Ирина

Когда алкоголем злоупотребляет кто-то один из супругов в этой беде виноваты оба?

Ответы
Law Law

Один другого остановить все равно не может, виноваты оба по другой причине, потому что стали жить вместе. Человека предугадать до конца всё равно не возможно, время меняет человека и не всегда в лучшую сторону(.

Ирина

Ок,а того,кто не пьет меняет в какую сторону?

Law Law

Без разницы , кого куда меняет, согласились жить вместе оба, и ответ нести обоим.

Ир
Ирина

Нет, тот кто пьет всегда найдет оправдание, даже скажет, что его лечить надо, ведь он болен сильно пьянкой

Виктор Шаламов

Вините уж сразу - семью и школу. Несчастное детство без игрушек, педагоги формалисты в школе.

Татьяна *

Гены пальцем не выковыряешь....в чем виновата жена, если у мужа-отец алкоголик?

Ирина

а если отец не алкоголик?

Татьяна *

В чем конкретно виновата жена? Если она дура, хамка, не дает, а он пьет из-за этого, то да

Та
Татьяна

и что ...из-за этого пить надо? баб много.

~L
~Eva Lansca~

Нет , ну что вы! Вы ведь его готового взяли ! Он уже был к этому склонен, до вас .

Ирина

ну почему бы его тогда не склогит к другому

~L
~Eva Lansca~

Понимаете , он взрослый чел. Со своими сформированными взглядами и привычками , переросшими в характер.

Ирина

но люди же меняют саое ммровозрение

~L
~Eva Lansca~

Есть сформированные и закреплённые неоднократным повторением , рефлексы , и с этим бороться трудно .

Ирина

Думаю,что это индивидуально

Павел Пахин

Чего это ? Баба бухает мужик виноват - что по ушам не бил и ногами не пинал ?

Ирина

а мужик пьет кто виноват?

Павел Пахин

Жегщина , тока она !! Визгами , завистью , изменами ....😪

Ирина

а если женщина пьет.- то мужчина

Павел Пахин

Не не не ...наговор !!

Ирина

🙂

Геннадий Голубев

Нет... а хотя конечно, не надо было так рано умирать. Да?

Геннадий Голубев

Чиню... все, сегодня завязываю, да и я ж на пианинке учусь играть, сколько дней потеряно, их вернуть нельзя...

Ирина

все будет хорошо

Геннадий Голубев

Ира, не сомневаюсь.

Ирина

🤝

Ви
Виктория

когда один их супругов болен онкологией виноваты оба

Ирина

как-вариант

Ви
Виктория

а чаще всего причина в другом супруге

Ирина

соглашусь

Ви
Виктория

так и живут горе семьи. ничего не меняя ни в себе ни в своей жизни ни в отношениях. проще жаловаться. истерить и готовиться к похоронам

Ирина

У всех по разному

Ви
Виктория

верно

Василий Тимощук

навеерняка... посто так на пустом месте не запьёшь !

Ирина

Спасибо

Василий Тимощук

а Вы не знали ?!

Николай Ушаков

Да! Супруги же! Атмосфера это погода в доме!!

Вл
Владимир

Вредные привычки это эпидемия глупости.

Виктор Лукиша

нет жена женский алкоголизм не лечится

А Б

когда бы знал человек той доли предел

Lady Winter 🇷🇺

Второй созависим, а не виноват.

Неголубой Огонёк

рази это беда, это наслаждение

Жанна Сікорська

ага второй силой ему заливает

Григорий Шапиро

Вдвоём справиться легче...

Вика Родионова

Нет. Тот кто это делает

Irena Kovale

не всегда ...

Ирина

Почему?

Irena Kovale

есть и такие экземпляры которые до поры до времени прекрасно умеют скрывать свои пристрастия ...

Ирина

Соглашусь,но это скорее когда люди сошлись в зрелом возрасте, а если по молодости?

Irena Kovale

в наше время и молодые тоже ...ничем не отличаются ...

Ирина

Продуманные?

Irena Kovale

да

Михтар Каграманян

не вина это

Ирина

А что ?