Сергей Калмыков

Что надежней- мужская или женская дружба и критерий определения надежности.

Ответы
Ирина Королева

Меня всегда раздражает деление нам. b;/ тех понятий, которые являются общечеловеческими. Дружба... Не приятельские отношения, а именно ДРУЖБА . Она имеет корни в ВЕРНОСТИ. И мужчина и женщина должны быть верными. Честность. То же самое, никакого полового признака разделения честность не имеет Бескорыстие. И так далее. Если человек недовоспитан в семье в школе, а с рождения не имеет важных качеств для дружбы таких как верность и благонадежность хотя бы на бытовом уровне,- какая разница мужчина это ии женщина? Если сам мужчина имеет все необходимые качествоа для дружбы и серьезно подходит к поиску друга, он безошибочно определит кто будет ему верным другом, а кто нет. Что внутри тебя, то будет и снаружи. Подобное обязательно притянет подобное.

Владимир Визгалов

Критерий? Вот эпизод из далекой юности... Меня с другом встретила толпа деревенских, чтобы хорошо проучить из-за девушки, которая меня, городского, предпочла деревенскому парню... Мой деревенский друг, с которым я шел, закрыв меня грудью, сказал : "Бейте меня сколько хотите и как хотите, но его не трогайте!..." Вот Вам критерий надежности... Прошло 55 лет с того времени, но я помню, и рассказываю об этом своим внукам...

Сергей.

- МУЖСКАЯ ДРУЖБА: Муж не пришёл ночевать домой, а утром сказал, что ночевал у
друга. Жена обзвонила 10 лучших друзей мужа. 5 сказали что он ночевал у них, остальные
5 сказали, что он до сих пор у них. Но будить категорически отказались.
ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА: Жена не пришла ночевать домой, а утром сказала, что ночевала у подруги. Муж обзвонил 10 лучших подруг - все сказали, что она у них не ночевала.

)....рыжая .....(

тут нет определения нормального....у меня есть друг ....но от честно бы не против чтобы перешла эта дружба но он меня ценит как подругу ....все моя подружка моя подружка ....честно раздражает ...хорошо что сейчас на работу уехал и на долго и звонит и привет подружка я скучаю))))

Людмила Подлубная

Лучше, чем Высоцкий, для меня лично еще никто не определил критерия надежности друга, независимо от пола. Я имею в виду слова из его песни : "Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, в так...". Только для кого-то это горы, для кого-то это помощь в трудной ситуации и т.д.

Елена Менушенкова

Наверно, мужская надёжней... Про критерий не могу ничего сказать... Но женская - исходя из моей личной практики, это поверхностное, ничем и ни к чему не обязывающее общение... И при некоторых обстоятельствах может перерасти в диаметрально противоположное отношение...

Екатерина Никкель

Как такой дружбы вообще нет. Есть приятельские отношения. Надежность всех отношений определяется по тому, насколько вы нужны друг другу в этой жизни. Как только мы понимаем , что в данное время не нуждаюсь в этом человеке, то и отношения потихоньку гаснут...

Александр Трайт, Россия

Есть различные критерии надёжности. Например: средняя наработка до первого отказа, средняя наработка безотказной работы за весь период эксплуатации, коэффициент характера отказов, коэффициент готовности и так далее. Вот и прикиньте теперь, что надёжней

Елена Коптева

Разницы нет мужская или женская и критериев тоже,меня предали после 23 лет дружбы. Люди порой открываются с самой неожиданной стороны,у каждого свои тараканы.Расчитывать можно только на себя,верить пожалуй только самым близким,и то не факт....

Tина С

не верю в женскую дружбу, хотя конечно у меня есть подруги с которыми не один десяток лет дружу, но если сравнивать женскую или мужскую...,то женщины..подруги .предавали и не раз, а мужчины...еще никогда... Хотя возможно ...это только мой опыт...

Наташа

Я полагаю, что "Друг" понятие бесполое, это или всерьез и навсегда или это уже не "Друг" возможно знакомый (ая), возможно приятель (ница) и не суть мужчина это или женщина,лично моё мнение и лично же из собственного жизненного опыта

Ирина Маркова

Да вот не люблю я когда понятие дружба пытаются развести по гендерному признаку. Все же зависит от людей. Какие люди, такая и дружба, отсюда и степень надежности. Как говорят, скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты?!

Сергей Калмыков

Правильно.

Ирина Маркова

в. Высоцкий У меня долги перед друзьями,-А у них зато - передо мной,Но своими странными деламиИ они чудят, и я чудной.Напишите мне письма, ребята,Подарите мне пару минут,-А не то моя жизнь будет смята,И про вас меньше песен споют.Вы мосты не жгите за собою,Вы не рушьте карточных домов,-Бог с ними совсем, кто рвется к боюПросто из-за женщин и долгов!Напишите мне письма, ребята,Осчастливьте меня хоть чуть-чуть,-А не то я умру без зарплаты,Не успев вашей ласки хлебнуть.

Надежда Шулакова

В наше время очень сложно сказать какая дружба надежнее мужская или женская, она по-моему утратила всяческую надежность, очень опасно доверятся кому бы то ни было, а вообще, считается, что друг познается в беде

Лариса Саварина

это разные понятия зависит от того что лежит в основе понятия муж.дружбы и жен.дружбы женская дружба она более близкая можно все проблемы обсуждать а с мужчиной ограниченно если лю.ди нормальные тактичные

Вера Викторовна Мелихова

Это зависит от самих людей, как они воспринимают это понятие. У меня есть друзья и мужчины, и женщины. И я знаю, что могу на них положиться в любой момент и сама для них сделать больше, чем для себя.

Наталья Сазонова

ичстинная дружба надежна любая(мужская или женская),а проверяется временем,может быть еще деньгами....а критерии-понимать и принимать друг друга всегда...не зависимо от наличия денег,власти итд

Елена Иванова

и там и там бывают предатели!трудно судить однозначно!надёжность---сокрытие неких фактов,способных разрушить жизнь человека,прощение за плохие поступки,опора во всех благих начинаниях!

Улита Микитюк-Келиман

мне кажется что мужская хотя если друг то не когда не предаст а если предал то уже не друг.... и не важно мужская или женская дружба была. … любая дружба надежна, только если она настоящая.

Ольга Александрова

Настоящая дружба не делится на мужскую и женскую Она не делима! Бывает что давно не встречаемся а дружба она осталась и не забывается Встреть я сейчас Алма-Атинских друзей - это счастье!

Анастасия

По моему мнению, мужская дружба самая надежная.
Женщины по сути своей - соперницы. Будь то новая сумочка или молодой человек.
У мужчин же таких тараканов в голове нет, и они более дружны.