He
Helen

"Спасение утопающего, дело рук самого утопающего", но "Мы всегда в ответе за тех, кого мы приручили" ...Вопрос, что делать, чтобы совесть тебя не мучила?..

Ответы
Денис Шаповалов

Игнорирую её,или хитрю)типа если ты тонешь а я не спасаю,то варианты.я далеко,не успею,позвонить некому,плаваю хреново и вообще сам виноват раз в воду полез..и так раз за разом совесть покрываетс, как бы корочкой,черствеет..и в конце концов приходим к нужному тебе итогу ,поставленной выше задаче,чтоб совесть не мучила..

He
Helen

Это называется мёртвые души)))

Денис Шаповалов

Блин,точно.вот какой редиска)пойду исправляться..к соседке соль отнесу,может и мне даст чего..

He
Helen

)))

Огненный Муравьед

Есть давнее понятие,которое выручало всех. Если не знаешь, как поступить, поступай по закону.

He
Helen

Царь всегда в голове 😁

Огненный Муравьед

Это так. Но никто не ведает, то творит. И только закон спасет от ответственности

He
Helen

Кровь за кровь?

Огненный Муравьед

Не, это просто. Смерть иногда и не лучшее наказание.

He
Helen

Бумеранг

Ценитель Прекрасного

Делая выбор между противоречащими пословицами, вы рискуете зависнуть.

He
Helen

Не висните,делайте правильный выбор,чтобы не жёг позор

Ценитель Прекрасного

Я и не зависну, т.к. не сопоставляю противоречия.

He
Helen

А что сейчас сделали?🤣

Ценитель Прекрасного

Прочитал ваш вопрос)

He
Helen

И ответили противоречием и зависанием,а риск благородное дело, а не висение..))😉

Ценитель Прекрасного

Ответил чем чревато 😉

He
Helen

Каждому своя чреватость 😉

Валерий Сумский

А когда начальница тонула, круг не бросили

Сигизмунд.

Найти свои ориентиры и жить по ним🤷‍♂️

He
Helen

Главное,чтобы не были пустыми

Сигизмунд.

Это не главное. Никто пока не вывел формулу " главного". Мне одно, тебе другое..

He
Helen

Хм.пустое ведро,плохая примета

Сигизмунд.

Я не суеверен)

He
Helen

Главное,чтобы не были пустыми
20 минут
Сигизмунд.
Это не главное.

Игорь Денисенко

Жить по совести. Тогда и не будет мучать.

Игорь Денисенко

))если только с нею. То тогда да. Совесть она сама по себе чиста и запятнать ее невозможно. Просто одни руководствуются ею а другие нет.

He
Helen

Теряют

Игорь Денисенко

))просто не слышат ее, слушая свой ум. И чем он сильнее в отрыве от совести, тем голос совести глуше)

He
Helen

И слух тоже теряют,в первую очередь.Разбудить совесть могут лишь те,у кого она уснула,а вот найти тем,кто потерял,уже не в этой жизни

Игорь Денисенко

Да. Есть те кто подавил ее своим умом окончательно. Им уже вряд ли что поможет.

Эд.влад. Михеев

Не совершать бессовестные поступки.

Эд.влад. Михеев

Вначале, думаю, надо посоветоваться с совестью, а потом что-либо делать.

He
Helen

Человек в теле несовершенен, сначала делает,а потом думает,если конечно совесть не потерял

Эд.влад. Михеев

Забывают про нее и она теряется.

He
Helen

Чужая душа-потёмки

Эд.влад. Михеев

Согласен.

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. Меня совесть не мучает.

Григорий Шапиро

А я не приручал утопающих...😲

Владимир Ковалев

Всегда поступать по совести.

Sergey Zimin

Совесть понятие сложное ….

He
Helen

Ничего просто так не бывает.Причины и последствия.

Sergey Zimin

Чтобы совесть не мучала , нужно вести себя как человек.

He
Helen

Только не все знают,что это такое.

Sergey Zimin

Согласен….

He
Helen

Спасибо

He
Helen

🤝

Старый Волчара

приковать ее к батарее)))

He
Helen

Совесть не позволяет, это-ж сверхнаглость,уничтожить тело раньше срока,наказуемо..))😉

Старый Волчара

зачем его уничтожать? это и без нас сделают)))

He
Helen

Когда время придёт))

He
Helen

Каждому своё место назначения))

Elchin Kuliyev

поступать по совести

He
Helen

Значит?

Elchin Kuliyev

у каждого своя совесть)

He
Helen

Мы живём в обществе.

He
Helen

У каждого своя только хата)

Elchin Kuliyev

лозунги

Ирина

спасать..что же еще

He
Helen

Привет,Иришка.Как вы?

Ирина

приветик...да так..живем..хлеб жуем..до медового спаса дожили..теперь готовимся мед качать...ягоды все обобради...и всё-полное бессилие...жара...поползу варить варенье...чтобы урожай не пропал...ты сама то как..

He
Helen

Всё попрежнему,спину повредила

Ирина

блин..что случилось...у моего после ковида артроз на колене...ходит еле еле...

He
Helen

Что-то тяжкое подняла

Ирина

помогает коллаген...укрепляет мышцы..кости..связки...попробуй и не хворай

Вячеслав Руденко

не думай зто карма

He
Helen

Ууу, совсем всё на самотёк

Прочьсмоегоболота)

Делать своё дело

He
Helen

Всё относительно

Алекс С

пропей совесть)

He
Helen

Пить вредно

Алекс С

ну вредно если скаредно)

He
Helen

Жадность фраера сгубила)

Тот Ещё Фрукт !

не топить му-му

Eduard Mielke

🖼

Се
Сенсей

Середина...