто буква не отпечаталась первая. есть такой грешок )))

Алексеев Евгений

Я могу и слог пропустить.)

Ма*Дамочка

у меня на клаве буква у запала. я сразу не заметила. Божечки ! какие я комменты отправляла ))) читала и плакала от смеха )))

Алексеев Евгений

))) Я представляю.

Ма*Дамочка

у тех,кто с телефона ( чаще у мужчин ) буква не та выскакивает. тоже порой целые анекдоты получаются )))

Валерий Чадов

Я читаю все слово или предложение и вижу, что где-то ударил не ту букву

Larisa. S

))) мне совестно допускать ошибки, стараюсь исправить любым способом!

Алексеев Евгений

Такая же песня. Но все сам, все сам.)))

Larisa. S

))))

И Е

всегда сама исправляю. А какая кнопка автоматически исправляет?

Алексеев Евгений

Правая кнопка мыши предлагает варианты.

Ирина Артемова

Ищу ошибку, иногда слово может быть не знакомым для программы.

Лариса Трапезникова

конечно ищу ошибку. ошибаюсь крайне редко,поэтому хочу знать.

Алексеев Евгений

Такая же фингя. Ну не может гугл или ворд быть умнее меня.)

Лариса Трапезникова

да,замечаю,что многие слова исправляет без понимания.

Любава Марго

что бы не терять время, можно заменить слово на синоним.