Маруся

как перенести смерть домашнего питомца , если она за 17 лет стала частью семьи?

Ответы
Мария Ильина

Хранить память о ней в своем сердце)) Все 17 лет она жила в тепле, любви и сытости, в отличие от многих, кто живет на улице. Она приносила вам много радости и тепла))) Но, к сожалению, они не наделены человеческим веком, и мы все понимаем, что рано или поздно это произойдет. И я хочу сказать, 17 лет это очень даже здорово! Это уже старушка, я бы сказала! Поэтому поплачьте конечно, повспоминайте, это хорошие, светлые воспоминания, т.к. животные в отличие от людей не умеют делать больно и плохо! По-тихоньку со временем успокоитесь...время лечит))

Маруся

спасибо вам за теплые слова

Андрей ..........................................

Я практически 1 год мучился (кошка умерла)... И она мне снилась часто, но в руки уже не давалась, а как бы пыталась убежать. Наверное это как с нашими умершими родственниками - не надо по ним сильно плакать ибо там они тонут в наших слезах. Я в принципе так и поразмыслил, и где-то через год начал меньше думать про нее и вернулся как бы в норму. Кошка сниться иногда и в руки уже дается, но это уже очень редко...

Маруся

Она у меня до полных 17 лет была молодушка, скакала как конь, ела как королева и спала как барыня! Но конца октября вылезла опухоль на груди и росла, потом приостановилась, и резко, буквально за 6 дней кошка таяла на глазах, ей было больно, но она как и обычно никого не тревожила сама все переживала, когда я была рядом ей было легче, но однажды проснувшись, я поняла, я ее мучаю только ради того чтоб самой было легче... она не еле почти сутки (масло только сливочное) в туалет не вставала, я решилась и вызвала врачей, всех родных отправила гулять и была с ней до последнего....весной на могилке цветочки посажу..Вот только она ко мне не приходит во сне, может обиделась?! Спасибо вам за ваш ответ, и спасибо что рассказала вам ,а вы выслушали)

Она вряд ли обиделась. Просто наверное не приходит чтоб лишний раз не тревожить вас и не вызывать воспоминания со слезами (мне, когда моя кошка снилась, в первое время после смерти, просыпаясь слезы прямо душили - поэтому она в руки и не давалась. А снилась потому что сильно про нее думал, что наверное плохо для нее было). Главное не забывать о ней, и не на столько часто думать о ней, чтоб мир был скучным без нее. //Хотя я зарекся больше заводить питомца - она для меня одна единственная//, Спасибо и вам.

Маруся

после нее никаких животных! Хорошего вам дня!

Галина Курьянова

Тяжело конечно... у меня кот прожил 19,5 лет, я была беременна когда он умер, было тяжело... я 4 лет он был со мной... я плакала даже когда мимо отдела с кормами проходила... но через месяц стало легче... а потом сынок родился и забылось,но я очень хочу еще кису)

Маруся

Это хорошо что сынок помог отвлечься.. У меня почти 2 недели прошло после того как похоронила, но все равно , тяжело к родителям приходить в гости (просто почти 2 года я живу отдельно, а вот кошка не захотела со мной жить, осталась с родителями, я кждый день после работы к ней бегала покормить , потискать и к мужу потом, оставалась иной раз с ней ночевать. Потом она заболела сильно, и это все так быстро случилась.. буквально за неделю рак ее съел. Но больше никаких животных! Теперь задумываемся о детях, пора!

Галина Курьянова

Да, детишек надо.. наш тоже за 2 недели моментально высох... ослеп и перестал есть...стал подсебя ходить... по большому вообще не ходил. Подгузники ему меняли, но он начал ночами плакать,и мы его не стали мучить и усыпили... врачи сказали что ему оставалось пару дней... сердце остановилось сразу...ох как это тяжко(

Маруся

у нашей кошки тоже остановилось, все было быстро и тихо!

Галина Курьянова

Ну не плач...ей там лучше... у нее ничего не болит...отвлекись чем нибудь... работа, уборка...

Маруся

так и отвлекоаюсь, стараюсь сама не оставаться)

Natasha Gorodchikova

даже если ей 2-3 месяца, боль неимоверная, а в вашем случае только время... и лучше завести котенка.. Первая мысль об этом сама по себе отвратительна, но пользу данного решения вы почувствуете сразу.

Инна Малышева

Нужно отпустить ее, а то в рай не попадет и любить и вспоминать ее всегда, тогда она как будто и не умерла никогда!! В том году кошка моя умерла и тоже 17лет жила в семье!

Эльдар Керри

Люди переносят смерть родных и близких... Родители переносят смерть своих детей... Дедушки и Бабушки переносят смерть внуков... Задумайтесь над Вашим вопросом.

Dear Deranged Deer

Время должно пройти. Бесконечно вы грустить тоже не будете. Первые несколько дней тяжелые. Но тут надо просто постараться отвлечься.

Маруся

Я все время стараюсь отвлекаться и не думать, но как только остаюсь наедине со своими мыслями - накатывает тоска...

Dear Deranged Deer

Я Вас очень понимаю. Просто держитесь, и еще думайте о том, что вашему любимцу теперь хорошо 🙂

Анатолий Мюллер

Здесь только время поможет. Я тоже плакал ( только так,чтобы никто не видел),когда похоронил своего сиамского кота Маркиза.

Маруся

это больно, особенно когда живность стал полноценным членом семьи! На фотке тот самый Мркиз?

Анатолий Мюллер

Нет. Маркиз прожил у нас 14 лет и умер осенью 2013 года. А осенью 2014 года мне подарили Сёмку.

Маруся

Сема красавчик))) Мне тоже друзья говорят - давай мы тебе такую же или еще лучше - собачку . Но нет нет нет! Хотя они такие хорошенькие. Не поверите, когда кошке было 9 дней после смерти (как раз у мамы день рождение), к нам на окна поприходили друзяки кошки моей (она с ними иногда через окно "общалась", но к ним не хотела ходить) так я их со стола мясными деликатесами напичкала)))

Маруся

😞, а вы добрый и сильный что смогла подарить радость и любовь другому животному

Анатолий Мюллер

Как хорошо сказала одна женщина про тех,кто помогает брошенным животным,- Чем нас больше, тем их меньше.

Маруся

просто у на в Украине в ближайшее время собираются ввести программу по уничтожению бродячих животных, будто и так мало крови пролилось!

Эдик Молодых

Даже не знаю, у меня был домашний питомец, но прожил он всего лишь 5 лет, из них я только 2 года был с ним, так что не знаю...

Марина Деревнюк

Перенести как утрату очень близкого члена семьи. Перенести с болью в душе и с памятью об этом создании.

Ананий Фаушистов

Вот глупые люди. Нашли кому поклоняться и служить. Теперь ждите перерождение себя в подобное животное.

Наталья Ведерникова

Спокойно, питомец прожил долгую и счастливую жизнь, подарив вам много светлых и добрых воспоминаний.

Маруся

спасибо вам за красивые слова..

Пётр Ильич Кофеёвский

Никак! Любящие, ответственные хозяева должны похоронить себя заживо в одной могиле с котиком!!! :)))

Фима Задунайская

Ой...ну ..это печально..(,заведите нового,моя подруга завела двух щенков,после смерти любимицы.

Маруся

нееет, просто я была при моменте ее усыпления, я не переживу смерть еще одного любимца((

Зеленская Татьяна

через это проходят все,кто когда-либо имел в своём доме питомца))))) боль уходит со временем

Zлата Vасильева

у меня 18 лет жила кошка. сама ушла . думаю наверно умирать. пережили . конечно скучал.

Zлата Vасильева

просто не пришло наверно ещё время у вашей кошки .она сама это поймёт думаю . так что радуйтесь пока она с вами

Маруся

я ее похоронила 3 января этого года, рак ее съелменьше чем за месяц...

Zлата Vасильева

так она у вас болела значит . у меня от старости

Zлата Vасильева

ну да это от старости тоже. но плохо конечно что болела и мучалась

Маруся

да, но она изменила мою жизнь с первого момента как зашла в квартиру...Спасибо ей!

Игорь Беляев

Ими.завести нового,но не сравнивайте со старым,он Вас там простит,Вы же его любили

Маруся

и буду любить, уж очень много эта кошка сделала в моей жизни!

Игорь Беляев

Советую завести,у меня жила сова ,очень привык,часть меня,а вот умерла ,завел новую,конечно не та сова что была но любовь тоже и тоже особенная)))

Игорь Беляев

Не за что ,подыщите друга который действительно в Вас нуждается,съездите в приют

Маруся

пока что решила подкармливать и помогать бездомным животным, взять в дом еще не готова.

Игорь Беляев

ЭЭ....как Вам объяснить подкармливать это хорошо конечно но подумайте животные множатся если есть еда а вдруг не будет вас тут и что тогда ещё десяток голодных ртов,а вот в приюте животные пережили многое и знают цену жизни

Маруся

тоже правильно. Но честно, я еще не готва чтоб другое животное было в квартире, ещё и двух недель не прошло после того как я ее похоронила... думаю пройдет время и тогда посмотрим

Глебка Литвин

17 лет - это даже много для кошки. У меня 3 кошки было, и самая долгая прожила 8 лет

Дмитрий Рубцов

Смерть вообще тяжело перенести!, но питомец не человек, у них срок маленький!

Маруся

я согласна, но я всегда отгоняла от себя мысль (17 лет) , что когда нибудь ее не будет.

Дмитрий Рубцов

Постарайся перебороть себя!

Димон Ахламон

с пониманием ,заведите ворону какаду или черепашку ,и долгих вам лет ))))

Маруся

спасибо, я бы ворона хотела))