Ок
Океана

Так много знающих, как жить. Так мало счастливо живущих... Если есть возражения, жду комментариев😃😃😯

Ответы
Серж Новиков

Счастье моё невозможно измерить!
Счастлив от жизни, дыша полной грудью...
Словно бегу в неизведанность прерий,
Даже когда быть собою так трудно.

Ноги идут, да здоровьем доволен.
Все-таки счастье - ходить, а не ездить.
Понял, когда был практически сломлен,
Но пережил - в чудеса надо верить!

Верю в добро, в понимание, в дружбу,
В силы Природы и мудрость Вселенной.
Рад, что любимым я в жизни так нужен,
Счастлив согреть исцеляющим светом...

Верю в Любовь, как последний романтик!
Вместе с Любимой шагаем по жизни.
Путь - по лесам, по дорогам, асфальту -
Хоть в облаках! Лишь бы был нам открытым...

Ок
Океана

👍👍👍Очень здорово!!! Нет слов...

Александр

Хм... Руслан Белый рассказывал. "Мы плохо живем!" - восклицают люди и пишут это в интернете. Ты когда-нибудь задумывался, где это "плохо", если ты пишешь эту фразу в интернете, а? А не кровью на заборе? Или в торговом центре к какой-нибудь машине-седану подходит муж с двумя тяжелыми пакетами, жена с двумя тяжелыми пакетами и сын с тем же грузом, и говорят: "Мы плохо живем, в седан все не влезает, надо брать внедорожник!" И только бомж, лежащий у магазина думает: "Да все ништяк!" И обращается к прохожему: "Дай-ка сигаретку! Дай-дай, а то поцелую и будешь плохо жить!"

Александр

Вот видите. И Вы не пеняете на то, что "мы плохо живем!" )))

Ок
Океана

У меня мировоззрение другое))) Здоровые и живые родные и близкие, то о чём молюсь, а всё остальное - мелочи жизни))))

Александр

Вот это правильно. ))

Ок
Океана

Александр, счастья и здоровья Вам в Новом году!!!)))

Александр

И Вам того же! И Вашим близким! Спасибо за пожелание! )))

Сянзия Куптилеуова

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про нас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!

Ок
Океана

Сянзия, очень здорово!!! Это и есть женское счастье!!! Для меня, точно!!!

Ок
Океана

Сянзия, спасибо, дорогая!!! Вы меня всегда на позитив настраиваете!!!)))

Сянзия Куптилеуова

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про нас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Одену-ка я счастье...
Оно мне так идет!
Скажу с улыбкой: «Здрасьте!
Ну, кто со мной пойдёт?!
В цветущие поляны,
В красивые луга!
Там, где от ветра пьяным
Стою…
А берега
Склонились над рекою,
Ласкаясь о зарю.
Нарву цветов с собою
И всем я подарю!
А если дождь кромешный
Примчит обиду, грусть, -
Я счастьем же, конечно,
С друзьями поделюсь.
Не жалко, пусть укроет
От бед и темноты!
И сбудутся, не скрою,
Надежды и мечты…

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Спасибо! Если интересно, то меня можно найти на stihi.ru Вот из стареньких к Новому Году Петуха Анекдот – Петушиный - Молодой петух

Остался как-то двор без петуха,
Был старый - под колёса угодил.
А как же курам жить без жениха?!
Да и людей исправно он будил…
Купили молодого. Тот давай
Курей топтать подряд туда – сюда.
И до гусынь добрался негодяй,
А уткам от него - одна беда!
Петух соседский, глядя на него,
Прокукарекал: - Глупый ты пострел!
Всё надо в меру! Это ж баловство!
Юнец, послушав, дальше полетел.
А в полдень лег строптивый на навоз
По сторонам он крылья разбросал,
Глаза прикрыты, клюв пошёл в раскос…
Петух соседский это увидал,
К бедняге подошёл, ему сказав:
- Ну что, малец, накликал ты беду?
А молодой, чуть голову подняв:
- Ты не ори тут. Тсс… Ворону жду…

2014г 28 ноября

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Тихо падает хлопьями снег

Снег…
снег…
Падает лёгкими хлопьями.
Молча идёт человек,
Сырыми ресницами хлопая.
Может быть, просто снег
На его ресницах растаял.
Но в глазах отрешенный блеск,
И тоска…,
как будто, без края.
Нынче вовсе ушел мороз,
Снег пушистый летит,
как для модниц…
Мне б сказать:
- Да не надо слёз!
Посмотри,
как чудесно сегодня!..
Мне б сказать…
Не решился я.
Он вскочил в подошедший автобус…
Продолжает кружится земля –
Разноцветный огромный глобус.
Мы зациклились на себе,
Суета тяжким грузом давит…
Тихо падает хлопьями снег,
На ресницах слезинками тает…

2016г 26 ноября

Ок
Океана

... и сказать нечего. Вы меня покорили. Очень нравится!!!! Я тоже стихи писала, давно, в школе... У мамы тетрадь эта ещё сохранилась... А сейчас, только с детьми в рифмы играем... По роду деятельности пишу статьи для газет. Коллеги советуют начать книги писать)))))))

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Это сегодня по дороге на работу навеяло... По мне, так прозу писать сложнее... А вот моя поэма о войне - считаю лучшим своим произведением http://www.stihi.ru/2013/02/21/10960

Ок
Океана

Сергей, я с огромным удовольствием прочту, только чуть позже... У меня сегодня день уборки, а я здесь пропадаю))))))

Pnv1648

Запомни раз и навсегда, что жизнь одна!
Она — твоя!
Не надо слушать никого, они не знают ничего :
твоих эмоций и страданий,
твоих обид, любви, прощаний.
Не знают, что в душе, на сердце.
Не знают, чем тебе согреться.
Кто нужен, дорог, кто любим,
кто до безумия тебе необходим.
Не знают снов твоих, не видят боли.
И никогда не быть в твоей им роли!

Inkvizitor Torkvemada

Сергей Доктор Масленников
Так много знающих как жить
Так мало счастливо живущих
Тех что хотят воды испить
В колодец собственный плюющих

Испив отравленной воды
Немногие себя познают
Они живут как я и ты
И точно так же умирают

Не будь же воду эту пьющим
Пора судьбу свою творить
Хоть мало счастливо живущих
И много знающих как жить

Inkvizitor Torkvemada

«Как много тех с кем можно лечь в постель».
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь обернуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.
Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…
Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.
Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полу взгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…
Вот так и вьётся эта канитель — Легко встречаются, без боли расстаются…
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
И мало тех, с кем хочется проснуться.
Как много тех, с кем можно лечь в постель…
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И жизнь плетёт нас, словно канитель…
Сдвигая, будто при гадании на блюдце.
Мы мечемся: – работа…быт…дела…
Кто хочет слышать- всё же должен слушать…
А на бегу- заметишь лишь тела…
Остановитесь…чтоб увидеть душу.
Мы выбираем сердцем – по уму…
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому, С которым и захочется проснуться.. ( Эдуард Асадов)

Ок
Океана

Здорово, правда? Я уже писала в комментариях, что это его цитата)))

Inkvizitor Torkvemada

Очень здорово!!! И ВСЕ ПРАВИЛЬНО СКАЗАНО!!!

Ок
Океана

Асадов - это вообще, нет слов... Вам тоже нравится?

Ок
Океана

Так у нас с Вами клуб по интересам)))))) Знакомиться будем?)))

Inkvizitor Torkvemada

вас интересует только стихи?

Ок
Океана

В принципе, да))) Но я просто не знаю, как к Вам обращаться...

Джоник Боников

...тут, как заведали не хвалиться, - результат - сижу в жопе полной, но во всем ищу провидицу сложительности. Мало радовался или секрет счастья необходимо хранить. То что дано не людям, не сор и не остальное, но счастье хранится должно как его достижение. Скажите теперь, от чего так? отвечу - не ищите счастье под рукой...

Ок
Океана

Это точно... Счастье любит тишину...

Джоник Боников

аминь во славу понимающих, не скрещивающих наслоение пророчеств, ведущих в путь не свойственный и все в этом русле.

Dobriy

Раз ждете, как не прокомментировать?) Знаете такую пословицу: "Чем больше ешь, тем больше хочется.." Сие есть один из вариантов комментария... Второй - дык у нас же страна советов! И советы те абсолютно бесплатны! Ты еще отбиваться от них будешь, а тебе будут продолжать советовать, советовать...

Ок
Океана

Да уж, менталитет у нас такой))))))

Артур Обаян

свои взгляды и мысли не навяжешь ,даже если есть опыт что стену головой не пробить всё равно найдётся тот кто не поверит вашему опыту и попытается пробить!!!!!поэтому не факт ,что поделившись с кем то, вам поверят и не начнут пробовать проверить и изменить ваш результат!!!!

Гарсон №2

а зачем? думаешь, знать и думать? когда не думаешь становиться всё ясно! "..главное здесь и сейчас, делаем, то что перед носом, не вспоминая прошлое и не забегая вперёд, живи настоящим.." старая буддистская пословица + реклама на ТНТ))

Багдат Избасаров

это верно ...столько мудрецов с жизненным опытом , правда одиночки ...меня еще в молодости одна из родственниц обучала как воспитывать ребенка уже второго , хотя сама в 45 лет не имела детей ...вот я не правильно воспитываю ...вот так

Ок
Океана

Я вообще закипаю, когда моих детей воспитывать кто-то посторонний начинает. Своих не воспитывают, а моих - пожалуйста...

Багдат Избасаров

такое бывает ....удачи Вам и благополучия 🎄👍

Ок
Океана

Спасибо!!! И Вам всех благ!!!

Вадим Пятаков

Тот, кто счастлив, советов не дает, потому что знает что счастье всегда разное. А тот, кто знает как жить - тому жить некогда, успеть бы советы раздать )))
Ой, а я, оказывается, уже отвечал на этот вопрос... Прошу пардона за повтор ))

Ок
Океана

Спасибо, за интерес и ответ!!!))))

Вадим Пятаков

На здоровье! Всегда к Вашим услугам )))

Александр

тот кто знает как жить, не нуждается в оценке его жизни. кому-то кажется что счастливо, кому-то нет. У каждого своя оценка счастья. У кого завышенная для того мало, у кого заниженная, для того своя жизнь несчастна.

Ок
Океана

Соглашусь с Вами, Александр!

Александр

а как вы думаете почему я дал свой комментарий?

Александр

интересно. Океана?

Александр

Океана. Непознаваема? Бесконечна? Не предсказуема?

Александр

Любишь море?

Ок
Океана

Обожаю!!! Оно по мне всегда волнуется))))

Владислав

это вселенская шутка,здесь нет никаких счастливых,и никогда не будет,всё лишь на 50%,сладкое не существует отдельно от горького,как и белое работает в паре с чёрным,и только в контексте пары оно работает,

Ок
Океана

Возможно... Доброй ночи, Владислав!!!

Владислав

но именно вам может повезти,поищите)

Ок
Океана

В чём повезти? И что искать?

Владислав

просто все это ищут,ищут то место где всё будет гуд,а его нет,о как

Ок
Океана

А я уже давно нашла. Мне ''гуд'' дома с мужем и детьми)))

Владислав

почему бы и нет)

Александр Журавлев

есть поговорка: будешь много знать скоро состаришься. просто много знающих то есть состарившихся. а старость не радость.
)))))
так что у нас все счастливы просто быстро состарились.
☺️☺️☺️

Ок
Океана

Не реви! Ты чего ревёшь?))))

Александр Журавлев

не реву.
не реви.
не реву!!!!
я так хахачу.
😂😂😂😂😇😂😇😂😇😇😇😇

Ок
Океана

Отлично уже, Александр!!!! Ты мне уже с утра настроение поднял))) Спасибо, дорогой!!!)))

Александр Журавлев

ооооо даааа!!!!
☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️

Игорь Морозов

Можно соблазнить мужчину у которого есть жена, можно соблазнить мужчину у которого любовница, но нельзя соблазнит мужчину у которого есть любимая женщина! (Омар Хайям) ....пожалуй, соглашусть))

Владимир

для одних счастье в деньгах для других еще в каких нибудь вещах но так как счастье понятие настоящего то уже завтра его нет а проблемы остаються а учить у нас все могут и хотят главное

Алекс

Мы слабые и нежные… Мы сильные и грешные… То, слишком мы ранимые… То, львицы агрессивные… Красивые, игривые, никем неповторимые ! А можем быть и злыми… Зависит от мужчины.

Ок
Океана

Прямо в точку!!! На все 100%))))

Otto L

А я только учусь правильно жить... И в нашем обществе трудно правильно жить... Я хочу научиться правильно жить
Думаю, чтоб счастливо жить, нужно , чтоб все правильно жили...